En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de San Luis
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
22/01
Renca
Juana Koslay
168.7 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
German Nicolas Tivani Perez
3u37'39"
2
Daniel Diaz
Delko Marseille-Provence KTM
z.t
3
Emiliano David Ibarra
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
z.t
4
Elia Viviani
Team Sky
op 1'34"
5
Lucas Sebastian Haedo
Team Jamis
z.t
6
Eduard-Michael Grosu
Nippo - Vini Fantini
z.t
7
Davide Cimolai
Lampre - Merida
z.t
8
Yannick Martinez
Delko Marseille-Provence KTM
z.t
9
Marco Canola
United Healthcare Cycling Team
z.t
10
Grega Bole
Nippo - Vini Fantini
z.t
11
Julian Paulo Gaday Orozco
Los Matanceros
z.t
12
Ariel Sivori
Los Matanceros
z.t
13
Nikolay Trusov
Tinkoff
z.t
14
Maxime Daniel
Ag2r - La Mondiale
z.t
15
Josué Gonzalez
Coopenae Extralum
z.t
16
Dayer Uberney Quintana Rojas
Movistar Team
z.t
17
Ruben Gabriel Ramos
z.t
18
Rafal Majka
Tinkoff
z.t
19
Francesco Chicchi
Androni Giocattoli
z.t
20
Genki Yamamoto
Nippo - Vini Fantini
z.t
21
Mikel Aristi Gardoki
Delko Marseille-Provence KTM
z.t
22
Eric Marcotte
Team Jamis
z.t
23
Flavio De Luna
Team Illuminate
z.t
24
Andre Fernando S. Martins Cardoso
Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
z.t
25
Pablo Mudarra
z.t
26
Vincenzo Nibali
Astana Pro Team
z.t
27
Miguel Angel López Moreno
Astana Pro Team
z.t
28
Fernando Grijalba
Inteja-MMR Dominican Cycling Team
z.t
29
Rodolfo Andres Torres Agudelo
Androni Giocattoli
z.t
30
Robbie Squire
Holowesko-Citadel-Hincapie Sportswear
z.t
31
Stiven Calderon Porras
Strongman Campagnolo Wilier
z.t
32
Cristopher Mansilla Almonacid
Start Vaxes - Partizan Cycling Team
z.t
33
Eduardo Sepulveda
Fortuneo-Vital Concept
z.t
34
Alexis Vuillermoz
Ag2r - La Mondiale
z.t
35
Julien Loubet
Fortuneo-Vital Concept
z.t
36
Felix Nodarse
z.t
37
Jan Polanc
Lampre - Merida
z.t
38
Jaramillo Diez Daniel Alexander
United Healthcare Cycling Team
z.t
39
Matias Perez
z.t
40
Andrew Talansky
Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
z.t
41
Francisco José Ventoso Alberdi
Movistar Team
z.t
42
Miguel Luis Alvarez
z.t
43
Diego Milan Jimenez
Inteja-MMR Dominican Cycling Team
z.t
44
Nairo Quintana Rojas
Movistar Team
z.t
45
Rene Guillermo Corella Braun
Start Vaxes - Partizan Cycling Team
z.t
46
Maciej Bodnar
Tinkoff
z.t
47
Luis Alberto Romero Amarán
Team Jamis
z.t
48
Janez Brajkovic
United Healthcare Cycling Team
z.t
49
Pierpaolo De Negri
Nippo - Vini Fantini
z.t
50
Pawel Poljanski
Tinkoff
z.t
51
Juan Pablo Magallanes Aranda
z.t
52
Fernando Gaviria Rendon
Etixx - Quick Step
z.t
53
Delio Fernández Cruz
Delko Marseille-Provence KTM
z.t
54
Mauro Abel Richeze
San Luis Somos Todos
z.t
55
Robin Carpenter
Holowesko-Citadel-Hincapie Sportswear
z.t
56
Matej Mohoric
Lampre - Merida
z.t
57
Jan Carlos Arias Perez
z.t
58
Brayan Stiven Sanchez Vergara
Team Jamis
z.t
59
Israel Nuno Arguelles
Inteja-MMR Dominican Cycling Team
z.t
60
Javier Alexis Acevedo Colle
Team Jamis
z.t
61
Bakhtiyar Kozhatayev
Astana Pro Team
z.t
62
Jakub Mareczko
Wilier Triestina - Southeast
z.t
63
Jonathan Millan
Strongman Campagnolo Wilier
z.t
64
Rodrigo Contreras Pinzon
Etixx - Quick Step
z.t
65
Oscar Eduardo Sanchez Guarin
Strongman Campagnolo Wilier
z.t
66
Rémy Di Gregorio
Delko Marseille-Provence KTM
z.t
67
Ilia Koshevoy
Lampre - Merida
z.t
68
Axel Domont
Ag2r - La Mondiale
z.t
69
Roberto Ferrari
Lampre - Merida
z.t
70
Leonardo Fabio Duque
Delko Marseille-Provence KTM
z.t
71
Ignacio Perez
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
z.t
72
John Hornbeck
Holowesko-Citadel-Hincapie Sportswear
z.t
73
Fabio Sabatini
Etixx - Quick Step
z.t
74
Caio Godoy Ormenese
z.t
75
Jaime Suaza Lopez
Strongman Campagnolo Wilier
z.t
76
Enzo Josue Moyano
San Luis Somos Todos
z.t
77
Alejandro Antonio Duran
z.t
78
François Bidard
Ag2r - La Mondiale
z.t
79
Elias Tello Bolvaran
z.t
80
Jean-Christophe Peraud
Ag2r - La Mondiale
z.t
81
Anderson Maldonado
z.t
82
Ulises Alfredo Castillo Soto
Start Vaxes - Partizan Cycling Team
z.t
83
Jorge Bravo
z.t
84
Andres Giuliano Mini
San Luis Somos Todos
z.t
85
Marco Arriagada
z.t
86
Juan José Cueto Montero
Inteja-MMR Dominican Cycling Team
z.t
87
José Mogica
z.t
88
Ignacio Sarabia Diaz
Inteja-MMR Dominican Cycling Team
z.t
89
Peter Koning
Drapac Professional Cycling
z.t
90
Edward Ravasi
z.t
91
Richard Mascarañas
z.t
92
Miguel Bryon
Holowesko-Citadel-Hincapie Sportswear
z.t
93
Juan Carlos Rojas Villegas
z.t
94
Francisco Moreno Cornejo
z.t
95
Frayre Moctezuma Eder
z.t
96
Roman Villalobos
z.t
97
Alfredo Orlando Lucero
San Luis Somos Todos
z.t
98
Mattia Cattaneo
Lampre - Merida
z.t
99
Gaston Emiliano Javier
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
z.t
100
Walter Gaston Trillini
Los Matanceros
z.t
101
Nicolas Navaro
z.t
102
Filippo Pozzato
Wilier Triestina - Southeast
z.t
103
Antonio Nibali
Nippo - Vini Fantini
z.t
104
Riccardo Stacchiotti
Nippo - Vini Fantini
z.t
105
Brendan Canty
Drapac Professional Cycling
z.t
106
Jason Lowndes
Drapac Professional Cycling
z.t
107
Peter Sagan
Tinkoff
z.t
108
Marco Frapporti
Androni Giocattoli
z.t
109
Cesar Rojas Villegas
z.t
110
Serghei Tvetcov
Androni Giocattoli
z.t
111
Andre Eduardo Gohr
z.t
112
Mauricio Muller
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
z.t
113
Matias Arriagada
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
z.t
114
Matthew Busche
United Healthcare Cycling Team
z.t
115
Jonathan Klever Caicedo Cepeda
Strongman Campagnolo Wilier
z.t
116
Chris Anker Sörensen
Fortuneo-Vital Concept
z.t
117
Gonzalo Joaquin Najar
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
z.t
118
Edoardo Affini
z.t
119
Guido Emanuel Palma
Los Matanceros
z.t
120
Sergio Daniel Godoy
San Luis Somos Todos
z.t
121
Roderick Asconegui
z.t
122
Lucas Gaday Orozco
Team Roth
z.t
123
Alex Howes
Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
z.t
124
Richard Carapaz
Strongman Campagnolo Wilier
z.t
125
Nathan Brown
Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
z.t
126
Emmanuel Domingo Guevara Arguello
San Luis Somos Todos
op 1'57"
127
Davide Viganò
Androni Giocattoli
op 1'59"
128
Oscar Clark
Holowesko-Citadel-Hincapie Sportswear
op 2'04"
129
Paul Betancourt
Coopenae Extralum
op 2'12"
130
Lukasz Wisniowski
Etixx - Quick Step
z.t
131
Luis Fernando Sepulveda
op 2'15"
132
Quentin Jauregui
Ag2r - La Mondiale
z.t
133
Juan Ignacio Curuchet
z.t
134
Ariel Maximiliano Richeze
Etixx - Quick Step
z.t
135
Jordan Kerby
Drapac Professional Cycling
z.t
136
Vegard Breen
Fortuneo-Vital Concept
z.t
137
Daniele Ratto
Androni Giocattoli
op 3'50"
138
Lucas Motta
op 5'23"
139
Pedro Portuondo Torres
z.t
140
Riccardo Minali
op 5'31"
141
Ramiro Cabrera Gonzalez
op 7'07"
142
Phillip Gaimon
Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
op 10'12"
143
Stijn Vandenbergh
Etixx - Quick Step
z.t
144
Valerio Agnoli
Astana Pro Team
z.t
145
Daniel Moreno Fernandez
Movistar Team
z.t
146
Joel Garcia
Inteja-MMR Dominican Cycling Team
z.t
147
Sebastian Jose Tolosa
Los Matanceros
z.t
148
Carlos Eduardo Alzate Escobar
United Healthcare Cycling Team
z.t
149
Rodrigo Dos Santos Quirino
Funvic Soul Cycles - Carrefour
z.t
150
Jesper Hansen
Tinkoff
z.t
151
Eros Capecchi
Astana Pro Team
op 12'28"
152
Endrigo Da Rosa Pereira
z.t
153
Michele Scarponi
Astana Pro Team
z.t
154
Marc Soler
Movistar Team
z.t
155
Franck Bonnamour
Fortuneo-Vital Concept
z.t
156
Antonio Fernando Prestes Garnero
z.t
157
Christopher Jones
United Healthcare Cycling Team
z.t
158
Yasmany Viamonte
z.t
159
Kyle Murphy
Team Jamis
z.t
160
Boris Vallee
Fortuneo-Vital Concept
op 16'46"
161
Lawson Craddock
Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
op 23'39"
Adriano Malori
Movistar Team
DNF
Leandro Marcos Viqueiro
DNF
Travis McCabe
Holowesko-Citadel-Hincapie Sportswear
DNF
Timothy Roe
Drapac Professional Cycling
DNF
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares