En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Dwars door Vlaanderen
Resultats
1
Yves Lampaert
Quick Step Floors
4u47'17"
2
Philippe Gilbert
Quick Step Floors
op 37"
3
Alexey Lutsenko
Astana Pro Team
z.t
4
Luke Durbridge
Orica - Scott
z.t
5
Dylan Groenewegen
Team LottoNL - Jumbo
op 1'01"
6
Oliver Naesen
Ag2r - La Mondiale
z.t
7
Tiesj Benoot
Lotto - Soudal
z.t
8
Dylan van Baarle
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
9
Mitchell Docker
Orica - Scott
z.t
10
Florian Sénéchal
Cofidis
z.t
11
Tony Gallopin
Lotto - Soudal
op 1'03"
12
Matti Breschel
Astana Pro Team
z.t
13
Maxime Vantomme
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
14
Jean-Pierre Drucker
BMC Racing Team
z.t
15
Lukas Pöstlberger
Bora - HansGrohe
z.t
16
Mike Teunissen
Team Sunweb
z.t
17
Stefan Küng
BMC Racing Team
z.t
18
Baptiste Planckaert
Katusha - Alpecin
z.t
19
Sebastian Langeveld
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
20
Marco Marcato
UAE Team Emirates
z.t
21
Zdenek Stybar
Quick Step Floors
z.t
22
Maarten Wynants
Team LottoNL - Jumbo
z.t
23
Loic Vliegen
BMC Racing Team
z.t
24
Reto Hollenstein
Katusha - Alpecin
z.t
25
Niki Terpstra
Quick Step Floors
op 1'08"
26
Gijs Van Hoecke
Team LottoNL - Jumbo
z.t
27
Mathew Hayman
Orica - Scott
z.t
28
Sep Vanmarcke
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
op 1'35"
29
Jelle Wallays
Lotto - Soudal
op 1'51"
30
Michael Matthews
Team Sunweb
op 1'54"
31
Edward Theuns
Trek - Segafredo
z.t
32
Sam Bennett
Bora - HansGrohe
z.t
33
Pieter Vanspeybrouck
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
34
Zakkari Dempster
Israel Cycling Academy
z.t
35
Tom Van Asbroeck
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
36
Raymond Kreder
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
37
Roy Jans
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
38
Arnaud Démare
FDJ
z.t
39
Bryan Coquard
Direct Energie
z.t
40
Bert Van Lerberghe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
41
Rudy Barbier
Ag2r - La Mondiale
z.t
42
Guillaume Van Keirsbulck
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
43
Sacha Modolo
UAE Team Emirates
z.t
44
Jasper De Buyst
Lotto - Soudal
z.t
45
Ramon Sinkeldam
Team Sunweb
z.t
46
Laurens De Vreese
Astana Pro Team
z.t
47
Nikolas Maes
Lotto - Soudal
z.t
48
Jasha Sütterlin
Movistar Team
z.t
49
Christophe Laporte
Cofidis
z.t
50
Yoann Offredo
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
51
Matthieu Ladagnous
FDJ
z.t
52
Nils Politt
Katusha - Alpecin
z.t
53
Sonny Colbrelli
Bahrain - Merida
z.t
54
Gediminas Bagdonas
Ag2r - La Mondiale
z.t
55
Pim Ligthart
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
56
Luka Pibernik
Bahrain - Merida
z.t
57
Iljo Keisse
Quick Step Floors
z.t
58
Roger Kluge
Orica - Scott
z.t
59
Frederik Backaert
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
60
Kenneth Van Rooy
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
61
Maxime Farazijn
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
62
Hugo Houle
Ag2r - La Mondiale
z.t
63
Truls Engen Korsaeth
Astana Pro Team
z.t
64
Marko Kump
UAE Team Emirates
z.t
65
Huub Duyn
Veranda's Willems - Crelan
z.t
66
Kevyn Ista
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
67
Martin Elmiger
BMC Racing Team
z.t
68
Alexandre Pichot
Direct Energie
z.t
69
Bert De Backer
Team Sunweb
z.t
70
Stijn Devolder
Veranda's Willems - Crelan
z.t
71
Jurgen Roelandts
Lotto - Soudal
z.t
72
Adrien Petit
Direct Energie
z.t
73
Preben Van Hecke
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
74
Christopher Juul Jensen
Orica - Scott
z.t
75
Edward Planckaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
76
Vegard Stake Laengen
UAE Team Emirates
z.t
77
Oscar Gatto
Astana Pro Team
z.t
78
Jens Debusschere
Lotto - Soudal
op 2'02"
79
Lars Boom
Team LottoNL - Jumbo
z.t
80
Alberto Bettiol
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
81
Fabio Felline
Trek - Segafredo
z.t
82
Dylan Teuns
BMC Racing Team
z.t
83
Jens Keukeleire
Orica - Scott
z.t
84
Cyril Lemoine
Cofidis
z.t
85
Sylvain Chavanel
Direct Energie
z.t
86
Dries Devenyns
Quick Step Floors
z.t
87
Dmitriy Gruzdev
Astana Pro Team
z.t
88
Dimitri Claeys
Cofidis
z.t
89
Borut Bozic
Bahrain - Merida
z.t
90
Fernando Gaviria Rendon
Quick Step Floors
z.t
91
Aleksejs Saramotins
Bora - HansGrohe
op 2'08"
92
Simone Consonni
UAE Team Emirates
z.t
93
Rudiger Selig
Bora - HansGrohe
op 2'13"
94
Ivan Garcia Cortina
Bahrain - Merida
op 4'32"
95
Twan Castelijns
Team LottoNL - Jumbo
z.t
96
Marco Coledan
Trek - Segafredo
z.t
97
Francisco José Ventoso Alberdi
BMC Racing Team
z.t
98
Jimmy Turgis
Cofidis
z.t
99
Mads Würtz Schmidt
Katusha - Alpecin
z.t
100
Igor Boev
Gazprom - Rusvelo
z.t
101
Guillaume Boivin
Israel Cycling Academy
z.t
102
Dennis van Winden
Israel Cycling Academy
z.t
103
Carlos Barbero Cuesta
Movistar Team
z.t
104
Aleksey Tsatevich
Gazprom - Rusvelo
z.t
105
Kenneth Vanbilsen
Cofidis
z.t
106
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
z.t
107
Christoph Pfingsten
Bora - HansGrohe
z.t
108
Nuno Bico Matos
Movistar Team
z.t
109
Taco van der Hoorn
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
110
Loic Chetout
Cofidis
z.t
111
Dries De Bondt
Veranda's Willems - Crelan
z.t
112
Ryan Mullen
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
113
Juraj Sagan
Bora - HansGrohe
z.t
114
Simone Antonini
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
115
Ryan Anderson
Direct Energie
z.t
116
Nans Peters
Ag2r - La Mondiale
z.t
117
Romain Cardis
Direct Energie
z.t
118
Jenthe Biermans
Katusha - Alpecin
z.t
119
Mickael Delage
FDJ
z.t
120
Olivier Le Gac
FDJ
z.t
121
Ruslan Tleubayev
Astana Pro Team
z.t
122
Krists Neilands
Israel Cycling Academy
z.t
123
Mihkel Raim
Israel Cycling Academy
z.t
124
Daniel Turek
Israel Cycling Academy
z.t
125
Marcel Sieberg
Lotto - Soudal
z.t
126
Alex Kirsch
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
127
Julien Stassen
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
128
Alexander Porsev
Gazprom - Rusvelo
z.t
129
Boy van Poppel
Trek - Segafredo
z.t
130
Wesley Kreder
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
131
Carlos Alberto Betancur Gomez
Movistar Team
z.t
132
Tom Scully
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
133
Timo Roosen
Team LottoNL - Jumbo
z.t
134
Hector Carretero
Movistar Team
z.t
135
Jérôme Baugnies
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
136
Coen Vermeltfoort
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
137
Tom Stamsnijder
Team Sunweb
z.t
138
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
op 6'41"
139
Federico Zurlo
UAE Team Emirates
z.t
140
Amund Groendahl Jansen
Team LottoNL - Jumbo
op 7'53"
141
Floris Gerts
BMC Racing Team
op 8'44"
142
Andrea Guardini
UAE Team Emirates
z.t
143
Michael Van Staeyen
Cofidis
z.t
144
Tim Declercq
Quick Step Floors
z.t
145
Robert Wagner
Team LottoNL - Jumbo
z.t
146
Sander Cordeel
Veranda's Willems - Crelan
z.t
147
Tom Bohli
BMC Racing Team
z.t
148
Kevin Deltombe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
149
Riccardo Minali
Astana Pro Team
z.t
150
Mads Pedersen
Trek - Segafredo
z.t
151
Brian van Goethem
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
152
Oliviero Troia
UAE Team Emirates
z.t
153
Jonas Rickaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
154
Zico Waeytens
Team Sunweb
z.t
155
Pavel Brutt
Gazprom - Rusvelo
op 10'21"
156
Yohann Gène
Direct Energie
z.t
157
Nico Denz
Ag2r - La Mondiale
z.t
158
Nikolay Trusov
Gazprom - Rusvelo
z.t
159
Erik Baska
Bora - HansGrohe
z.t
160
Jesper Asselman
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
161
Dayer Uberney Quintana Rojas
Movistar Team
z.t
162
Niccolo Bonifazio
Bahrain - Merida
z.t
Fumiyuki Beppu
Trek - Segafredo
DNF
Roy Curvers
Team Sunweb
DNF
Thomas Deruette
WB Veranclassic Aquality Protect
DNF
Laurent Didier
Trek - Segafredo
DNF
Antoine Duchesne
Direct Energie
DNF
Timothy Dupont
Veranda's Willems - Crelan
DNF
Julien Duval
Ag2r - La Mondiale
DNF
Caleb Ewan
Orica - Scott
DNF
Chun Kai Feng
Bahrain - Merida
DNF
Marc Fournier
FDJ
DNF
Michael Goolaerts
Veranda's Willems - Crelan
DNF
Jacopo Guarnieri
FDJ
DNF
Sondre Holst Enger
Ag2r - La Mondiale
DNF
Jon Ander Insausti Irastorza
Bahrain - Merida
DNF
Michal Kolar
Bora - HansGrohe
DNF
Aidis Kruopis
Veranda's Willems - Crelan
DNF
Viacheslav Kuznetsov
Katusha - Alpecin
DNF
Roman Maikin
Gazprom - Rusvelo
DNF
Lorrenzo Manzin
FDJ
DNF
Marco Mathis
Katusha - Alpecin
DNF
Lawrence Naesen
WB Veranclassic Aquality Protect
DNF
David Per
Bahrain - Merida
DNF
Benjamin Perry
Israel Cycling Academy
DNF
Kiel Reijnen
Trek - Segafredo
DNF
Guy Sagiv
Israel Cycling Academy
DNF
Marc Sarreau
FDJ
DNF
Ivan Savitskiy
Gazprom - Rusvelo
DNF
Andrei Solomennikov
Gazprom - Rusvelo
DNF
Stijn Steels
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Albert Timmer
Team Sunweb
DNF
Sjoerd Van Ginneken
Roompot - Nederlandse Loterij
DNF
Wouter Wippert
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
DNF
Rick Zabel
Katusha - Alpecin
DNF
Ludwig De Winter
WB Veranclassic Aquality Protect
DNF
Elias Van Breussegem
Veranda's Willems - Crelan
DNF
Kevin Van Melsen
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Jens Mouris
Roompot - Nederlandse Loterij
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1896
Info
Parcours
Liste de Départ
Resultats
Palmares