En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour Colombia 2.1
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
17/02
El Retiro
Alto de Palmas
170.1 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Nairo Quintana Rojas
Movistar Team
3u57'19"
2
Iván Ramiro Sosa
Team Sky
op 8"
3
Miguel Angel López Moreno
Astana Pro Team
z.t
4
Egan Arley Bernal Gomez
Team Sky
op 16"
5
Rigoberto Urán
EF Education First Pro Cycling Team
op 1'01"
6
Daniel Felipe Martinez
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
7
Jhojan Orlando Garcia Sosa
Manzana Postobon Team
op 1'27"
8
Didier Alonso Chaparro Lopez
Equipo Continental Orgullo Paisa
op 1'32"
9
Sergio Luis Henao Montoya
UAE Team Emirates
op 1'36"
10
Jhonnatan Manuel Narvaez
Team Sky
op 1'40"
11
Winner Andrew Anacona
Movistar Team
z.t
12
Rodrigo Contreras Pinzon
Astana Pro Team
op 1'46"
13
Alejandro Osorio Carvajal
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
op 2'00"
14
Miguel Eduardo Florez Lopez
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
15
Freddy Montana
EPM
z.t
16
Julian Alaphilippe
Deceuninck - Quick Step
z.t
17
Jorge Camilo Castiblanco Cubides
Team Illuminate
op 2'07"
18
Matteo Badilatti
Israel Cycling Academy
op 2'14"
19
Dany Alberto Osorio Calle
Equipo Continental Orgullo Paisa
op 2'17"
20
Richard Carapaz
Movistar Team
op 2'18"
21
Eduard Alexander Beltran Suarez
Medellin
z.t
22
Oscar Adalberto Quiroz Ayala
Coldeportes Bicicletas Strongman
z.t
23
Jefferson Albeiro Cepeda
Ecuador
op 2'23"
24
Bayron Guama de la Cruz
Ecuador
op 2'31"
25
Brayan Hernandez Gomez
Coldeportes Bicicletas Strongman
op 2'34"
26
Alex Hoehn
Aevolo
op 2'38"
27
Harold Alfonso Tejada Canacue
Medellin
op 2'51"
28
Kevin Rivera
Androni Giocattoli - Sidermec
op 2'53"
29
Angel Alexander Gil Sanchez
EPM
op 2'58"
30
Sebastian Alexander Castano Munoz
Colombia
op 3'10"
31
Cristian Camilo Munoz Lancheros
UAE Team Emirates
op 3'19"
32
Oscar Sevilla Ribera
Medellin
op 3'21"
33
Lawson Craddock
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
34
Dayer Uberney Quintana Rojas
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 3'59"
35
Daniel Munoz Giraldo
Androni Giocattoli - Sidermec
op 4'02"
36
Wilmar Jahir Perez Munoz
Deprisa Team
op 4'03"
37
Johnatan Cañaveral Vargas
Coldeportes Bicicletas Strongman
z.t
38
Enrico Barbin
Bardiani CSF
op 4'18"
39
Nathan Brown
EF Education First Pro Cycling Team
op 4'55"
40
Anthony Rappo
IAM Excelsior
z.t
41
Julio Alexis Camacho Bernal
Coldeportes Zenu
op 5'06"
42
Fabio Andres Duarte Arevalo
Medellin
z.t
43
Einer Rubio Reyes
Colombia
z.t
44
Brayan Stiven Sanchez Vergara
Equipo Continental Orgullo Paisa
z.t
45
Javier Ignacio Montoya Mesa
Colombia
op 6'09"
46
German Enrique Chaves Torres
Coldeportes Zenu
op 6'11"
47
Aldemar Reyes Ortega
Manzana Postobon Team
op 6'24"
48
Brayan Stiven Ramirez Chacon
Coldeportes Zenu
op 6'26"
49
Miguel Angel Rubiano Chavez
Coldeportes Zenu
z.t
50
Jan Hirt
Astana Pro Team
op 6'39"
51
Álvaro Duarte Sandoval
Colombia
op 7'09"
52
Edward Anderson
Hagens Berman Axeon
op 7'27"
53
Cameron Piper
Team Illuminate
z.t
54
Jaramillo Diez Daniel Alexander
Manzana Postobon Team
z.t
55
Sebastian Henao Gomez
Team Sky
z.t
56
Didier Alexander Sastoque
Betplay Cycling Team
z.t
57
Bob Jungels
Deceuninck - Quick Step
z.t
58
Joab Schneiter
IAM Excelsior
z.t
59
Edwin Carvajal Jaramillo
EPM
z.t
60
Sebastian Schönberger
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 7'43"
61
Juan Pablo Suarez Suarez
Gw Shimano
z.t
62
Heiner Rodrigo Parra Bustamente
Gw Shimano
z.t
63
Masakazu Ito
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
op 7'47"
64
Rodolfo Andres Torres Agudelo
Team Illuminate
op 7'55"
65
Rafael Anibal Montiel Cuello
Equipo Continental Orgullo Paisa
z.t
66
Jairo Cano
EPM
op 8'10"
67
Jorge Montenegro
Ecuador
op 8'24"
68
Sean Quinn
Hagens Berman Axeon
op 8'33"
69
Juan Esteban Arango Carvajal
Colombia
op 8'45"
70
Norberto Wilches
Betplay Cycling Team
op 8'47"
71
Luis Felipe Laverde Jimenez
Gw Shimano
op 8'51"
72
Sebastian Orlando Caro Monroy
Deprisa Team
z.t
73
Juan Felipe Osorio Arboleda
Manzana Postobon Team
op 9'15"
74
David Villareal
Ecuador
z.t
75
Marcos Jurado Rodriguez
Efapel
op 9'30"
76
Jose Rodolfo Serpa Perez
Gw Shimano
op 9'58"
77
Edison Munoz Lopez
Equipo Continental Orgullo Paisa
op 10'00"
78
Nicolas Castro
Gw Shimano
op 10'15"
79
Marc Soler
Movistar Team
op 11'19"
80
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
z.t
81
Simon Pellaud
IAM Excelsior
z.t
82
Antoine Debons
IAM Excelsior
z.t
83
Diego Antonio Ochoa Camargo
Manzana Postobon Team
z.t
84
Alex Howes
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
85
João Almeida
Hagens Berman Axeon
op 11'56"
86
Etienne van Empel
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 12'38"
87
Aleksi Maunula
op 13'02"
88
Davide Villella
Astana Pro Team
op 13'28"
89
Nikita Stalnov
Astana Pro Team
z.t
90
Hernando Bohorquez Sanchez
Astana Pro Team
z.t
91
Elkin Sebastián Palmar Sierra
Betplay Cycling Team
z.t
92
Edwin Alcibiades Avila Vanegas
Israel Cycling Academy
op 13'38"
93
Jaime Alberto Castaneda Ortega
EPM
z.t
94
Samuele Zoccarato
IAM Excelsior
op 13'53"
95
Cristian David Pita
Ecuador
op 14'09"
96
Nicolas Jonathan Castroviejo
Team Sky
op 14'16"
97
Christopher Froome
Team Sky
z.t
98
Juan Diego Alba Bolivar
Coldeportes Zenu
z.t
99
Javier Alexis Acevedo Colle
EPM
z.t
100
Ruben Dario Acosta Ospina
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
101
Mirco Maestri
Bardiani CSF
op 14'45"
102
Jose Tito Hernandez Jaramillo
Equipo Continental Orgullo Paisa
z.t
103
Fabricio Ferrari Barcelo
Efapel
op 15'18"
104
Lorenzo Fortunato
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 15'28"
105
Eduardo Sepulveda
Movistar Team
op 16'16"
106
Rafael Silva
Efapel
z.t
107
William David Munoz Perez
Coldeportes Bicicletas Strongman
op 16'18"
108
Marco Maronese
Bardiani CSF
op 16'29"
109
Dario Puccioni
Italy
op 16'36"
110
Diego Fernando Ruiz Rojas
Betplay Cycling Team
op 16'43"
111
Marvin Angarita
Colombia
op 18'19"
112
Alex Alberto Cano Ardila
Coldeportes Zenu
op 19'18"
113
Sebastian Molano
UAE Team Emirates
z.t
114
Aristobulo Cala
Coldeportes Bicicletas Strongman
z.t
115
Eduardo Estrada
Coldeportes Bicicletas Strongman
z.t
116
Steven Manuel Cuesta Zamora
Deprisa Team
z.t
117
Cristian Camilo Torres Calderon
Betplay Cycling Team
z.t
118
Cole Davis
Hagens Berman Axeon
z.t
119
Petr Vakoc
Deceuninck - Quick Step
op 21'56"
120
Daniel Turek
Israel Cycling Academy
z.t
121
Davide Baldaccini
Italy
z.t
122
Clément Carisey
Israel Cycling Academy
z.t
123
Paolo Simion
Bardiani CSF
op 22'05"
124
Oliviero Troia
UAE Team Emirates
op 24'00"
125
Alvaro Jose Hodeg
Deceuninck - Quick Step
z.t
126
Imerio Cima
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
127
Luca Pacioni
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
128
Tom Bohli
UAE Team Emirates
z.t
129
Taylor Phinney
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
130
Carlos Eduardo Alzate Escobar
Gw Shimano
z.t
131
Albeiro Rabon
Deprisa Team
z.t
132
Wilmar Andres Paredes Zapata
Manzana Postobon Team
z.t
133
Weimar Alfonso Roldan Ortiz
Medellin
z.t
134
Walter Alejandro Vargas Alzate
Medellin
z.t
135
Iljo Keisse
Deceuninck - Quick Step
op 26'53"
136
Ariel Maximiliano Richeze
Deceuninck - Quick Step
z.t
137
Baron Castillo Felix Alejandro
Team Illuminate
op 0"
138
Ivan Santaromita
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares