En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Ronde de l'Oise
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
10/06
Villers-Saint-Paul
Lacroix-Saint-Ouen
210 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Dries De Bondt
Veranda's Willems Cycling Team
4u48'41"
2
Antonio Parrinello
d'Amico Bottechhia
z.t
3
Bjorn Tore Nilsen Hoem
Team Joker
z.t
4
Clément Penven
Armee de Terre
z.t
5
Nicholas Schultz
SEG Racing Academy
z.t
6
Rudy Barbier
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
op 7"
7
Herman Dahl
Team Sparenbanken Sor
z.t
8
Adriaan Aas Stien
Team Joker
z.t
9
Boris Vallee
Fortuneo-Vital Concept
z.t
10
Yoeri Havik
Team 3M
z.t
11
Justin Jules
Veranclassic - AGO
z.t
12
Nicolas Vereecken
An Post - Chainreaction
z.t
13
Alexis Bodiot
Armee de Terre
z.t
14
Willem Ariesen
SEG Racing Academy
z.t
15
Armindo Fonseca
Fortuneo-Vital Concept
z.t
16
Nicola Genovese
d'Amico Bottechhia
z.t
17
Oliver Wood
z.t
18
Sam Lennertz
Veranclassic - AGO
z.t
19
Piotr Havik
Team 3M
z.t
20
Iltjan Nika
d'Amico Bottechhia
z.t
21
Bas Tietema
BMC Development Team
z.t
22
Bram Welten
BMC Development Team
z.t
23
Romain Feillu
HP-BTP Auber '93
z.t
24
Martijn Budding
Rabobank Development Team
z.t
25
Anthony Maldonado
HP-BTP Auber '93
z.t
26
Cees Bol
Rabobank Development Team
z.t
27
Fabian Lienhard
BMC Development Team
z.t
28
Ludwig De Winter
Wallonie Bruxelles - Group Protect
z.t
29
Olivier Pardini
Wallonie Bruxelles - Group Protect
z.t
30
Edvin Wilsson
Team Joker
z.t
31
Johim Ariesen
Metec TKH Cycling Team P/B Mantel
z.t
32
Florent Pereira
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
33
James Davey
z.t
34
Oscar Riesebeek
Metec TKH Cycling Team P/B Mantel
z.t
35
Dario Rapps
Team Kuota-Lotto
z.t
36
Laurent Evrard
Team 3M
z.t
37
Merijn Korevaar
Rabobank Development Team
z.t
38
Sam Dobbs
BMC Development Team
z.t
39
Connor McConvey
An Post - Chainreaction
z.t
40
Truls Engen Korsaeth
Team Joker
z.t
41
Scott Auld
z.t
42
Reidar Bohlin Borgersen
Team Joker
z.t
43
Stef Van Zummeren
Veranda's Willems Cycling Team
z.t
44
Mathias Norsgaard Jørgensen
SEG Racing Academy
z.t
45
Jari Verstraeten
Veranda's Willems Cycling Team
z.t
46
Lukas Löer
Team Kuota-Lotto
z.t
47
Bob Schoonbroodt
Team 3M
z.t
48
Nicolas Garbet
z.t
49
César Bihel
HP-BTP Auber '93
z.t
50
Julius van den Berg
SEG Racing Academy
z.t
51
Moritz Backofen
Team Kuota-Lotto
z.t
52
Yannick Mayer
Veranclassic - AGO
z.t
53
Jenthe Biermans
SEG Racing Academy
z.t
54
Carl Fredrik Hagen
Team Sparenbanken Sor
z.t
55
Fridtjof Roeinaas
Team Sparenbanken Sor
z.t
56
Philip Lindau
Team Joker
z.t
57
Redi Halilaj
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
58
Kenny Willems
Team 3M
z.t
59
Marco Tizza
d'Amico Bottechhia
z.t
60
Nathan Van Hooydonck
BMC Development Team
z.t
61
Marco Zamparella
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
62
Florian Vachon
Fortuneo-Vital Concept
z.t
63
Luca Henn
Team Kuota-Lotto
z.t
64
Thomas Rostollan
Armee de Terre
z.t
65
Arnaud Voss
Veranclassic - AGO
z.t
66
Dieter Bouvry
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
67
Jarno Gmelich
Metec TKH Cycling Team P/B Mantel
z.t
68
Louis Richard
z.t
69
Gabriel Cullaigh
z.t
70
Théo Sagnier
z.t
71
Stef Krul
Metec TKH Cycling Team P/B Mantel
z.t
72
Matthias Legley
Veranclassic - AGO
z.t
73
Damien Shaw
An Post - Chainreaction
z.t
74
Oliver Kent-Spark
An Post - Chainreaction
z.t
75
Steven Tronet
Fortuneo-Vital Concept
z.t
76
Jimmy Janssens
Team 3M
z.t
77
Sebastian Baylis
z.t
78
Alo Jakin
HP-BTP Auber '93
z.t
79
Gaetan Pons
Wallonie Bruxelles - Group Protect
z.t
80
Sander Cordeel
Veranda's Willems Cycling Team
z.t
81
Andreas Vangstad
Team Sparenbanken Sor
z.t
82
Franck Bonnamour
Fortuneo-Vital Concept
z.t
83
Arno van der Zwet
Metec TKH Cycling Team P/B Mantel
z.t
84
Jimmy Duquennoy
Wallonie Bruxelles - Group Protect
z.t
85
Bryan Alaphilippe
Armee de Terre
z.t
86
Jonathan Hivert
Fortuneo-Vital Concept
z.t
87
Danilo Celano
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
88
Benjamin Thomas
Armee de Terre
z.t
89
Julian Braun
Team Kuota-Lotto
z.t
90
Paolo Ciavatta
d'Amico Bottechhia
z.t
91
Jérémy Leveau
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
92
Sean Bennett
An Post - Chainreaction
z.t
93
Giorgio Bocchiola
d'Amico Bottechhia
z.t
94
Kevyn Ista
Wallonie Bruxelles - Group Protect
z.t
95
Lukas Spengler
BMC Development Team
z.t
96
Nicolas Moncomble
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
97
Olivier Chevalier
Wallonie Bruxelles - Group Protect
z.t
98
Sjoerd Kouwenhoven
Metec TKH Cycling Team P/B Mantel
op 5'02"
99
Petter Theodorsen
Team Sparenbanken Sor
op 6'41"
100
Henrik Evensen
SEG Racing Academy
z.t
101
Louis Modell
z.t
102
Callum Ferguson
op 9'44"
103
Rhys Williams
z.t
104
Matthew Bostock
z.t
105
Joe Holt
z.t
106
Eugenio Bani
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
107
Paolo Lunardon
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
108
Maik van der Heijden
Rabobank Development Team
z.t
109
Mitchell Cornelisse
Rabobank Development Team
z.t
110
Age Ljostad Nilsen
Team Sparenbanken Sor
z.t
111
Niels De Rooze
Veranclassic - AGO
z.t
112
Nathan Draper
z.t
113
Joey Walker
z.t
114
Clement Duponq
z.t
115
Jordan Levasseur
Armee de Terre
z.t
116
Calvin Watson
An Post - Chainreaction
z.t
117
Felix Drumm
Team Kuota-Lotto
z.t
118
Aidis Kruopis
Veranda's Willems Cycling Team
op 11'32"
119
Christophe Premont
Veranda's Willems Cycling Team
z.t
Flavien Dassonville
HP-BTP Auber '93
DNF
Felix Pouilly
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares