En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour Colombia 2.1
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
13/02
La Ceja
La Ceja
148.3 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Alvaro Jose Hodeg
Deceuninck - Quick Step
3u21'40"
2
Martin Laas
Team Illuminate
z.t
3
Sebastian Molano
UAE Team Emirates
z.t
4
Mihkel Raim
Israel Cycling Academy
z.t
5
Ariel Maximiliano Richeze
Deceuninck - Quick Step
z.t
6
Luca Pacioni
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
7
Imerio Cima
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
8
Paolo Simion
Bardiani CSF
z.t
9
Egan Arley Bernal Gomez
Team Sky
z.t
10
Jhonnatan Manuel Narvaez
Team Sky
z.t
11
Cristian David Pita
Ecuador
z.t
12
Carlos Eduardo Alzate Escobar
Gw Shimano
z.t
13
Jairo Cano
EPM
z.t
14
Dylan Page
IAM Excelsior
z.t
15
Weimar Alfonso Roldan Ortiz
Medellin
z.t
16
Nikita Stalnov
Astana Pro Team
z.t
17
Norberto Wilches
Betplay Cycling Team
z.t
18
Miguel Angel Rubiano Chavez
Coldeportes Zenu
z.t
19
Juan Felipe Osorio Arboleda
Manzana Postobon Team
z.t
20
Miguel Angel López Moreno
Astana Pro Team
z.t
21
Sean Quinn
Hagens Berman Axeon
z.t
22
Sergio Luis Henao Montoya
UAE Team Emirates
z.t
23
Juan Pablo Suarez Suarez
Gw Shimano
z.t
24
Dayer Uberney Quintana Rojas
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
25
Jaime Alberto Castaneda Ortega
EPM
z.t
26
Iván Ramiro Sosa
Team Sky
z.t
27
Winner Andrew Anacona
Movistar Team
z.t
28
Marco Maronese
Bardiani CSF
z.t
29
Richard Carapaz
Movistar Team
z.t
30
Nairo Quintana Rojas
Movistar Team
z.t
31
Rigoberto Urán
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
32
David Villareal
Ecuador
z.t
33
Christopher Froome
Team Sky
z.t
34
Oscar Adalberto Quiroz Ayala
Coldeportes Bicicletas Strongman
z.t
35
Cole Davis
Hagens Berman Axeon
z.t
36
Sebastian Henao Gomez
Team Sky
z.t
37
Cristian Camilo Torres Calderon
Betplay Cycling Team
z.t
38
Daniel Felipe Martinez
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
39
Hernando Bohorquez Sanchez
Astana Pro Team
z.t
40
Bayron Guama de la Cruz
Ecuador
z.t
41
Rodrigo Contreras Pinzon
Astana Pro Team
z.t
42
Javier Alexis Acevedo Colle
EPM
z.t
43
Lawson Craddock
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
44
Davide Villella
Astana Pro Team
z.t
45
Einer Rubio Reyes
Colombia
z.t
46
Edwin Carvajal Jaramillo
EPM
z.t
47
Eduard Alexander Beltran Suarez
Medellin
z.t
48
Johnatan Cañaveral Vargas
Coldeportes Bicicletas Strongman
z.t
49
Rafael Anibal Montiel Cuello
Equipo Continental Orgullo Paisa
z.t
50
Baron Castillo Felix Alejandro
Team Illuminate
z.t
51
Harold Alfonso Tejada Canacue
Medellin
z.t
52
Samuele Zoccarato
IAM Excelsior
z.t
53
Anthony Rappo
IAM Excelsior
z.t
54
Joab Schneiter
IAM Excelsior
z.t
55
Attilio Viviani
Italy
z.t
56
Luis Villalobos
Aevolo
z.t
57
Diego Fernando Ruiz Rojas
Betplay Cycling Team
z.t
58
Daniel Munoz Giraldo
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
59
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
z.t
60
Javier Ignacio Montoya Mesa
Colombia
z.t
61
Oscar Sevilla Ribera
Medellin
z.t
62
Alex Hoehn
Aevolo
z.t
63
Aristobulo Cala
Coldeportes Bicicletas Strongman
z.t
64
Marc Soler
Movistar Team
z.t
65
Rafael Silva
Efapel
z.t
66
Albeiro Rabon
Deprisa Team
z.t
67
Angel Alexander Gil Sanchez
EPM
z.t
68
Steven Kalf
Team Illuminate
z.t
69
Nicolas Castro
Gw Shimano
z.t
70
Dany Alberto Osorio Calle
Equipo Continental Orgullo Paisa
z.t
71
Lorenzo Fortunato
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
72
Miguel Eduardo Florez Lopez
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
73
Sebastian Alexander Castano Munoz
Colombia
z.t
74
Álvaro Duarte Sandoval
Colombia
z.t
75
Aldemar Reyes Ortega
Manzana Postobon Team
z.t
76
Elkin Sebastián Palmar Sierra
Betplay Cycling Team
z.t
77
Sebastian Schönberger
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
78
Julian Alaphilippe
Deceuninck - Quick Step
z.t
79
Jan Hirt
Astana Pro Team
z.t
80
Etienne van Empel
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
81
Clément Carisey
Israel Cycling Academy
z.t
82
Fernando Islas
Aevolo
z.t
83
Sebastian Orlando Caro Monroy
Deprisa Team
z.t
84
Juan Esteban Arango Carvajal
Colombia
z.t
85
Bob Jungels
Deceuninck - Quick Step
z.t
86
Rodolfo Andres Torres Agudelo
Team Illuminate
z.t
87
Edward Anderson
Hagens Berman Axeon
z.t
88
Jhojan Orlando Garcia Sosa
Manzana Postobon Team
z.t
89
Juan Diego Alba Bolivar
Coldeportes Zenu
z.t
90
Didier Alonso Chaparro Lopez
Equipo Continental Orgullo Paisa
z.t
91
Enrico Barbin
Bardiani CSF
z.t
92
Hideto Nakane
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
93
Dario Puccioni
Italy
z.t
94
Davide Baldaccini
Italy
z.t
95
Jefferson Albeiro Cepeda
Ecuador
z.t
96
Julio Alexis Camacho Bernal
Coldeportes Zenu
z.t
97
William David Munoz Perez
Coldeportes Bicicletas Strongman
z.t
98
Ivan Santaromita
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
99
Brayan Stiven Sanchez Vergara
Equipo Continental Orgullo Paisa
z.t
100
Fabio Andres Duarte Arevalo
Medellin
z.t
101
Simon Pellaud
IAM Excelsior
z.t
102
Didier Alexander Sastoque
Betplay Cycling Team
z.t
103
Wilmar Andres Paredes Zapata
Manzana Postobon Team
z.t
104
German Enrique Chaves Torres
Coldeportes Zenu
z.t
105
Cristian Camilo Munoz Lancheros
UAE Team Emirates
z.t
106
Karel Vacek
Hagens Berman Axeon
z.t
107
Kevin Rivera
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
108
Jose Rodolfo Serpa Perez
Gw Shimano
z.t
109
Edison Munoz Lopez
Equipo Continental Orgullo Paisa
z.t
110
Cameron Piper
Team Illuminate
z.t
111
Cade Bickmore
Aevolo
z.t
112
Heiner Rodrigo Parra Bustamente
Gw Shimano
z.t
113
Jaramillo Diez Daniel Alexander
Manzana Postobon Team
z.t
114
Jorge Camilo Castiblanco Cubides
Team Illuminate
z.t
115
Diego Antonio Ochoa Camargo
Manzana Postobon Team
z.t
116
Ruben Dario Acosta Ospina
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
117
Nathan Brown
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
118
Brayan Hernandez Gomez
Coldeportes Bicicletas Strongman
z.t
119
Eduardo Sepulveda
Movistar Team
z.t
120
Alex Alberto Cano Ardila
Coldeportes Zenu
z.t
121
Antoine Debons
IAM Excelsior
z.t
122
Bruno Duarte Ferreira Silva
Efapel
z.t
123
Wilmar Jahir Perez Munoz
Deprisa Team
z.t
124
Alejandro Osorio Carvajal
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
125
Jóni Silva Brandao
Efapel
z.t
126
Masakazu Ito
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
127
João Almeida
Hagens Berman Axeon
z.t
128
Matteo Badilatti
Israel Cycling Academy
z.t
129
Freddy Montana
EPM
z.t
130
Walter Alejandro Vargas Alzate
Medellin
z.t
131
Andrea Guardini
Bardiani CSF
op 33"
132
Mirco Maestri
Bardiani CSF
op 51"
133
Nicolas Jonathan Castroviejo
Team Sky
z.t
134
Oliviero Troia
UAE Team Emirates
op 1'16"
135
Fernando Gaviria Rendon
UAE Team Emirates
z.t
136
Daniel Turek
Israel Cycling Academy
z.t
137
Jorge Montenegro
Ecuador
op 3'56"
138
Marvin Angarita
Colombia
z.t
139
Roy Goldstein
Israel Cycling Academy
op 5'38"
140
Edwin Alcibiades Avila Vanegas
Israel Cycling Academy
z.t
141
Luis Felipe Laverde Jimenez
Gw Shimano
z.t
142
Brayan Stiven Ramirez Chacon
Coldeportes Zenu
op 6'40"
143
Petr Vakoc
Deceuninck - Quick Step
op 7'33"
144
Iljo Keisse
Deceuninck - Quick Step
z.t
145
Jose Tito Hernandez Jaramillo
Equipo Continental Orgullo Paisa
z.t
146
Nicolas David Garcia Alvarez
Betplay Cycling Team
z.t
147
Michael Bresciani
Bardiani CSF
z.t
148
Davide Plebani
Italy
z.t
149
Carlos Eduardo Quisphe-Quishpe
Ecuador
z.t
150
Jonathan Brown
Hagens Berman Axeon
z.t
151
Tom Bohli
UAE Team Emirates
z.t
152
Aleksi Maunula
z.t
153
Francesco Lamon
Italy
z.t
154
Michele Scartezzini
Italy
z.t
155
Marcos Jurado Rodriguez
Efapel
z.t
156
Fabricio Ferrari Barcelo
Efapel
z.t
157
Jonnathan Toussaint Orjuela
Coldeportes Bicicletas Strongman
z.t
158
Steven Manuel Cuesta Zamora
Deprisa Team
z.t
159
Alex Howes
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
160
Taylor Phinney
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
161
Julián Cardona
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
162
Riley Sheehan
Aevolo
op 16'28"
163
Sergio Miguel Moreira Paulinho
Efapel
z.t
164
Marco Benfatto
Androni Giocattoli - Sidermec
op 25'03"
165
Heimarhanz Ariza Jaramillo
Deprisa Team
z.t
166
Bacilio Ramos Ticona
Deprisa Team
z.t
167
Liam Bertazzo
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 0"
168
Matteo Pelucchi
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares