En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de Hongrie
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3a
Étape 3b
Étape 4
Étape 5
16/06
Kecskemét
Székesfehérvár
169 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Krists Neilands
Israel Cycling Academy
21u13'00"
2
Marton Dina
Cube - Csomor MTB Team
op 1'22"
3
Attila Valter
CCC Development Team
op 1'26"
4
Edoardo Zardini
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 1'45"
5
Giovanni Visconti
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 1'58"
6
Juan Pedro Lopez Perez
Kometa Cycling Team
op 2'04"
7
Stefano Oldani
Kometa Cycling Team
op 2'08"
8
Daniel Munoz Giraldo
Androni Giocattoli - Sidermec
op 2'16"
9
Karel Hnik
Elkov - Author
op 2'24"
10
Mathias Le Turnier
Cofidis
z.t
11
Jan Barta
Elkov - Author
op 2'36"
12
Kristian Aasvold
Team Coop
op 2'41"
13
Michal Paluta
CCC Development Team
op 2'51"
14
Piotr Brozyna
CCC Development Team
op 2'52"
15
Alessandro Bisolti
Androni Giocattoli - Sidermec
op 2'57"
16
Simone Velasco
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 2'59"
17
Erik Fetter
Pannon Cycling Team
op 3'02"
18
Louis Bendixen
Team Coop
op 3'09"
19
Hayden McCormick
Team BridgeLane
op 3'14"
20
Lionel Mawditt
Team BridgeLane
op 3'15"
21
Dominik Neumann
Elkov - Author
op 3'46"
22
August Jensen
Israel Cycling Academy
op 3'47"
23
Umberto Marengo
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 4'22"
24
Luis Angel Mate Mardones
Cofidis
op 4'23"
25
Martin Haring
Dukla Banska Bystrica
op 5'23"
26
Viktor Filutas
Pannon Cycling Team
op 5'27"
27
Jeroen Pattyn
Team Differdange - GeBa
op 6'40"
28
Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli - Sidermec
op 7'27"
29
Josip Rumac
Androni Giocattoli - Sidermec
op 7'36"
30
Marco Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
op 7'53"
31
Adne Van Engelen
Bike Aid
op 8'56"
32
Albert Muela Galvez
EvoPro Racing
op 9'25"
33
Diego Pablo Sevilla Lopez
Kometa Cycling Team
op 9'55"
34
Mekseb Debesay
Bike Aid
op 10'04"
35
Francesco Manuel Bongiorno
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 10'28"
36
Jaime Alberto Restrepo Diosa
op 11'13"
37
Manuel Belletti
Androni Giocattoli - Sidermec
op 12'08"
38
Andras Szatmary
Cube - Csomor MTB Team
op 13'24"
39
Tom Thill
Team Differdange - GeBa
op 18'20"
40
Frantisek Sisr
Elkov - Author
op 19'27"
41
Yehor Dementyev
op 20'10"
42
Scott Bowden
Team BridgeLane
op 20'28"
43
Jacob Eriksson
Team Coop
op 20'37"
44
Stanislaw Aniolkowski
CCC Development Team
op 21'16"
45
Harry Sweeny
EvoPro Racing
op 22'17"
46
Thomas Deruette
Team Differdange - GeBa
op 23'34"
47
Tomas Kalojiros
AC Sparta Praha
op 24'29"
48
Dusan Rajovic
Adria Mobil
op 24'32"
49
Hugo Hofstetter
Cofidis
op 24'38"
50
Aaron Grosser
Bike Aid
op 25'33"
51
Mihkel Raim
Israel Cycling Academy
op 25'48"
52
Roberto Gonzalez
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 26'16"
53
Jan Andrej Cully
Dukla Banska Bystrica
op 26'41"
54
Jakub Otruba
Elkov - Author
op 26'57"
55
Filippo Fortin
Cofidis
op 27'01"
56
Zakkari Dempster
Israel Cycling Academy
op 27'49"
57
Victor Lafay
Cofidis
op 27'50"
58
Djordje Duric
op 27'51"
59
Lorenzo Fortunato
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 28'02"
60
Patrik Tybor
Dukla Banska Bystrica
op 28'20"
61
Ádám Kristóf Karl
op 29'38"
62
Ayden Toovey
Unisa - Australia
op 29'43"
63
Antonio Puppio
Kometa Cycling Team
op 30'14"
64
Michele Gazzoli
Kometa Cycling Team
op 30'16"
65
Gorazd Per
Adria Mobil
op 31'12"
66
Nicholas White
Unisa - Australia
op 31'13"
67
Mehmet Sampiyonbisiklet (Gabriel Muller)
Team Differdange - GeBa
op 31'39"
68
Michal Schuran
AC Sparta Praha
op 33'38"
69
Marek Canecky
Dukla Banska Bystrica
op 33'51"
70
Daniel Arroyave Canas
Equipo Continental Orgullo Paisa
op 34'35"
71
Daire Feeley
EvoPro Racing
op 34'39"
72
Andrej Galovic
op 36'18"
73
Matej Zahalka
Elkov - Author
op 37'03"
74
Jon Bozic
Adria Mobil
op 37'18"
75
Matteo Spreafico
Androni Giocattoli - Sidermec
op 37'19"
76
Trond Hakon Trondsen
Team Coop
op 38'48"
77
Eirik Lunder
Team Coop
op 39'07"
78
Tomás Schuhler
AC Sparta Praha
op 39'13"
79
Wilmar Molina Rico
op 40'08"
80
Jan Stöhr
AC Sparta Praha
op 40'35"
81
Guy Sagiv
Israel Cycling Academy
op 41'17"
82
Omer Goldstein
Israel Cycling Academy
op 41'33"
83
Daniel Dina
Pannon Cycling Team
op 41'57"
84
Toni Franz
Team Differdange - GeBa
op 42'17"
85
Lucas Carstensen
Bike Aid
op 43'04"
86
Juraj Bellan
Dukla Banska Bystrica
op 43'26"
87
Krisztián Lovassy
op 43'44"
88
Daniel Moricz
op 43'47"
89
Balázs Rozsa
Team Differdange - GeBa
op 43'57"
90
Peter Koning
EvoPro Racing
op 45'00"
91
Miklos Szabo
Pannon Cycling Team
op 47'16"
92
Marko Danilovic
op 48'53"
93
Ferenc Szollosi
op 50'00"
94
Wouter Wippert
EvoPro Racing
op 50'03"
95
Damian Papierski
CCC Development Team
op 51'00"
96
Gergo Orosz
Pannon Cycling Team
op 51'13"
97
Pedroso Daniel Viegas
Kometa Cycling Team
op 51'21"
98
Petr Malan
AC Sparta Praha
op 51'41"
99
Luke Mudgway
EvoPro Racing
op 53'03"
100
Cyrus Monk
EvoPro Racing
op 53'45"
101
Stefan Stefanovic
op 54'44"
102
Ádám Pápai
op 57'19"
103
Daniel Bichlmann
Bike Aid
op 1u00'06"
104
Karol Wawrzyniak
CCC Development Team
op 1u03'14"
105
Balazs Vas
op 1u03'42"
106
Dusan Veselinovic
op 1u04'53"
107
Carol-Eduard Novak
op 1u05'22"
Alois Kankovsky
Elkov - Author
DNF
Aljaz Jarc
Adria Mobil
DNS
Ziga Groselj
Adria Mobil
DNF
Lukas Kubis
Dukla Banska Bystrica
DNF
Ziga Horvat
Adria Mobil
DNS
Gasper Katrasnik
Adria Mobil
DNS
Sergio Tu
CCC Development Team
DNF
Alexander Cataford
Israel Cycling Academy
DNF
Olav Hjemsaeter
Team Coop
DNF
Andre Sotberg
Team Coop
DNS
Lorant Balazsi
DNF
Ivan Centrone
Team Differdange - GeBa
DNF
Martin Chren
Dukla Banska Bystrica
DNF
Stevan Klisuric
DNF
Rostislav Krotky
AC Sparta Praha
DNF
Jason Lea
Team BridgeLane
DNF
Peter Livingstone
Team BridgeLane
DNF
José Herrada Lopez
Cofidis
DNS
Zsolt Istlstekker
OTL
David Gabor Kovacs
OTL
Jan Rajchart
AC Sparta Praha
OTL
Matthias Schnapka
Bike Aid
OTL
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2007
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares