En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Milano-Torino
Resultats
1
Thibaut Pinot
Groupama - FDJ
4u43'36"
2
Miguel Angel López Moreno
Astana Pro Team
op 10"
3
Alejandro Valverde Belmonte
Movistar Team
op 28"
4
Mattia Cattaneo
Androni Giocattoli - Sidermec
op 36"
5
Sébastien Reichenbach
Groupama - FDJ
op 38"
6
Wilco Kelderman
Team Sunweb
z.t
7
Domenico Pozzovivo
Bahrein - Merida
op 41"
8
Jakob Fuglsang
Astana Pro Team
z.t
9
Fabio Aru
UAE Team Emirates
op 43"
10
Egan Arley Bernal Gomez
Team Sky
op 45"
11
Hugh Carthy
Team EF Education First - Drapac
z.t
12
Davide Formolo
Bora - HansGrohe
op 48"
13
Rafal Majka
Bora - HansGrohe
op 59"
14
Adam Yates
Mitchelton - Scott
op 1'02"
15
Bauke Mollema
Trek - Segafredo
z.t
16
Daniel Martin
UAE Team Emirates
op 1'13"
17
Tim Wellens
Lotto - Soudal
op 1'15"
18
Ben Hermans
Israel Cycling Academy
z.t
19
Warren Barguil
Team Fortuneo - Samsic
op 1'27"
20
David Gaudu
Groupama - FDJ
op 1'38"
21
Daniel Felipe Martinez
Team EF Education First - Drapac
op 1'41"
22
Giulio Ciccone
Bardiani CSF
op 2'00"
23
Marco Tizza
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
op 2'25"
24
Peter Stetina
Trek - Segafredo
op 2'33"
25
Jan Polanc
UAE Team Emirates
op 2'37"
26
Jose Manuel Diaz Gallego
Israel Cycling Academy
z.t
27
Andrey Zeits
Astana Pro Team
z.t
28
Chris Hamilton
Team Sunweb
z.t
29
Pieter Serry
Quick Step Floors
op 2'49"
30
Niklas Eg
Trek - Segafredo
z.t
31
Giovanni Carboni
Bardiani CSF
op 2'53"
32
Bjorg Lambrecht
Lotto - Soudal
op 3'01"
33
Iván Ramiro Sosa
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
34
Mikel Nieve Ituralde
Mitchelton - Scott
z.t
35
Alessandro De Marchi
BMC Racing Team
op 3'13"
36
Simone Velasco
Wilier Triestina - Selle Italia
op 3'16"
37
Maxime Monfort
Lotto - Soudal
op 3'19"
38
Miguel Eduardo Florez Lopez
Wilier Triestina - Selle Italia
op 3'23"
39
Kenny Elissonde
Team Sky
op 3'29"
40
Anthony Delaplace
Team Fortuneo - Samsic
op 3'35"
41
Joan Bou Company
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
op 3'37"
42
Joe Dombrowski
Team EF Education First - Drapac
op 3'49"
43
Dylan Teuns
BMC Racing Team
op 4'03"
44
Luis Léon Sanchez Gil
Astana Pro Team
z.t
45
Luca Raggio
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
46
Jan Hirt
Astana Pro Team
op 4'05"
47
Winner Andrew Anacona
Movistar Team
op 4'28"
48
Rui Alberto Costa Da Faria
UAE Team Emirates
op 4'30"
49
Fausto Masnada
Androni Giocattoli - Sidermec
op 4'29"
50
Jérémy Maison
Team Fortuneo - Samsic
op 4'38"
51
José Fernandes Neves
W52/Fc Porto
op 4'45"
52
Ivan Santaromita
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
op 4'59"
53
Sebastian Schönberger
Wilier Triestina - Selle Italia
op 5'01"
54
Mikkel Froelich Honoré
Quick Step Floors
op 5'03"
55
José Gonçalves
Team Katusha Alpecin
z.t
56
Sergio Luis Henao Montoya
Team Sky
op 5'06"
57
Matteo Spreafico
Androni Giocattoli - Sidermec
op 5'08"
58
Tiesj Benoot
Lotto - Soudal
op 5'58"
59
Guy Niv
Israel Cycling Academy
op 6'15"
60
Manuel Senni
Bardiani CSF
op 6'24"
61
Giovanni Visconti
Bahrein - Merida
op 6'25"
62
Gorka Izagirre Insausti
Bahrein - Merida
z.t
63
Ilnur Zakarin
Team Katusha Alpecin
z.t
64
Simon Spilak
Team Katusha Alpecin
op 6'39"
65
David De La Cruz Melgarejo
Team Sky
op 7'09"
66
Enric Mas Nicolau
Quick Step Floors
z.t
67
Freddy Ovett
BMC Racing Team
op 7'12"
68
Marc Soler
Movistar Team
op 8'48"
69
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
op 8'50"
70
Joey Rosskopf
BMC Racing Team
op 9'35"
71
Ilia Koshevoy
Wilier Triestina - Selle Italia
op 9'41"
72
Jai Hindley
Team Sunweb
op 10'00"
73
Gianni Moscon
Team Sky
z.t
74
Daniel Savini
Bardiani CSF
z.t
75
Jhonnatan Manuel Narvaez
Quick Step Floors
z.t
76
Andrea Vendrame
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
77
Hector Carretero
Movistar Team
z.t
78
Rory Sutherland
UAE Team Emirates
z.t
79
Luca Wackermann
Bardiani CSF
z.t
80
Sebastian Henao Gomez
Team Sky
z.t
81
Peter Kennaugh
Bora - HansGrohe
z.t
82
Kevin Rivera
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
83
Maurits Lammertink
Team Katusha Alpecin
z.t
84
Filippo Zaccanti
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
85
Elie Gesbert
Team Fortuneo - Samsic
z.t
86
Dayer Uberney Quintana Rojas
Movistar Team
z.t
87
Brice Feillu
Team Fortuneo - Samsic
z.t
88
Willem Jakobus Smit
Team Katusha Alpecin
op 11'22"
89
Rubén Plaza Molina
Israel Cycling Academy
op 11'49"
90
Matthieu Ladagnous
Groupama - FDJ
op 15'45"
91
Damiano Caruso
BMC Racing Team
z.t
92
Diego Rosa
Team Sky
z.t
93
Eros Capecchi
Quick Step Floors
z.t
94
Kim Magnusson
Team EF Education First - Drapac
z.t
95
Andrea Bagioli
z.t
96
Franck Bonnamour
Team Fortuneo - Samsic
z.t
97
Laurent Didier
Trek - Segafredo
z.t
98
Andrea Garosio
Bahrein - Merida
z.t
99
Nicola Conci
Trek - Segafredo
z.t
100
James Callum Shaw
Lotto - Soudal
z.t
101
Michael Storer
Team Sunweb
z.t
102
Omer Goldstein
Israel Cycling Academy
z.t
103
Nikita Stalnov
Astana Pro Team
z.t
104
Filippo Ganna
UAE Team Emirates
z.t
105
Léo Vincent
Groupama - FDJ
z.t
106
Cesare Benedetti
Bora - HansGrohe
z.t
107
Patrick Konrad
Bora - HansGrohe
z.t
108
Umberto Orsini
Bardiani CSF
op 16'13"
109
Alexander Evans
BMC Racing Team
op 16'23"
Eugenio Alafaci
Trek - Segafredo
DNF
Michael Albasini
Mitchelton - Scott
DNF
Nicola Bagioli
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF
Carlos Alberto Betancur Gomez
Movistar Team
DNF
Alberto Bettiol
BMC Racing Team
DNF
Guillaume Boivin
Israel Cycling Academy
DNF
William Bonnet
Groupama - FDJ
DNF
Emanuel Buchmann
Bora - HansGrohe
DNF
Dario Cataldo
Astana Pro Team
DNF
Laurens De Plus
Quick Step Floors
DNF
Marco Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
Enrico Gasparotto
Bahrein - Merida
DNF
Bob Jungels
Quick Step Floors
DNF
Lennard Kämna
Team Sunweb
DNF
Jens Keukeleire
Lotto - Soudal
DNF
Robert Kiserlovski
Team Katusha Alpecin
DNF
Kristijan Koren
Bahrein - Merida
DNF
Roman Kreuziger
Mitchelton - Scott
DNF
Romain Le Roux
Team Fortuneo - Samsic
DNF
Juan José Lobato del Valle
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF
Mirco Maestri
Bardiani CSF
DNF
Michael Matthews
Team Sunweb
DNF
Sacha Modolo
Team EF Education First - Drapac
DNF
Cyrus Monk
Drapac Ef P/B Cannondale Holistic Development Team
DNF
Krists Neilands
Israel Cycling Academy
DNF
Sam Oomen
Team Sunweb
DNF
Maxim Pirard
Bahrein - Merida
DNF
Simone Ponzi
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF
Robert Power
Mitchelton - Scott
DNF
Jhonatan Restrepo
Team Katusha Alpecin
DNF
Nicolas Rinaldi
Wilier Triestina - Selle Italia
DNF
Jérémy Roy
Groupama - FDJ
DNF
Toms Skujins
Trek - Segafredo
DNF
Robert Stannard
Mitchelton - Scott
DNF
Carlos Verona Quintanilla
Mitchelton - Scott
DNF
Edoardo Zardini
Wilier Triestina - Selle Italia
DNF
Thomas De Gendt
Lotto - Soudal
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1916
1915
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
1907
1906
1905
1904
1903
1902
1901
1900
1899
1898
1897
1896
1895
1894
1893
1892
1891
1890
Info
Parcours
Resultats
Palmares