En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a Castilla y Leon
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
19/05
Aguilar de Campoo
Pisos Santibañez de la Peña
168 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Alexander Evtushenko
Lokosphinx
3u58'35"
2
Daniel Mestre
Efapel
op 7"
3
Rafael Ferreira Reis
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
4
Jonathan Hivert
Direct Energie
z.t
5
Dayer Uberney Quintana Rojas
Movistar Team
z.t
6
Oscar Rodriguez Garaicoechea
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
7
Daniel Rozo
Bicicletas Strongman
z.t
8
Joao Rodrigues
W52/FC Porto
z.t
9
Mattia Cattaneo
Androni Giocattoli
z.t
10
Cesar Nicolas Paredes Avellaneda
Medellin - Inder
z.t
11
Romain Sicard
Direct Energie
z.t
12
Victor Etxebarria Carrasco
RP - Boavista
z.t
13
Jesus Del Pino Corrochano
Efapel
z.t
14
Samuel Blanco Prol
LA / Metalusa Blackjack
z.t
15
Oscar Adalberto Quiroz Ayala
GW Shimano
op 23"
16
Matteo Malucelli
Androni Giocattoli
op 22"
17
Sergei Shilov
Lokosphinx
z.t
18
Mihkel Raim
Israel Cycling Academy
z.t
19
Domingos André Maciel Gonçalves
RP - Boavista
z.t
20
Daniel Lopez Parada
Burgos BH
z.t
21
Juan Ignacio Pérez Martin
W52/FC Porto
z.t
22
Daniel Freitas
W52/FC Porto
z.t
23
Mamyr Stash
Lokosphinx
z.t
24
Jacobo Ucha
W52/FC Porto
z.t
25
Dmitrii Sokolov
Lokosphinx
z.t
26
Awet Ghebremedhin
Kuwait - Cartucho.es
z.t
27
Rafael Silva
Efapel
z.t
28
Adrián Gonzalez Velasco
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
29
Weimar Alfonso Roldan Ortiz
Medellin - Inder
z.t
30
Garikoitz Bravo Oiarbide
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
31
Alexander Vdovin
Lokosphinx
z.t
32
Carlos Barbero Cuesta
Movistar Team
z.t
33
Jose Manuel Diaz Gallego
Israel Cycling Academy
z.t
34
Jorge Cubero Galvez
Burgos BH
z.t
35
Oscar Sevilla Ribera
Medellin - Inder
z.t
36
Rodolfo Andres Torres Agudelo
Androni Giocattoli
z.t
37
Lilian Calmejane
Direct Energie
z.t
38
Mateo Garcia Castaneda
Efapel
z.t
39
Richard Carapaz
Movistar Team
z.t
40
Alvaro Trueba Diego
Efapel
z.t
41
Marvin Angarita
Equipo Bolivia
z.t
42
Brian Nauleau
Direct Energie
z.t
43
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
z.t
44
Jaime Roson Garcia
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
45
Benat Txoperena Matxikote
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
46
Ibai Salas
Burgos BH
z.t
47
Egan Arley Bernal Gomez
Androni Giocattoli
z.t
48
Jason Lowndes
Israel Cycling Academy
z.t
49
Daniel Sánchez
RP - Boavista
z.t
50
Frederico Figueiredo
Sporting / Tavira
z.t
51
Eloy Teruel Rovira
z.t
52
Gabriel Silva Luís Gomes
RP - Boavista
z.t
53
Luis Afonso
LA / Metalusa Blackjack
z.t
54
Fabricio Ferrari Barcelo
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
55
Robigzon Leandro Oyola Oyola
Medellin - Inder
z.t
56
Marco Frapporti
Androni Giocattoli
z.t
57
Omar Alberto Mendoza Cardona
Equipo Bolivia
z.t
58
Davide Rebellin
Kuwait - Cartucho.es
z.t
59
Carlos Jimenez Lozano
Equipo Bolivia
z.t
60
Eduard Prades Reverte
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
61
Julian Barrientos
Equipo Bolivia
z.t
62
Alvaro Robredo Crespo
Burgos BH
z.t
63
Sergio Pardilla Bellon
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
64
Pablo Torres Muino
Burgos BH
z.t
65
Iván Ramiro Sosa
Androni Giocattoli
z.t
66
Nuno Bico Matos
Movistar Team
z.t
67
Dmitrii Strakhov
Lokosphinx
z.t
68
Jason Christie
z.t
69
Edwin Torres
Kuwait - Cartucho.es
z.t
70
André Lima César Fonte
LA / Metalusa Blackjack
z.t
71
Angel Lorenzo Sanchez Rebollido
W52/FC Porto
z.t
72
Oscar Eduardo Sanchez Guarin
Bicicletas Strongman
z.t
73
Tony Hurel
Direct Energie
z.t
74
Andrea Vendrame
Androni Giocattoli
z.t
75
Antonio Ferreira Carvalho
W52/FC Porto
z.t
76
Didier Alexander Sastoque
Bicicletas Strongman
z.t
77
Stiven Calderon Porras
Bicicletas Strongman
z.t
78
Aristobulo Cala
Bicicletas Strongman
z.t
79
Antonio Angulo Sampedro
LA / Metalusa Blackjack
z.t
80
Sergey Vdovin
Lokosphinx
z.t
81
Pablo Guerrero Bonilla
RP - Boavista
z.t
82
Thomas Voeckler
Direct Energie
z.t
83
Tyler Williams
Israel Cycling Academy
z.t
84
José Manuel Gutierrez Revuelta
Kuwait - Cartucho.es
z.t
85
Alessio Taliani
Androni Giocattoli
z.t
86
Hector Carretero
Movistar Team
z.t
87
Joaquim Silva
W52/FC Porto
z.t
88
Axel Costa Soria
Kuwait - Cartucho.es
z.t
89
Perrig Quemeneur
Direct Energie
z.t
90
Gilber Zurita
Equipo Bolivia
z.t
91
Juan Esteban Arango Carvajal
Medellin - Inder
z.t
92
Julen Irizar Laskurain
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
93
Diego Rubio Hernandez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
94
Jóni Silva Brandao
Sporting / Tavira
z.t
95
Guillaume De Almeida
z.t
96
Filipe Duarte Cardoso Sousa
RP - Boavista
z.t
97
Sergio Miguel Moreira Paulinho
Efapel
z.t
98
Egor Silin
z.t
99
Brayan Stiven Ramirez Chacon
Medellin - Inder
z.t
100
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
101
Daniel Turek
Israel Cycling Academy
z.t
102
Rinaldo Nocentini
Sporting / Tavira
z.t
103
Henrique Casimiro
Efapel
z.t
104
Hugo De Matos Sancho
LA / Metalusa Blackjack
z.t
105
Jesús Ezquerra Muela
Sporting / Tavira
z.t
106
Roberto Gonzalez
z.t
107
Bruno Duarte Ferreira Silva
Efapel
z.t
108
David Da Silva Livramento
Sporting / Tavira
z.t
109
Wilmar Jahir Perez Munoz
Team Sapura Cycling
z.t
110
Marcos Jurado Rodriguez
Burgos BH
z.t
111
Aitor Gonzalez
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
112
Juan Sebastian Tamayo Martinez
Bicicletas Strongman
z.t
113
Cristhian Montoya Giraldo
Medellin - Inder
z.t
114
Ivan Martinez Jimenez
Equipo Bolivia
z.t
115
Walter Alejandro Vargas Alzate
Medellin - Inder
z.t
116
Victor Niño Corredor
Team Sapura Cycling
op 35"
117
David Arroyo Duran
Caja Rural - Seguros RGA
op 37"
118
Miguel Angel Benito Diez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
119
Lemus Davila Luis Enrique
Israel Cycling Academy
z.t
120
Carlos Amurrio
Equipo Bolivia
z.t
121
Piter Campero Villaroel
Equipo Bolivia
z.t
122
Carlos Becerra
Bicicletas Strongman
op 45"
123
Artem Samolenkov
Lokosphinx
op 8'25"
124
Fitri Saharil
Team Sapura Cycling
op 9'35"
125
Matt Boys
Kuwait - Cartucho.es
z.t
126
Fabrice Jeandesboz
Direct Energie
z.t
127
Raul Castrillo Sedano
Burgos BH
z.t
128
Muhsin Al Redha Misbah
Team Sapura Cycling
z.t
129
Filipe Silva Luís Fernandes
Sporting / Tavira
z.t
130
Muhamad Zawawi Azman
Team Sapura Cycling
z.t
131
Shaun-Nick Bester
Sporting / Tavira
z.t
132
Mario Gonzalez Salas
Sporting / Tavira
z.t
133
Aviv Yechzkel
Israel Cycling Academy
op 13'56"
134
Roy Goldstein
Israel Cycling Academy
op 17'18"
135
João Matias
LA / Metalusa Blackjack
z.t
136
Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil
Team Sapura Cycling
op 20'33"
Adriano Malori
Movistar Team
DNF
Xuban Perez
RP - Boavista
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares