En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
E3 BinckBank Classic
Resultats
1
Zdenek Stybar
Deceuninck - Quick Step
4u46'05"
2
Wout Van Aert
Team Jumbo - Visma
z.t
3
Greg Van Avermaet
CCC Team
z.t
4
Alberto Bettiol
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
5
Bob Jungels
Deceuninck - Quick Step
op 3"
6
Nils Politt
Team Katusha Alpecin
op 1'04"
7
Matteo Trentin
Mitchelton - Scott
z.t
8
Oliver Naesen
Ag2r - La Mondiale
z.t
9
Jasha Sütterlin
Movistar Team
z.t
10
Marc Hirschi
Team Sunweb
z.t
11
Philippe Gilbert
Deceuninck - Quick Step
op 1'33"
12
Sebastian Langeveld
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
13
Sonny Colbrelli
Bahrein - Merida
z.t
14
Jens Keukeleire
Lotto - Soudal
z.t
15
Niki Terpstra
Total Direct Energie
op 1'37"
16
Tiesj Benoot
Lotto - Soudal
op 1'42"
17
Peter Sagan
Bora - HansGrohe
z.t
18
Yves Lampaert
Deceuninck - Quick Step
op 1'45"
19
Marco Haller
Team Katusha Alpecin
op 2'49"
20
Magnus Cort Nielsen
Astana Pro Team
z.t
21
Alexander Kristoff
UAE Team Emirates
z.t
22
John Degenkolb
Trek - Segafredo
z.t
23
Ivan Garcia Cortina
Bahrein - Merida
z.t
24
Baptiste Planckaert
Wallonie Bruxelles
z.t
25
Florian Sénéchal
Deceuninck - Quick Step
z.t
26
Carlos Barbero Cuesta
Movistar Team
z.t
27
Matej Mohoric
Bahrein - Merida
z.t
28
Tom Van Asbroeck
Israel Cycling Academy
z.t
29
Nikolas Maes
Lotto - Soudal
z.t
30
Reto Hollenstein
Team Katusha Alpecin
z.t
31
Dries Van Gestel
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
32
Dorian Godon
Ag2r - La Mondiale
z.t
33
Danny van Poppel
Team Jumbo - Visma
z.t
34
Arnaud Démare
Groupama - FDJ
z.t
35
Stijn Vandenbergh
Ag2r - La Mondiale
z.t
36
Stan Dewulf
Lotto - Soudal
z.t
37
Daniel Oss
Bora - HansGrohe
z.t
38
Silvan Dillier
Ag2r - La Mondiale
z.t
39
Michael Valgren Andersen
Team Dimension Data
z.t
40
Lukas Pöstlberger
Bora - HansGrohe
z.t
41
Eduard Prades Reverte
Movistar Team
z.t
42
Frederik Backaert
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
43
Tom Wirtgen
Wallonie Bruxelles
z.t
44
Laurens De Vreese
Astana Pro Team
z.t
45
Amund Groendahl Jansen
Team Jumbo - Visma
z.t
46
Lilian Calmejane
Total Direct Energie
z.t
47
Sven Erik Bystrøm
UAE Team Emirates
z.t
48
Kasper Asgreen
Deceuninck - Quick Step
z.t
49
Thomas Sprengers
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
50
Jack Bauer
Mitchelton - Scott
z.t
51
Mike Teunissen
Team Jumbo - Visma
z.t
52
Lukasz Wisniowski
CCC Team
z.t
53
Hugo Houle
Astana Pro Team
z.t
54
Luke Rowe
Team Sky
z.t
55
Nathan Van Hooydonck
CCC Team
z.t
56
Stefan Küng
Groupama - FDJ
z.t
57
Christopher Juul Jensen
Mitchelton - Scott
z.t
58
Jasper Stuyven
Trek - Segafredo
z.t
59
Heinrich Haussler
Bahrein - Merida
z.t
60
Iljo Keisse
Deceuninck - Quick Step
z.t
61
Edward Theuns
Trek - Segafredo
z.t
62
Luka Pibernik
Bahrein - Merida
z.t
63
Kristijan Koren
Bahrein - Merida
op 2'59"
64
Julien Vermote
Team Dimension Data
op 3'46"
65
Viacheslav Kuznetsov
Team Katusha Alpecin
z.t
66
Stijn Steels
Roompot - Charles
z.t
67
Conor Dunne
Israel Cycling Academy
z.t
68
Damien Touzé
Cofidis
z.t
69
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
z.t
70
Kenneth Vanbilsen
Cofidis
z.t
71
Lawrence Naesen
Lotto - Soudal
z.t
72
Mihkel Raim
Israel Cycling Academy
z.t
73
Lionel Taminiaux
Wallonie Bruxelles
z.t
74
Michael Schär
CCC Team
z.t
75
Aksel Nommela
Wallonie Bruxelles
z.t
76
Koen de Kort
Trek - Segafredo
z.t
77
Pascal Eenkhoorn
Team Jumbo - Visma
op 3'48"
78
Jean-Pierre Drucker
Bora - HansGrohe
z.t
79
Gianni Moscon
Team Sky
z.t
80
Guillaume Boivin
Israel Cycling Academy
op 10'39"
81
Jaime Castrillo
Movistar Team
z.t
82
Benjamin Declercq
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
83
Pim Ligthart
Total Direct Energie
z.t
84
Mathijs Paasschens
Wallonie Bruxelles
z.t
85
Zico Waeytens
Cofidis
z.t
86
Maarten Wynants
Team Jumbo - Visma
z.t
87
Miles Scotson
Groupama - FDJ
z.t
88
Senne Leysen
Roompot - Charles
z.t
89
Max Walscheid
Team Sunweb
z.t
90
Ian Stannard
Team Sky
z.t
91
Filippo Ganna
Team Sky
z.t
92
Andrea Pasqualon
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
93
Lars Boom
Roompot - Charles
z.t
94
Michael Hepburn
Mitchelton - Scott
z.t
95
Ludwig De Winter
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
96
Rasmus Tiller
Team Dimension Data
z.t
97
Taco van der Hoorn
Team Jumbo - Visma
z.t
98
Tom Scully
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
99
Marco Marcato
UAE Team Emirates
z.t
Edoardo Affini
Mitchelton - Scott
DNF
Piet Allegaert
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Jesper Asselman
Roompot - Charles
DNF
Gediminas Bagdonas
Ag2r - La Mondiale
DNF
Davide Ballerini
Astana Pro Team
DNF
Leonardo Basso
Team Sky
DNF
Jérôme Baugnies
Wanty - Gobert Cycling Team
DNF
Jenthe Biermans
Team Katusha Alpecin
DNF
Zhandos Bizhigitov
Astana Pro Team
DNF
Edvald Boasson-Hagen
Team Dimension Data
DNF
Maciej Bodnar
Bora - HansGrohe
DNF
Tom Bohli
UAE Team Emirates
DNF
Marcus Burghardt
Bora - HansGrohe
DNF
Hector Carretero
Movistar Team
DNF
Roy Curvers
Team Sunweb
DNF
Lindsay De Vylder
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Aimé Degendt
Wanty - Gobert Cycling Team
DNF
Zakkari Dempster
Israel Cycling Academy
DNF
Nico Denz
Ag2r - La Mondiale
DNF
Tom Devriendt
Wanty - Gobert Cycling Team
DNF
Mitchell Docker
EF Education First Pro Cycling Team
DNF
Owain Doull
Team Sky
DNF
Julien Duval
Ag2r - La Mondiale
DNF
Bernhard Eisel
Team Dimension Data
DNF
Filippo Fortin
Cofidis
DNF
Alex Frame
Trek - Segafredo
DNF
Frederik Frison
Lotto - Soudal
DNF
Damien Gaudin
Total Direct Energie
DNF
Robbe Ghys
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Yevgeniy Gidich
Astana Pro Team
DNF
Roy Goldstein
Israel Cycling Academy
DNF
Kamil Gradek
CCC Team
DNF
Dmitriy Gruzdev
Astana Pro Team
DNF
Jacopo Guarnieri
Groupama - FDJ
DNF
Chad Haga
Team Sunweb
DNF
Moreno Hofland
EF Education First Pro Cycling Team
DNF
Sondre Holst Enger
Israel Cycling Academy
DNF
Justin Jules
Wallonie Bruxelles
DNF
Alex Kirsch
Trek - Segafredo
DNF
Ignatas Konovalovas
Groupama - FDJ
DNF
Asbjørn Kragh Andersen
Team Sunweb
DNF
Søren Kragh Andersen
Team Sunweb
DNF
Vegard Stake Laengen
UAE Team Emirates
DNF
Christophe Laporte
Cofidis
DNF
Christopher Lawless
Team Sky
DNF
Olivier Le Gac
Groupama - FDJ
DNF
Cyril Lemoine
Cofidis
DNF
Luka Mezgec
Mitchelton - Scott
DNF
Ivo Emanuel Oliveira Alves
UAE Team Emirates
DNF
Logan Owen
EF Education First Pro Cycling Team
DNF
Mads Pedersen
Trek - Segafredo
DNF
Jasper Philipsen
UAE Team Emirates
DNF
Alexandre Pichot
Total Direct Energie
DNF
Emiel Planckaert
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Jurgen Roelandts
Movistar Team
DNF
Juraj Sagan
Bora - HansGrohe
DNF
Mads Würtz Schmidt
Team Katusha Alpecin
DNF
Callum Scotson
Mitchelton - Scott
DNF
Ramon Sinkeldam
Groupama - FDJ
DNF
Willem Jakobus Smit
Team Katusha Alpecin
DNF
Lukas Spengler
Wallonie Bruxelles
DNF
Florian Stork
Team Sunweb
DNF
Jay Robert Thomson
Team Dimension Data
DNF
Justin Timmermans
Roompot - Charles
DNF
Jan Tratnik
Bahrein - Merida
DNF
Angelo Tulik
Total Direct Energie
DNF
Anthony Turgis
Total Direct Energie
DNF
Sjoerd Van Ginneken
Roompot - Charles
DNF
Bert Van Lerberghe
Cofidis
DNF
Sep Vanmarcke
EF Education First Pro Cycling Team
DNF
Jacobus Venter
Team Dimension Data
DNF
Loic Vliegen
Wanty - Gobert Cycling Team
DNF
Brian van Goethem
Lotto - Soudal
DNF
Gijs Van Hoecke
CCC Team
DNF
Guillaume Van Keirsbulck
CCC Team
DNF
Jan-Willem van Schip
Roompot - Charles
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
Info
Parcours
Liste de Départ
Resultats
Palmares