En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
Information des étapes
Étape 1a
Étape 1b
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
28/03
Riccione
Sogliano al Rubicone
140 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Mikel Landa Meana
Movistar Team
3u51'54"
2
Lucas Hamilton
Mitchelton - Scott
op 1"
3
Alexander Kamp Egested
Riwal Readynez Cycling Team
op 11"
4
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
z.t
5
Mauro Finetto
Italy
z.t
6
Mattia Cattaneo
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
7
Elie Gesbert
Team Arkéa- Samsic
z.t
8
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
9
Lawson Craddock
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
10
Damien Howson
Mitchelton - Scott
z.t
11
Aleksander Vlasov
Gazprom - Rusvelo
z.t
12
Dayer Uberney Quintana Rojas
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
13
David De La Cruz Melgarejo
Team Sky
z.t
14
Dylan van Baarle
Team Sky
z.t
15
Nicholas Schultz
Mitchelton - Scott
z.t
16
Ben Hermans
Israel Cycling Academy
z.t
17
Winner Andrew Anacona
Movistar Team
z.t
18
Davide Gabburo
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
19
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
z.t
20
Ruben Fernandez Andujar
Movistar Team
z.t
21
Eliot Lietaer
Wallonie Bruxelles
z.t
22
Fausto Masnada
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
23
Giovanni Carboni
Bardiani CSF
z.t
24
Matteo Montaguti
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
25
Rubén Plaza Molina
Israel Cycling Academy
z.t
26
Edoardo Zardini
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 23"
27
Robert Stannard
Mitchelton - Scott
op 56"
28
Kevin Vermaerke
Hagens Berman Axeon
op 59"
29
Lorenzo Rota
Bardiani CSF
op 1'00"
30
Diego Rosa
Team Sky
op 1'01"
31
Oscar Adalberto Quiroz Ayala
Coldeportes Bicicletas Strongman
op 1'02"
32
Miguel Eduardo Florez Lopez
Androni Giocattoli - Sidermec
op 1'03"
33
Jérémy Maison
Team Arkéa- Samsic
z.t
34
Johnatan Cañaveral Vargas
Coldeportes Bicicletas Strongman
op 1'05"
35
Dimitri Peyskens
Wallonie Bruxelles
z.t
36
Pierpaolo Ficara
Amore & Vita - Prodir
z.t
37
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
38
Carlos Alberto Betancur Gomez
Movistar Team
z.t
39
Eduardo Sepulveda
Movistar Team
z.t
40
Matteo Badilatti
Israel Cycling Academy
op 1'09"
41
Simone Velasco
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 1'13"
42
Simone Ravanelli
Biesse Carrera Gavardo
op 1'27"
43
Attila Valter
CCC Development Team
op 2'11"
44
Joan Bou Company
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
op 2'23"
45
Stefano Oldani
Kometa Cycling Team
op 3'17"
46
Alessandro Fedeli
Italy
z.t
47
João Almeida
Hagens Berman Axeon
op 3'26"
48
Lucas Eriksson
Riwal Readynez Cycling Team
z.t
49
Kenny Elissonde
Team Sky
op 4'12"
50
Michal Paluta
CCC Development Team
op 4'36"
51
Piotr Brozyna
CCC Development Team
op 4'39"
52
Brent Bookwalter
Mitchelton - Scott
op 4'44"
53
Artem Nych
Gazprom - Rusvelo
z.t
54
Nicola Bagioli
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
op 6'51"
55
Marco Tizza
Amore & Vita - Prodir
z.t
56
Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
57
Alejandro Osorio Carvajal
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
58
Guy Niv
Israel Cycling Academy
z.t
59
Luca Covili
Bardiani CSF
z.t
60
Enrico Barbin
Bardiani CSF
op 6'54"
61
Michal Golas
Team Sky
op 8'14"
62
Eddie Dunbar
Team Sky
z.t
63
Mikkel Bjerg
Hagens Berman Axeon
z.t
64
Federico Zurlo
Giotti Victoria
z.t
65
Daniel Savini
Bardiani CSF
op 8'33"
66
Filippo Conca
Biesse Carrera Gavardo
z.t
67
Aleksey Rybalkin
Gazprom - Rusvelo
z.t
68
Gianni Pugi
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
z.t
69
Jon Irisarri Ricon
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
70
Awet Ghebremedhin
Israel Cycling Academy
z.t
71
Julien Mortier
Wallonie Bruxelles
z.t
72
Romain Le Roux
Team Arkéa- Samsic
z.t
73
Alex Howes
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
74
Davide Botta
Team Colpack
z.t
75
Marco Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
op 8'39"
76
Kamil Malecki
CCC Development Team
z.t
77
Lachlan David Morton
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
78
Krister Hagen
Riwal Readynez Cycling Team
z.t
79
Vincenzo Albanese
Bardiani CSF
op 9'12"
80
Paolo Toto
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
op 11'39"
81
Viesturs Luksevics
Amore & Vita - Prodir
op 11'42"
82
Sebastian Alexander Castano Munoz
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
op 12'16"
83
Vladislav Kulikov
Gazprom - Rusvelo
z.t
84
Sindre Skjoestad Lunke
Riwal Readynez Cycling Team
op 12'22"
85
Ian Garrison
Hagens Berman Axeon
z.t
86
Sean Bennett
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
87
Andre Carvalho
Hagens Berman Axeon
z.t
88
Jonathan Brown
Hagens Berman Axeon
z.t
89
Alex Aranburu Deba
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
90
Manuel Belletti
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
91
Marco Canola
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
op 12'30"
92
Rasmus Christian Quaade
Riwal Readynez Cycling Team
z.t
93
Giovanni Visconti
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 12'32"
94
Kevyn Ista
Wallonie Bruxelles
op 14'59"
95
Ludovic Robeet
Wallonie Bruxelles
z.t
96
Kenny Molly
Wallonie Bruxelles
op 15'06"
97
Jacopo Mosca
Italy
op 16'11"
98
Matti Breschel
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
99
Dario Puccioni
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
z.t
100
Niccolo' Salvietti
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
z.t
101
Ivan Santaromita
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
102
Damiano Cima
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
103
Filippo Baroncini
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
z.t
104
Francesco Romano
Bardiani CSF
z.t
105
Alberto Amici
Biesse Carrera Gavardo
z.t
106
Marco Bernardinetti
Amore & Vita - Prodir
z.t
107
Jon Aberasturi Izaga
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
108
James Whelan
EF Education First Pro Cycling Team
op 16'16"
109
Cameron Meyer
Mitchelton - Scott
z.t
110
Matteo Sobrero
Dimension Data for Qhubeka
z.t
111
Patryk Stosz
CCC Development Team
z.t
112
Alessandro Covi
Team Colpack
z.t
113
Filippo Zaccanti
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
114
Thomas Pesenti
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
z.t
115
Brayan Hernandez Gomez
Coldeportes Bicicletas Strongman
z.t
116
Szymon Tracz
CCC Development Team
op 16'49"
117
Anton Vorobyev
Gazprom - Rusvelo
op 17'39"
118
Sam Bewley
Mitchelton - Scott
op 19'28"
119
Samuel Mugisha
Dimension Data for Qhubeka
op 20'15"
120
Emil Dima
Giotti Victoria
z.t
121
Natnael Tesfatsion Ocbit
Dimension Data for Qhubeka
z.t
122
Karel Vacek
Hagens Berman Axeon
z.t
123
Alexander Konychev
Dimension Data for Qhubeka
op 20'19"
124
Emanuele Onesti
Giotti Victoria
z.t
125
Simone Sterbini
Giotti Victoria
z.t
126
Filippo Zana
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
z.t
127
Luca Pacioni
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
128
El Mehdi Chokri
Dimension Data for Qhubeka
op 21'51"
129
Emils Liepins
Wallonie Bruxelles
op 22'49"
130
Michel Piccot
Biesse Carrera Gavardo
z.t
131
Thibault Guernalec
Team Arkéa- Samsic
z.t
132
Clement Russo
Team Arkéa- Samsic
z.t
133
Giovanni Pedretti
Biesse Carrera Gavardo
z.t
134
Marino Kobayashi
Giotti Victoria
z.t
135
Daniel Crista
Giotti Victoria
z.t
136
Andrea Toniatti
Team Colpack
z.t
137
Jalel Duranti
Team Colpack
z.t
138
Filippo Rocchetti
Team Colpack
z.t
139
Giulio Masotto
Team Colpack
z.t
140
Mauricio Moreira
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
141
Carloalberto Giordani
Italy
op 22'54"
142
Richard Holec
Team Colpack
z.t
143
Matteo Malucelli
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
144
Riccardo Minali
Israel Cycling Academy
z.t
145
Antonio Di Sante
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
z.t
146
Javier Ignacio Montoya Mesa
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
z.t
147
Victor Alejandro Ocampo Giraldo
Coldeportes Bicicletas Strongman
z.t
148
Eduardo Estrada
Coldeportes Bicicletas Strongman
z.t
149
Davide Plebani
Italy
z.t
150
Wilson Estiben Pena Molano
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
z.t
151
William David Munoz Perez
Coldeportes Bicicletas Strongman
z.t
152
Alexander Evtushenko
Gazprom - Rusvelo
z.t
153
Lorenzo Delco
Biesse Carrera Gavardo
z.t
154
Riccardo Stacchiotti
Giotti Victoria
op 23'01"
155
Matteo Bellia
Biesse Carrera Gavardo
op 23'03"
156
Liam Bertazzo
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 24'31"
157
Million Beza Ejgu
Dimension Data for Qhubeka
op 27'27"
158
Mathias Norsgaard Jørgensen
Riwal Readynez Cycling Team
op 27'28"
159
Federico Nicolas Vivas
Amore & Vita - Prodir
op 31'20"
160
Davide Ferrari
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
op 31'21"
161
Kaspars Sergis
Amore & Vita - Prodir
z.t
162
Robert Wagner
Team Arkéa- Samsic
z.t
163
Matteo Furlan
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
z.t
Daniele Bennati
Movistar Team
DNF
Leonardo Bonifazio
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
DNF
Diego Fernando Cano Malaver
Coldeportes Bicicletas Strongman
DNF
Danilo Celano
Amore & Vita - Prodir
DNF
Samuele Battistella
Dimension Data for Qhubeka
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares