En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Giro di Lombardia
Resultats
1
Vladislav Bobrik
Gewiss - Ballan
6u03'21"
2
Claudio Chiappucci
Carrera - Tassoni
op 2"
3
Pascal Richard
GB - MG Boys Maglificio - Technogym
op 3"
4
Dmitri Konyshev
Jolly Componibili - Cage
op 25"
5
Maurizio Fondriest
Lampre - Panaria
z.t
6
Davide Cassani
GB - MG Boys Maglificio - Technogym
z.t
7
Bjarne Riis
Gewiss - Ballan
op 30"
8
Udo Bölts
Telekom
z.t
9
Mauro Gianetti
Mapei - CLAS
z.t
10
Maarten den Bakker
TVM - Bison Kit
op 36"
11
Francesco Casagrande
Mercatone Uno - Medeghin
op 52"
12
Wladimir Belli
Lampre - Panaria
z.t
13
Erik Breukink
O.N.C.E.
z.t
14
Zenon Jaskula
Jolly Componibili - Cage
op 2'39"
15
Gianni Faresin
Lampre - Panaria
op 3'49"
16
Robert Millar
TVM - Bison Kit
z.t
17
Oscar Pellicioli
Team Polti - Vaporetto
op 4'16"
18
Alex Zülle
O.N.C.E.
z.t
19
Alberto Volpi
Gewiss - Ballan
z.t
20
Giorgio Furlan
Gewiss - Ballan
z.t
21
Rolf Aldag
Telekom
op 7'45"
22
Laurent Jalabert
O.N.C.E.
z.t
23
Stefano Zanini
Navigare - Blue Storm
z.t
24
Beat Zberg
Carrera - Tassoni
z.t
25
Bart Voskamp
TVM - Bison Kit
z.t
26
Erik Dekker
Wordperfect
z.t
27
Andrea Peron (1)
Team Polti - Vaporetto
z.t
28
Roberto Caruso
ZG Mobili - Selle Italia
z.t
29
Jan Schur
Motorola
z.t
30
Johan Bruyneel
O.N.C.E.
z.t
31
Bo Hamburger
TVM - Bison Kit
z.t
32
Cédric Vasseur
Novemail - Histor - Laser Computer
z.t
33
Fabian Jeker
Castorama
z.t
34
Andrei Tchmil
Lotto
z.t
35
Brian Holm
Telekom
z.t
36
Michael Boogerd
Wordperfect
z.t
37
Luca Scinto
GB - MG Boys Maglificio - Technogym
z.t
38
Steven Rooks
TVM - Bison Kit
z.t
39
Gilberto Simoni
Jolly Componibili - Cage
z.t
40
Felice Puttini
Brescialat - Refin
z.t
41
Peter Meinert Nielsen
TVM - Bison Kit
z.t
42
Stefano Cattai
Jolly Componibili - Cage
z.t
43
Eddy Bouwmans
Novemail - Histor - Laser Computer
z.t
44
Pavel Tonkov
Lampre - Panaria
z.t
45
Alberto Elli
GB - MG Boys Maglificio - Technogym
z.t
46
Angelo Citracca
Navigare - Blue Storm
z.t
47
Stefano Della Santa
Mapei - CLAS
z.t
48
Santos Hernandez Calvo
O.N.C.E.
z.t
49
Daniele Nardello
Mapei - CLAS
z.t
50
Gianluca Bortolami
Mapei - CLAS
z.t
51
Davide Rebellin
GB - MG Boys Maglificio - Technogym
z.t
52
Federico Echave Musatadi
Mapei - CLAS
z.t
53
Ivan Gotti
Team Polti - Vaporetto
z.t
54
Massimo Donati
Mercatone Uno - Medeghin
z.t
55
Maximilian Sciandri
GB - MG Boys Maglificio - Technogym
z.t
56
Mauro-Antonio Santaromita
ZG Mobili - Selle Italia
z.t
57
Aitor Garmendia Arbilla
Banesto
z.t
58
Patrick Jonker
Novemail - Histor - Laser Computer
z.t
59
Christian Henn
Telekom
op 17'57"
60
Peter Farazijn
Lotto
z.t
61
Asiat Saitov
Kelme - Avianca
z.t
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1916
1915
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
1907
1906
1905
1896
Info
Parcours
Resultats
Palmares