En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Danilith - Nokere Koerse
Resultats
1
Nacer Bouhanni
Cofidis
4u07'31"
2
Adam Blythe
Aqua Blue Sport
z.t
3
Joeri Stallaert
Cibel-Cebon
z.t
4
Phil Bauhaus
Team Sunweb
z.t
5
Bert Van Lerberghe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
6
Coen Vermeltfoort
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
7
Rudiger Selig
Bora - HansGrohe
z.t
8
André Looij
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
9
Alan Banaszek
CCC Sprandi Polkowice
z.t
10
Mathias De Witte
Cibel-Cebon
z.t
11
Frantisek Sisr
CCC Sprandi Polkowice
z.t
12
Guillaume Boivin
Israel Cycling Academy
z.t
13
Jarl Salomein
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
14
Rob Leemans
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
z.t
15
Jelle Mannaerts
Tarteletto - Isorex
z.t
16
Justin Jules
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
17
Jenthe Biermans
Katusha - Alpecin
z.t
18
Mihkel Raim
Israel Cycling Academy
z.t
19
Steven Lammertink
Team LottoNL - Jumbo
z.t
20
Jasper De Buyst
Lotto - Soudal
z.t
21
Riccardo Stacchiotti
Nippo - Vini Fantini
z.t
22
Boris Vallee
Fortuneo-Oscaro
z.t
23
Martin Elmiger
BMC Racing Team
z.t
24
Twan Castelijns
Team LottoNL - Jumbo
z.t
25
Danilo Napolitano
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
26
Timothy Stevens
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
z.t
27
Floris Gerts
BMC Racing Team
z.t
28
Aleksey Tsatevich
Gazprom - Rusvelo
z.t
29
Aidis Kruopis
Veranda's Willems - Crelan
z.t
30
Amund Groendahl Jansen
Team LottoNL - Jumbo
z.t
31
Romain Cardis
Direct Energie
z.t
32
Berden de Vries
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
33
Aaron Gate
Aqua Blue Sport
z.t
34
Fabien Grellier
Direct Energie
z.t
35
Loic Vliegen
BMC Racing Team
z.t
36
Etienne van Empel
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
37
Anders Skaarseth
Joker Icopal
z.t
38
Miles Scotson
BMC Racing Team
z.t
39
Roy Jans
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
40
Bert De Backer
Team Sunweb
z.t
41
José Gonçalves
Katusha - Alpecin
z.t
42
Benoît Jarrier
Fortuneo-Oscaro
z.t
43
Rob Ruijgh
Tarteletto - Isorex
z.t
44
Viacheslav Kuznetsov
Katusha - Alpecin
z.t
45
Arjen Livyns
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
z.t
46
Zico Waeytens
Team Sunweb
z.t
47
Martijn Budding
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
48
Michal Paluta
CCC Sprandi Polkowice
z.t
49
Jakub Kaczmarek
CCC Sprandi Polkowice
z.t
50
Lasse Norman Hansen
Aqua Blue Sport
z.t
51
Remy Mertz
Lotto - Soudal
z.t
52
Andrea Pasqualon
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
53
David Boucher
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
z.t
54
Alexandre Pichot
Direct Energie
z.t
55
Nicolas Marini
Nippo - Vini Fantini
z.t
56
Roman Maikin
Gazprom - Rusvelo
z.t
57
Wesley Kreder
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
58
Pierpaolo De Negri
Nippo - Vini Fantini
z.t
59
Antwan Tolhoek
Team LottoNL - Jumbo
z.t
60
Nils Politt
Katusha - Alpecin
z.t
61
Jonas Koch
CCC Sprandi Polkowice
z.t
62
Dries De Bondt
Veranda's Willems - Crelan
z.t
63
Pieter Vanspeybrouck
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
64
Johannes Fröhlinger
Team Sunweb
z.t
65
Igor Boev
Gazprom - Rusvelo
z.t
66
Kamil Malecki
CCC Sprandi Polkowice
op 17"
67
Guillaume Van Keirsbulck
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
68
Lennard Kämna
Team Sunweb
z.t
69
Michael Cools
Tarteletto - Isorex
z.t
70
Franck Bonnamour
Fortuneo-Oscaro
z.t
71
Preben Van Hecke
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
72
Benjamin Perry
Israel Cycling Academy
z.t
73
Anton Vorobyev
Gazprom - Rusvelo
z.t
74
Erik Baska
Bora - HansGrohe
z.t
75
Oscar Riesebeek
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
76
Tom Bohli
BMC Racing Team
z.t
77
Kilian Frankiny
BMC Racing Team
z.t
78
Maxim Belkov
Katusha - Alpecin
z.t
79
Guy Sagiv
Israel Cycling Academy
z.t
80
Huub Duyn
Veranda's Willems - Crelan
z.t
81
Gerry Druyts
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
z.t
82
Michiel Dieleman
Cibel-Cebon
z.t
83
Paul Ourselin
Direct Energie
z.t
84
Seppe Verschuere
Cibel-Cebon
z.t
85
Niels De Rooze
Tarteletto - Isorex
z.t
86
Florian Vachon
Fortuneo-Oscaro
z.t
87
Krists Neilands
Israel Cycling Academy
z.t
88
Hugo Hofstetter
Cofidis
op 26"
89
Jonas Vangenechten
Cofidis
z.t
90
Kenny Dehaes
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
91
Sean De Bie
Lotto - Soudal
z.t
92
Thomas Sprengers
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
93
Vegard Breen
Joker Icopal
z.t
94
Edward Planckaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
95
Martijn Tusveld
Roompot - Nederlandse Loterij
op 29"
96
Robby Cobbaert
Cibel-Cebon
z.t
97
Maxime Vantomme
WB Veranclassic Aquality Protect
op 32"
98
Pascal Ackermann
Bora - HansGrohe
z.t
99
Dimitri Peyskens
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
100
Dmitrii Kozonchuk
Gazprom - Rusvelo
z.t
101
Laurens ten Dam
Team Sunweb
z.t
102
Dorian Godon
Cofidis
z.t
103
Jeremy Cornu
Direct Energie
z.t
104
Sindre Skjoestad Lunke
Team Sunweb
z.t
105
Andrei Solomennikov
Gazprom - Rusvelo
z.t
106
Mark McNally
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
107
Floris De Tier
Team LottoNL - Jumbo
op 37"
108
Frederik Frison
Lotto - Soudal
z.t
109
Silvan Dillier
BMC Racing Team
z.t
110
Marcel Sieberg
Lotto - Soudal
op 40"
111
Nicola Bagioli
Nippo - Vini Fantini
z.t
112
Stijn Steels
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
113
Dennis van Winden
Israel Cycling Academy
op 59"
114
Kenneth Vanbilsen
Cofidis
op 1'01"
115
Michael Van Staeyen
Cofidis
z.t
116
Frederik Backaert
Team Wanty - Groupe Gobert
op 1'04"
117
Kevyn Ista
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
118
Leigh Howard
Aqua Blue Sport
op 1'42"
119
Dennis Coenen
Cibel-Cebon
z.t
120
Mads Würtz Schmidt
Katusha - Alpecin
op 1'48"
121
Matthew Brammeier
Aqua Blue Sport
z.t
122
Enzo Wouters
Lotto - Soudal
z.t
123
Brecht Dhaene
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
op 1'51"
124
Hamish Schreurs
Israel Cycling Academy
op 1'54"
125
Ludwig De Winter
WB Veranclassic Aquality Protect
op 1'56"
126
Elmar Reinders
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
127
Martijn Keizer
Team LottoNL - Jumbo
z.t
128
Koen Bouwman
Team LottoNL - Jumbo
z.t
129
Lukas Pöstlberger
Bora - HansGrohe
z.t
130
Jimmy Janssens
Cibel-Cebon
op 2'00"
131
Andrew Fenn
Aqua Blue Sport
z.t
132
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
z.t
133
Ole Forfang
Joker Icopal
op 2'09"
134
Michael Goolaerts
Veranda's Willems - Crelan
z.t
135
Loic Chetout
Cofidis
op 2'34"
136
Gaetan Bille
Veranda's Willems - Crelan
op 2'36"
137
Marco Mathis
Katusha - Alpecin
op 2'41"
138
Adrian Kurek
CCC Sprandi Polkowice
z.t
139
Francis Mourey
Fortuneo-Oscaro
op 2'44"
140
Patryk Stosz
CCC Sprandi Polkowice
op 2'46"
141
Tony Hurel
Direct Energie
op 2'55"
142
Andreas Schillinger
Bora - HansGrohe
op 3'45"
143
Kenneth Van Rooy
Sport Vlaanderen - Baloise
op 3'52"
144
Alexander Maes
Cibel-Cebon
z.t
145
Aimé Degendt
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
146
Yohann Gène
Direct Energie
op 4'18"
147
Zakkari Dempster
Israel Cycling Academy
z.t
148
Ryan Anderson
Direct Energie
op 4'21"
149
Kris Boeckmans
Lotto - Soudal
op 4'29"
150
Jhonatan Restrepo
Katusha - Alpecin
z.t
151
Erwann Corbel
Fortuneo-Oscaro
op 5'15"
152
Bert-Jan Lindeman
Team LottoNL - Jumbo
op 5'27"
153
Peter Koning
Aqua Blue Sport
op 5'35"
154
Sander Cordeel
Veranda's Willems - Crelan
op 7'27"
155
Timothy Dupont
Veranda's Willems - Crelan
op 7'42"
156
Kristoffer Skjerping
Joker Icopal
z.t
157
Kristoffer Halvorsen
Joker Icopal
z.t
158
Adriaan Aas Stien
Joker Icopal
z.t
159
Bjorn Tore Nilsen Hoem
Joker Icopal
z.t
160
Markus Hoelgaard
Joker Icopal
z.t
161
Alessandro Bisolti
Nippo - Vini Fantini
op 8'19"
162
Andrew Leigh
Tarteletto - Isorex
z.t
163
Barry Markus
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
z.t
164
James Callum Shaw
Lotto - Soudal
z.t
165
Conor Dunne
Aqua Blue Sport
z.t
166
Lawrence Naesen
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
167
Kevin Verwaest
Tarteletto - Isorex
op 9'01"
168
Jonathan Breyne
Tarteletto - Isorex
op 9'29"
Giacomo Berlato
Nippo - Vini Fantini
DNF
Rayane Bouhanni
Cofidis
DNF
Lennard Hofstede
Team Sunweb
DNF
Alex Kirsch
WB Veranclassic Aquality Protect
DNF
Marino Kobayashi
Nippo - Vini Fantini
DNF
Yuma Koishi
Nippo - Vini Fantini
DNF
Michael Schwarzmann
Bora - HansGrohe
DNF
Michiel Stockman
Tarteletto - Isorex
DNF
Kirill Sveshnikov
Gazprom - Rusvelo
DNF
Jordi Van Dingenen
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
DNF
Stef Van Zummeren
Veranda's Willems - Crelan
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1961
1960
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1937
1896
Info
Parcours
Liste de Départ
Resultats
Palmares