En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a Castilla y Leon
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
17/04
Salamanca
Alto de la Plataforma
151 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Alejandro Valverde Belmonte
Movistar Team
13u04'55"
2
Pello Bilbao Lopez de Armentia
Caja Rural - Seguros RGA
op 30"
3
Jóni Silva Brandao
Efapel
op 1'06"
4
David Arroyo Duran
Caja Rural - Seguros RGA
op 1'10"
5
Jaime Roson Garcia
Caja Rural - Seguros RGA
op 1'32"
6
Winner Andrew Anacona
Movistar Team
op 1'43"
7
Rafael Ferreira Reis
W52/FC Porto
z.t
8
Garikoitz Bravo Oiarbide
Euskadi Basque Country - Murias
op 2'23"
9
Carlos Alberto Betancur Gomez
Movistar Team
op 2'51"
10
Linus Gerdemann
Stölting Service Group
z.t
11
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
op 3'28"
12
André Lima César Fonte
Radio Popular - Boavista
op 3'59"
13
Rinaldo Nocentini
Sporting/Tavira
op 4'41"
14
Carlos Barbero Cuesta
Caja Rural - Seguros RGA
op 5'08"
15
Rui Pedro Carvalho Vinhas
W52/FC Porto
op 6'05"
16
Luis Mas Bonet
Caja Rural - Seguros RGA
op 6'19"
17
Frederico Figueiredo
Radio Popular - Boavista
op 7'35"
18
Aitor Gonzalez
Euskadi Basque Country - Murias
op 7'36"
19
Henrique Casimiro
Efapel
op 7'37"
20
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskadi Basque Country - Murias
op 7'47"
21
Mario Gonzalez Salas
Sporting/Tavira
z.t
22
Hernán Parra
Manzana Postobon Team
op 8'35"
23
Ricardo Mestre
W52/FC Porto
op 8'51"
24
Jesus Del Pino Corrochano
Burgos BH
op 8'58"
25
Igor Merino Cortazar
Burgos BH
op 9'04"
26
Diego Antonio Ochoa Camargo
Boyaca Raza de Campeones
op 9'12"
27
Heiner Rodrigo Parra Bustamente
Boyaca Raza de Campeones
op 9'25"
28
Victor Etxebarria Carrasco
Radio Popular - Boavista
op 9'26"
29
Ricardo Vilela
Caja Rural - Seguros RGA
op 9'33"
30
Hernando Bohorquez Sanchez
Manzana Postobon Team
op 9'36"
31
Alexander Vdovin
Lokosphinx
z.t
32
Alvaro Trueba Diego
Efapel
op 9'48"
33
Sergei Shilov
Lokosphinx
op 10'19"
34
Nuno Alexandre Ferreira de Almeida
Efapel
op 11'25"
35
David De La Fuente Rasilla
Sporting/Tavira
op 11'30"
36
Fernando Grijalba
Inteja-MMR Dominican Cycling Team
op 12'29"
37
Alex Aranburu Deba
Euskadi Basque Country - Murias
op 13'01"
38
Daniel Mestre
Efapel
op 15'26"
39
Diego Milan Jimenez
Inteja-MMR Dominican Cycling Team
op 15'37"
40
Jesús Ezquerra Muela
Sporting/Tavira
op 15'47"
41
Artem Samolenkov
Lokosphinx
op 17'30"
42
Dmitrii Sokolov
Lokosphinx
op 17'35"
43
Samuel José Rodrigues Caldeira
W52/FC Porto
op 17'51"
44
Juan Felipe Osorio Arboleda
Manzana Postobon Team
op 18'04"
45
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
op 19'38"
46
Adam Phelan
Drapac Professional Cycling
op 19'55"
47
Jonas Tenbrock
Stölting Service Group
op 20'11"
48
John Bohn Ebsen
One Pro Cycling
op 21'24"
49
Vadim Zhuravlev
Lokosphinx
op 22'56"
50
David Miguel Costa Rodrigues
Radio Popular - Boavista
op 23'03"
51
Lachlan Norris
Drapac Professional Cycling
op 23'43"
52
Nestor Javier Garcia Cruz
Boyaca Raza de Campeones
op 26'00"
53
Aldemar Reyes Ortega
Manzana Postobon Team
op 26'20"
54
Adrián Gonzalez Velasco
Euskadi Basque Country - Murias
op 27'05"
55
Sven Reutter
Stölting Service Group
op 27'31"
56
Hugo Sabido
Sporting/Tavira
op 27'52"
57
Pablo Torres Muino
Burgos BH
op 29'31"
58
Yeison Andres Chaparro Rueda
Boyaca Raza de Campeones
op 30'58"
59
Rafael Silva
Efapel
op 31'02"
60
Robinson Armando Ortega Avila
Boyaca Raza de Campeones
op 31'13"
61
Bernardo Albeiro Suaza Arango
Manzana Postobon Team
op 31'24"
62
Pablo Guerrero Bonilla
Radio Popular - Boavista
op 31'43"
63
Juan Ignacio Pérez Martin
W52/FC Porto
op 33'27"
64
Vasilii Neustroev
Lokosphinx
op 33'35"
65
Ricardo Ferreira
Radio Popular - Boavista
op 35'12"
66
Rafael Marquez Raigon
Inteja-MMR Dominican Cycling Team
op 35'54"
67
Miguel Eduardo Florez Lopez
Boyaca Raza de Campeones
op 36'14"
68
David Da Silva Livramento
Sporting/Tavira
op 36'20"
69
Raul Alarcon Garcia
W52/FC Porto
z.t
70
Filipe Afonso Válter Pereira
Sporting/Tavira
z.t
71
Wilson Enrique Rodriguez Amezquita
Boyaca Raza de Campeones
op 36'33"
72
Brad Evans
Drapac Professional Cycling
op 38'07"
73
Marco Tulio Suesca Uribe
Manzana Postobon Team
op 38'22"
74
Thomas Baylis
One Pro Cycling
op 38'40"
75
Daniel Freitas
W52/FC Porto
op 40'06"
76
Rui Miguel Sousa Barbosa
Radio Popular - Boavista
op 40'21"
77
Gavin Mannion
Drapac Professional Cycling
op 40'32"
78
Dmitrii Strakhov
Lokosphinx
op 42'27"
79
Arnau Soe Vall
Burgos BH
op 43'24"
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
DNF
Juan José Cueto Montero
Inteja-MMR Dominican Cycling Team
DNF
Karol Domagalski
One Pro Cycling
DNF
Alex Dowsett
Movistar Team
DNF
Imanol Estévez Salas
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Peio Goikoetxea Goiogana
Manzana Postobon Team
DNF
José Gonçalves
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Joshua Hunt
One Pro Cycling
DNF
Brenton Jones
Drapac Professional Cycling
DNF
Thomas Koep
Stölting Service Group
DNF
Jason Lowndes
Drapac Professional Cycling
DNF
Rasmus Christian Quaade
Stölting Service Group
DNF
Ibai Salas
Burgos BH
DNF
Ignacio Sarabia Diaz
Inteja-MMR Dominican Cycling Team
DNF
Joaquin Sobrino Martinez
Inteja-MMR Dominican Cycling Team
DNF
Samuel Spokes
Drapac Professional Cycling
DNF
Benat Txoperena Matxikote
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
António Barbio
Efapel
DNF
Jorge Cubero Galvez
Burgos BH
DNF
Joel Garcia
Inteja-MMR Dominican Cycling Team
DNF
Kristian House
One Pro Cycling
DNF
Daniel Lopez Parada
Burgos BH
DNF
Steele Von Hoff
One Pro Cycling
DNF
Lennard Kämna
Stölting Service Group
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares