En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a Colombia
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
Étape 11
Étape 12
11/08
Cartago
Cali
190.7 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Nelson Andres Soto Martinez
Equipo de Ciclismo Coldeportes Zenu
3u45'32"
2
Jhonatan Ospina
GW Shimano
z.t
3
Cristian Ruiz Pelaez
Manzana Postobon Team
z.t
4
Marvin Angarita
Equipo Bolivia
z.t
5
Robigzon Leandro Oyola Oyola
Medellin - Inder
z.t
6
Rodrigo Contreras Pinzon
Equipo de Ciclismo Coldeportes Zenu
z.t
7
Luca Cairoli
z.t
8
Jose Rodolfo Serpa Perez
z.t
9
Miguel Angel Rubiano Chavez
Equipo de Ciclismo Coldeportes Zenu
z.t
10
Alex Alberto Cano Ardila
Equipo de Ciclismo Coldeportes Zenu
z.t
11
Jonathan Klever Caicedo Cepeda
Bicicletas Strongman
z.t
12
Luis Hernan Quiceno
z.t
13
Dimitri Bussard
z.t
14
Jairo Cano
EPM
z.t
15
Juan Pablo Suarez Suarez
EPM
z.t
16
Cullen Easter
Team Illuminate
z.t
17
Dominic Von Burg
z.t
18
Nicolas Samparisi
D'Amico Utensilnord
z.t
19
Javier Eduardo Gomez Pineda
z.t
20
José Angel Bernal
z.t
21
Luis Carlos Chia Bermudez
Manzana Postobon Team
z.t
22
Luis Felipe Laverde Jimenez
Equipo de Ciclismo Coldeportes Zenu
z.t
23
Juan Pablo Rendon Jaimes
GW Shimano
z.t
24
Dalivier Ospina Navarro
Equipo de Ciclismo Coldeportes Zenu
z.t
25
Juan Villegas
Manzana Postobon Team
z.t
26
Oscar Sevilla Ribera
Medellin - Inder
z.t
27
Federico Canuti
D'Amico Utensilnord
z.t
28
Heiner Rodrigo Parra Bustamente
z.t
29
Alejandro Serna
z.t
30
Camilo Gomez
Bicicletas Strongman
z.t
31
Aristobulo Cala
Bicicletas Strongman
z.t
32
Luis Martinez
z.t
33
Juan Felipe GuzmÁn
z.t
34
Cristian Camilo Tobar Daza
z.t
35
Fabio Andres Duarte Arevalo
EPM
z.t
36
Cristian Sierra
z.t
37
Juan Diego Alba Bolivar
z.t
38
Sergio Andres Higuita
Manzana Postobon Team
z.t
39
Juan Martin Mesa Perez
Equipo de Ciclismo Coldeportes Zenu
z.t
40
Griffin Easter
Team Illuminate
z.t
41
Yeison Andres Castillo Atara
z.t
42
Edwin Alcibiades Avila Vanegas
Team Illuminate
z.t
43
Diego Antonio Ochoa Camargo
EPM
z.t
44
Fabio Tommassini
D'Amico Utensilnord
z.t
45
Wilmar Andres Paredes Zapata
Manzana Postobon Team
z.t
46
William David Munoz Perez
Bicicletas Strongman
z.t
47
Omar Alberto Mendoza Cardona
Equipo Bolivia
z.t
48
Juan Carlos Cadena Sastoque
z.t
49
Rafael Montiel
z.t
50
Norberto Wilches
z.t
51
Willington Arley Bustamante Parra
Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team
z.t
52
Brayan Daniiel Benavides Mendoza
z.t
53
Álvaro Duarte Sandoval
z.t
54
Yeison Alejandro Rincon Alvarez
z.t
55
Andres Felipe Guzman Maldonado
z.t
56
Jhoan Caicedo
z.t
57
Oscar Soliz Villca
z.t
58
Jonathan Augusto Rodriguez Medellin
z.t
59
Miguel Angel Velandia Pacheco
z.t
60
Luis Alfonso Barajas Riano
z.t
61
Cristian Alfonso Gutierrez Salazar
z.t
62
Alexandre Ballet
z.t
63
Wilmer Rodriguez
z.t
64
Baron Castillo Felix Alejandro
z.t
65
Edwin Giovani Hernandez Sanchez
z.t
66
Carlos Julian Quintero Norena
z.t
67
Wilmer Alonso Beltran Acosta
z.t
68
Cayetano José Sarmiento Tunarrosa
z.t
69
Julián Cardona
Medellin - Inder
z.t
70
Carlos Andres Lievano Botero
z.t
71
Cesar Nicolas Paredes Avellaneda
Medellin - Inder
z.t
72
Edward Fabian Diaz Cardenas
EPM
z.t
73
Dany Alberto Osorio Calle
z.t
74
Anderson Paredes
z.t
75
Jose Tito Hernandez Jaramillo
z.t
76
Diego Quintero
z.t
77
Pedro Antonio Herrera Moreno
z.t
78
Albeiro Rabon
z.t
79
Wilson Alexander Marentes Torres
z.t
80
Eduard Alexander Beltran Suarez
Inteja Dominican Cycling Team
z.t
81
Eduardo Estrada
Medellin - Inder
z.t
82
Nicolas David Garcia Alvarez
z.t
83
Steven Giraldo
z.t
84
Raul Ernesto Narvaez Urbano
z.t
85
Yoedison Bustamante
z.t
86
Andres Felip Herrera
z.t
87
Arley Montoya
z.t
88
Robinson Fabian Lopez Rivera
z.t
89
Julio Alexis Camacho Bernal
GW Shimano
z.t
90
Angel Alexander Gil Sanchez
z.t
91
Jonathan Paredes
z.t
92
Wilson Stiven Cardona Garcia
GW Shimano
z.t
93
Oscar Javier Rivera Alvarez
z.t
94
Luis Largo
z.t
95
Carlos Mario Ramirez Botero
z.t
96
John Edibberto Martinez Montero
Equipo de Ciclismo Coldeportes Zenu
z.t
97
Yessid Daniel Rincon MariÑo
z.t
98
Ever Alexander Rivera Guerrero
z.t
99
Weimar Alfonso Roldan Ortiz
Medellin - Inder
z.t
100
Ivan Felipe Romero Corredor
z.t
101
Luis Alfredo Martinez Gaitan
z.t
102
Remberto Jaramillo Romero
z.t
103
Nicolas Castro
EPM
z.t
104
Ettore Carlini
D'Amico Utensilnord
z.t
105
Juan Garcia
z.t
106
Marco Tulio Suesca Uribe
z.t
107
Yuber Alberto Contreras Camacho
z.t
108
Robinson Eduardo Chalapud Gomez
GW Shimano
z.t
109
Walter Alejandro Vargas Alzate
Medellin - Inder
z.t
110
Michael Henao
z.t
111
Jose Eduardo Jimenez Vargas
z.t
112
Miguel Angel Reyes Vergare
z.t
113
Jader Bentancur Ortiz
z.t
114
Edwin Carvajal Jaramillo
EPM
z.t
115
Freddy Orlando Piamonte Rodriguez
z.t
116
Juan Diego Hoyos Cano
z.t
117
Luis Fernando Camargo Flechas
z.t
118
Sebastian Orlando Caro Monroy
D'Amico Utensilnord
z.t
119
Cristhian Montoya Giraldo
Medellin - Inder
z.t
120
Fabio Montenegro
z.t
121
Yerzon Eduardo Sanchez Escobar
z.t
122
Oscar Eduardo Sanchez Guarin
Bicicletas Strongman
op 38"
123
Salvador Moreno Hernandez
op 59"
124
Mauricio Alberto Ardila Cano
z.t
125
Cyrille Thièry
op 1'01"
126
Simon Pellaud
Team Illuminate
z.t
127
Juan Carlos Cruz Munoz
op 1'51"
128
Rafael Hernandez Galvis
op 1'57"
129
Matteo Badilatti
z.t
130
Álvaro Gómez
z.t
131
Yeferson Andres Vargas CastaÑo
op 4'07"
132
Jhon Fredy Avila
z.t
133
Jhon Fredy Maldonado Garzon
z.t
134
Jonnathan Toussaint Orjuela
z.t
135
Jefferson Feo Lozano
z.t
136
Juan Sebastian Tamayo Martinez
Bicicletas Strongman
op 4'33"
137
Jaime Alberto Castaneda Ortega
op 11'25"
Aldemar Herrera Fredy
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares