En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Antwerpse Havenpijl
Resultats
1
Tibo Nevens
4u00'19"
2
Bas van der Kooij
Monkey Town-à Bloc CT
z.t
3
Arne Marit
Lotto - Soudal U23
z.t
4
Christophe Noppe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
5
Davide Bomboi
z.t
6
Reece Wood
z.t
7
Glenn Debruyne
Cibel
z.t
8
Wim Reynaerts
Cibel
z.t
9
Alexander Maes
Cibel
z.t
10
Tom Van Vuchelen
Wallonie-Bruxelles Development Team
z.t
11
Arvid de Kleijn
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
12
Thomas Vansteelandt
z.t
13
Nic Mckibbin
z.t
14
Matthew Holmes
Madison Genesis
z.t
15
Andrew Tennant
Canyon dhb p/b Bloor Homes
z.t
16
Luca De Meester
z.t
17
Felix Dopchie
Wallonie-Bruxelles Development Team
z.t
18
Florian Vermeersch
Lotto - Soudal U23
z.t
19
Kelvin van den Dool
Vlasman Track/Road CT
z.t
20
Jose Eduardo Autran Carrillo
Start Cycling Team
z.t
21
Arne De Groote
Tarteletto - Isorex
z.t
22
Jarne Van De Paar
Lotto - Soudal U23
z.t
23
Chiel Breukelman
Monkey Town-à Bloc CT
z.t
24
Cedric Beullens
z.t
25
Reto Müller
z.t
26
Axel Flet
z.t
27
Alex Molenaar
Monkey Town-à Bloc CT
z.t
28
Baptiste Deman
z.t
29
Timothy Stevens
Cibel
z.t
30
Marcus Burnett
z.t
31
Oscar Nehuen Bazan Claveles
Start Cycling Team
z.t
32
Yves Lütolf
Swiss Racing Academy
z.t
33
Corentin Quertinmont
z.t
34
Ruben Eggenberg
z.t
35
Jeen de Jong
Monkey Town-à Bloc CT
z.t
36
Luc Wirtgen
Wallonie Bruxelles
z.t
37
Frederik Raßmann
Team Lotto - Kern Haus
z.t
38
Jan Hugger
Team Lotto - Kern Haus
z.t
39
Stijn De Bock
Canyon dhb p/b Bloor Homes
z.t
40
Matthias Van Roy
z.t
41
Mauro Schmid
Swiss Racing Academy
z.t
42
Tuur Deprez
Cibel
z.t
43
Laurin Winter
Team Differdange - GeBa
z.t
44
Sasha Weemaes
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
45
Balázs Rozsa
Team Differdange - GeBa
z.t
46
Paul Wright
z.t
47
Wietse Bosmans
Creafin - Tüv Süd
z.t
48
Mehmet Sampiyonbisiklet (Gabriel Muller)
Team Differdange - GeBa
z.t
49
Jens Vanoverberghe
z.t
50
Matias Fitzwater
z.t
51
Baptiste Bernard
z.t
52
Jonathan Bogli
z.t
53
Jacob Vaughan
Canyon dhb p/b Bloor Homes
op 5"
54
Maxime Huygens
z.t
55
Julian Mertens
Lotto - Soudal U23
z.t
56
Joseph Laverick
Madison Genesis
z.t
57
Cedric Raymackers
Cibel
z.t
58
Sam Van de Mieroop
z.t
59
Emerson Fontaine
Wallonie-Bruxelles Development Team
z.t
60
Jense Brosens
z.t
61
Marcelo Gabriel Godoy
z.t
62
Wesley Mol
Team Differdange - GeBa
z.t
63
Marvin Tasset
Wallonie-Bruxelles Development Team
z.t
64
Jonathan McEvoy
Madison Genesis
z.t
65
Théo Colpin
z.t
66
Jens Van Den Dool
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
67
Lukas Markl
Team Lotto - Kern Haus
z.t
68
Alex Vogel
Swiss Racing Academy
z.t
69
Michael Cuming
Madison Genesis
z.t
70
Dorian De Maeght
op 10"
71
Mathias Van Gompel
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
72
Gianni Marchand
Cibel
z.t
73
Melvin van Zijl
Vlasman Track/Road CT
z.t
74
Yann Pestiaux
Wallonie-Bruxelles Development Team
z.t
75
Tim Marsman
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
76
Kelvin Bakx
op 13"
77
Arno Brouwers
op 19"
78
Sam Vangorp
z.t
79
Hans Van Nyen
z.t
80
Antoine Loy
z.t
81
Lennert Cappan
z.t
82
Jonathan Dibben
Madison Genesis
z.t
83
Jeroen Pattyn
Team Differdange - GeBa
z.t
84
Beau Duvigneau
Vlasman Track/Road CT
op 25"
85
Tijl Pauwels
op 26"
86
Kevin Haest
op 29"
87
Lars Collie
z.t
88
Benjamin Declercq
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
89
Jelle Wolsink
Vlasman Track/Road CT
z.t
90
Jordi Warlop
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
91
Kamiel Bonneu
z.t
92
Louis Rose Davis
Canyon dhb p/b Bloor Homes
z.t
93
Thijs de Lange
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
94
Arno Verstrepen
z.t
95
Rick Pluimers
Monkey Town-à Bloc CT
z.t
96
Folkert Oostra
Monkey Town-à Bloc CT
z.t
97
Robbie van Bakel
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
98
Thomas D'Hooge
op 38"
99
Angelo Van den Bossche
z.t
100
Mitchell Wynants
op 40"
101
Laurenz Rex
Wallonie-Bruxelles Development Team
op 1'21"
102
Joost Van der Burg
Vlasman Track/Road CT
op 1'25"
103
Simon Michaux
op 1'44"
104
Rob van Broekhoven
op 1'51"
105
Eduardo Ignacio Villanueva
Start Cycling Team
op 1'54"
106
Thimo Willems
Sport Vlaanderen - Baloise
op 2'04"
107
Wesley Vercamst
op 2'50"
108
Rune Herregodts
Lotto - Soudal U23
op 2'53"
109
Brent Van Mulders
z.t
110
Luis Javelly
Start Cycling Team
op 2'54"
111
Maarten Verheyen
z.t
112
Senne Gabriels
op 2'55"
113
Matthew Bostock
Canyon dhb p/b Bloor Homes
op 3'30"
Ethan Batt
DNF
Dion Beukeboom
Vlasman Track/Road CT
DNF
Jelle Bootsveld
Metec - TKH CT p/b Mantel
DNF
Jens Bouts
DNF
Louis Deguide
Team Differdange - GeBa
DNF
Ben Hamilton
DNF
Jaap Kooijman
Vlasman Track/Road CT
DNF
Jan Kuhn
Team Lotto - Kern Haus
DNF
Sam Muskens
DNF
Wannes Nachtegaele
DNF
Charles Page
Canyon dhb p/b Bloor Homes
DNF
Leonel Quintero Arteaga
Inteja Imca - Ridea DCT
DNF
Mathias Schietecatte
DNF
Bas Sitters
DNF
Matthias Van Beethoven
DNF
Pauwel Verhulst
DNF
Stijn Versteven
DNF
Richard Weinzheimer
Team Lotto - Kern Haus
DNF
Sven van Luijk
DNF
Alexandar Richardson
Canyon dhb p/b Bloor Homes
DNS
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2004
Info
Parcours
Resultats
Palmares