En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a Castilla y Leon
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
22/04
Segovia
Ávila
165.6 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Rubén Plaza Molina
Israel Cycling Academy
12u51'07"
2
Carlos Barbero Cuesta
Movistar Team
op 35"
3
Eduard Prades Reverte
Euskadi Basque Country - Murias
op 42"
4
Colin Joyce
Rally Cycling
op 55"
5
Diego Rubio Hernandez
Burgos - BH
z.t
6
Mario Gonzalez Salas
Sporting / Tavira
z.t
7
Dmitrii Strakhov
Lokosphinx
op 56"
8
Daniel Mestre
Efapel
op 57"
9
Sergio Andres Higuita
Manzana Postobon Team
op 1'00"
10
Alex Aranburu Deba
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
11
Angel Madrazo Ruiz
Delko Marseille Provence KTM
op 1'02"
12
Raul Alarcon Garcia
W52/Fc Porto
op 1'04"
13
Fabio Andres Duarte Arevalo
Manzana Postobon Team
z.t
14
Edwin Alcibiades Avila Vanegas
Israel Cycling Academy
op 1'05"
15
Alexander Evtushenko
Lokosphinx
z.t
16
Robigzon Leandro Oyola Oyola
Medellin
z.t
17
Brandon McNulty
Rally Cycling
z.t
18
Ricardo Vilela
Manzana Postobon Team
z.t
19
Pablo Torres Muino
Burgos - BH
z.t
20
Ryan Anderson
Rally Cycling
z.t
21
Joaquim Silva
Caja Rural - Seguros RGA
op 1'10"
22
Gustavo Cesar Veloso
W52/Fc Porto
op 1'12"
23
Alvaro Trueba Diego
Sporting / Tavira
z.t
24
Jordi Simon Casulleras
Burgos - BH
op 1'17"
25
Alexey Vermeulen
Interpro Stradelli Cycling
z.t
26
Henrique Casimiro
Efapel
op 1'18"
27
Jesus Del Pino Corrochano
Efapel
op 1'24"
28
Jonathan Klever Caicedo Cepeda
Medellin
op 1'27"
29
Hernando Bohorquez Sanchez
Manzana Postobon Team
op 1'30"
30
Cesar Nicolas Paredes Avellaneda
Medellin
op 1'36"
31
Joao Rodrigues
W52/Fc Porto
op 1'40"
32
Javier Moreno Bazan
Delko Marseille Provence KTM
op 1'52"
33
Cristhian Montoya Giraldo
Medellin
op 1'55"
34
Jaime Roson Garcia
Movistar Team
op 2'07"
35
Ruben Fernandez Andujar
Movistar Team
op 2'19"
36
Frederico Figueiredo
Sporting / Tavira
op 2'32"
37
Omar Alberto Mendoza Cardona
Medellin
op 2'37"
38
Dmitrii Sokolov
Lokosphinx
op 2'49"
39
Rodrigo Lorente Araque
Team Ukyo
op 3'43"
40
Hector Carretero
Movistar Team
op 3'54"
41
Raymond Kreder
Team Ukyo
op 3'58"
42
Francisco Mancebo Perez
Inteja Dominican Cycling Team
z.t
43
Nicola Toffali
Sporting / Tavira
op 4'09"
44
Jon Irisarri Ricon
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
45
Gotzon Martin Sanz
Team Euskadi
op 4'49"
46
Zakkari Dempster
Israel Cycling Academy
op 5'10"
47
Robin Carpenter
Rally Cycling
op 5'13"
48
Samuel José Rodrigues Caldeira
W52/Fc Porto
op 5'17"
49
Jokin Etxabe
Interpro Stradelli Cycling
op 7'33"
50
Weimar Alfonso Roldan Ortiz
Medellin
op 7'55"
51
Luis Mas Bonet
Caja Rural - Seguros RGA
op 8'18"
52
Benjamin Perry
Israel Cycling Academy
op 8'58"
53
Artem Samolenkov
Lokosphinx
op 9'06"
54
Kirill Sveshnikov
Lokosphinx
op 11'11"
55
Jon Aberasturi Izaga
Euskadi Basque Country - Murias
op 11'27"
56
Ricardo Garcia Ambroa
Team Euskadi
op 11'55"
57
Mihkel Raim
Israel Cycling Academy
op 12'01"
58
Enrique Sanz
Euskadi Basque Country - Murias
op 12'02"
59
Florian Hudry
Interpro Stradelli Cycling
op 12'36"
60
Daniel Whitehouse
op 12'54"
61
Hector Saez Benito
Euskadi Basque Country - Murias
op 13'09"
62
Juan Villegas
Manzana Postobon Team
op 14'02"
63
Antonio Ferreira Carvalho
W52/Fc Porto
op 14'07"
64
Alexander Vdovin
Lokosphinx
op 14'35"
65
Txomin Juaristi Arrieta
Team Euskadi
op 14'37"
66
Gonzalo Serrano
Caja Rural - Seguros RGA
op 17'06"
67
Marc de Maar
Team Ukyo
z.t
68
Jhojan Orlando Garcia Sosa
Manzana Postobon Team
op 17'16"
69
Juan Antonio Lopez-Cozar
Team Euskadi
z.t
70
Alexander Grigoriev
Sporting / Tavira
op 17'35"
71
Fernando Orjuela Gutierrez
Manzana Postobon Team
op 17'44"
72
Bruno Duarte Ferreira Silva
Efapel
z.t
73
Nigel Ellsay
Rally Cycling
op 17'50"
74
Daniel Lopez Parada
Burgos - BH
op 18'21"
75
Tyler Magner
Rally Cycling
op 18'28"
76
Mikel Alonso Flores
Team Euskadi
op 18'33"
77
Benjamin Prades Reverte
Team Ukyo
op 18'41"
78
Alexandre Feiteira César Martingil
Liberty Seguros / Carglass
op 19'17"
79
Adrián Gonzalez Velasco
Burgos - BH
op 19'23"
80
Robinson Eduardo Chalapud Gomez
Medellin
op 19'26"
81
Andre Carvalho
Liberty Seguros / Carglass
op 19'49"
82
Oscar Cabedo Carda
Burgos - BH
op 19'50"
83
Egoitz Fernandez Ayarzaguena
Team Euskadi
op 20'10"
84
Nelson Andres Soto Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
op 20'23"
85
Julen Irizar Laskurain
Euskadi Basque Country - Murias
op 20'41"
86
Sergio Samitier
Euskadi Basque Country - Murias
op 21'14"
87
Filipe Afonso Válter Pereira
Sporting / Tavira
op 21'33"
88
Sergio Rodriguez Reche
Euskadi Basque Country - Murias
op 23'18"
89
De Sousa Venceslau Fernandes
Liberty Seguros / Carglass
op 23'56"
90
Jhon Anderson Rodriguez
Delko Marseille Provence KTM
z.t
91
Rinaldo Nocentini
Sporting / Tavira
op 24'18"
92
Nikolay Mihaylov
Delko Marseille Provence KTM
op 26'10"
93
Rafael Ferreira Reis
Caja Rural - Seguros RGA
op 27'04"
94
Nuno Bico Matos
Movistar Team
z.t
95
Marcos Jurado Rodriguez
Efapel
op 27'26"
96
Neto Rafael Lourenço
Liberty Seguros / Carglass
z.t
97
Tyler Williams
Israel Cycling Academy
op 27'37"
98
Angel Lorenzo Sanchez Rebollido
W52/Fc Porto
op 28'46"
99
Miguel Gonçalves Pedro Lopes
Liberty Seguros / Carglass
op 29'48"
100
Gaspar Gonçalves
Liberty Seguros / Carglass
op 31'36"
101
Diego Milan Jimenez
Inteja Dominican Cycling Team
op 34'22"
102
José Tiago Ferreira
W52/Fc Porto
z.t
103
Yusuke Hatanaka
Team Ukyo
z.t
104
David Arroyo Duran
Efapel
z.t
105
Aviv Yechzkel
Israel Cycling Academy
op 34'46"
106
André Crispim
Liberty Seguros / Carglass
op 34'52"
107
Marc Buades
Team Euskadi
op 40'18"
Jesse Anthony
Rally Cycling
DNF
Jaime Castrillo
Movistar Team
DNF
Juan José Cueto Montero
Inteja Dominican Cycling Team
DNF
Mikel Elorza Pagaldi
Inteja Dominican Cycling Team
DNF
Matvey Mamykin
Burgos - BH
DNF
Oscar Pujol Muñoz
Team Ukyo
DNF
Ignacio Sarabia Diaz
Inteja Dominican Cycling Team
DNF
Gatis Smukulis
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Jasha Sütterlin
Movistar Team
DNF
Albert Torres Barcelo
Inteja Dominican Cycling Team
DNF
Delio Fernández Cruz
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Mauro Finetto
Delko Marseille Provence KTM
DNS
Yukinori Hishinuma
Interpro Stradelli Cycling
DNF
Sergio Miguel Moreira Paulinho
Efapel
DNF
Jesus Alberto Rubio
Inteja Dominican Cycling Team
DNF
Kohei Yokotsuka
DNF
Jayson Rousseau
Interpro Stradelli Cycling
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares