En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
BeNe Ladies Tour
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2a
Étape 2b
Étape 3
18/07
Utrecht
Utrecht
3.9 km
Resultats
Classement
Points
1
Lisa Klein
Canyon // Sram Racing
4'55"
2
Ellen van Dijk
Trek - Segafredo Ladies
op 2"
3
Amy Pieters
Boels Dolmans Cycling Team
op 3"
4
Mieke Kroger
Team Virtu Cycling Women
op 8"
5
Marlen Reusser
WCC Team
op 9"
6
Femke Markus
Parkhotel Valkenburg
z.t
7
Jip van den Bos
Boels Dolmans Cycling Team
op 11"
8
Lorena Wiebes
Parkhotel Valkenburg
op 12"
9
Christa Riffel
Canyon // Sram Racing
z.t
10
Vittoria Guazzini
Valcar Cylance Cycling
z.t
11
Letizia Paternoster
Trek - Segafredo Ladies
z.t
12
Barbara Guarischi
Team Virtu Cycling Women
op 13"
13
Ann-Sophie Duyck
Parkhotel Valkenburg
op 15"
14
Jolien D'Hoore
Boels Dolmans Cycling Team
z.t
15
Teniel Campbell
WCC Team
op 16"
16
Maaike Boogaard
BTC City Ljubljana
z.t
17
Louise Norman Hansen
Team Virtu Cycling Women
z.t
18
Marie Le Net
FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
op 17"
19
Tanja Erath
Canyon // Sram Racing
op 18"
20
Hannah Ludwig
Canyon // Sram Racing
z.t
21
Emilie Moberg
Team Virtu Cycling Women
op 19"
22
Kirstie Van Haaften
Health Mate - Ladies Team
op 20"
23
Trixi Worrack
Trek - Segafredo Ladies
z.t
24
Rozemarijn Ammerlaan
Rogelli-Gyproc U23
z.t
25
Roxane Fournier
Movistar Team Women
z.t
26
Christine Majerus
Boels Dolmans Cycling Team
z.t
27
Hayley Simmonds
BTC City Ljubljana
op 21"
28
Christina Schweinberger
Health Mate - Ladies Team
z.t
29
Danique Braam
Lotto Soudal Ladies
z.t
30
Skylar Schneider
Boels Dolmans Cycling Team
z.t
31
Natalie van Gogh
Biehler Pro Cycling Team
z.t
32
Lauretta Hanson
Trek - Segafredo Ladies
z.t
33
Romy Kasper
Ale Cipollini
op 22"
34
Ella Harris
Canyon // Sram Racing
z.t
35
Gabrielle Pilote-Fortin
Ceratizit-WNT
z.t
36
Christina Siggaard
Team Virtu Cycling Women
z.t
37
Marieke van Witzenburg-de Groot
Jos Feron Lady Force
op 23"
38
Teuntje Beekhuis
Biehler Pro Cycling Team
z.t
39
Ellen Van Loy
Telenet Baloise Lions
z.t
40
Karlijn Swinkels
Ale Cipollini
z.t
41
Sarah Gigante
z.t
42
Heidi Franz
Rally UHC Cycling Women
op 24"
43
Lea Lin Teutenberg
Ceratizit-WNT
z.t
44
Alessia Vigilia
Valcar Cylance Cycling
z.t
45
Marjolein Van 't Geloof
Ale Cipollini
z.t
46
Kathrin Schweinberger
Health Mate - Ladies Team
z.t
47
Nicola Juniper
z.t
48
Alba Teruel Ribes
Movistar Team Women
z.t
49
Greta Richioud
FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
op 25"
50
Britt Knaven
Rogelli-Gyproc U23
z.t
51
Marthe Truyen
Telenet Baloise Lions
z.t
52
Shari Bossuyt
Rogelli-Gyproc U23
z.t
53
Typhaine Laurance
op 26"
54
Laura Süßemilch
Health Mate - Ladies Team
z.t
55
Eva Jonkers
Rogelli-Gyproc U23
z.t
56
Irene Mendez Melgarejo
z.t
57
Sanne Cant
Iko Enertherm-Beobank
op 27"
58
Rotem Gafinovitz
Canyon // Sram Racing
z.t
59
Saartje Vandenbroucke
Doltcini - Van Eyck Sport
z.t
60
Lenny Druyts
Doltcini - Van Eyck Sport
z.t
61
Loes Sels
Pauwels Sauzen - Bingoal
z.t
62
Quinty Ton
Biehler Pro Cycling Team
op 28"
63
Lauren Kitchen
FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
z.t
64
Jelena Eric
Ale Cipollini
z.t
65
Celia Le Mouel
z.t
66
Kim de Baat
Doltcini - Van Eyck Sport
op 29"
67
Abigail Van Twisk
Trek - Segafredo Ladies
z.t
68
Julie Solvang
Hitec Products - Birk Sport
z.t
69
Lourdes Oyarbide Jimenez
Movistar Team Women
z.t
70
Cathalijne Hoolwerf
Rogelli-Gyproc U23
z.t
71
Nancy Van Der Burg
z.t
72
Rhona Callander
op 30"
73
Bryony Van Velzen
Doltcini - Van Eyck Sport
z.t
74
Fernanda Yapura
z.t
75
Erica Allar
Rally UHC Cycling Women
op 31"
76
Silvia Pollicini
Valcar Cylance Cycling
z.t
77
Coralie Demay
FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
z.t
78
Ruby Roseman-Gannon
z.t
79
Antonia Gröndahl
z.t
80
Maelle Grossetete
FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
z.t
81
Alicia Gonzalez Blanco
Movistar Team Women
z.t
82
Fleur Nagengast
Telenet Baloise Lions
op 32"
83
Mia Radotic
BTC City Ljubljana
z.t
84
Alice Sharpe
WCC Team
z.t
85
Meike Uiterwijk Winkel
Parkhotel Valkenburg
op 33"
86
Urska Bravec
BTC City Ljubljana
op 34"
87
Gladys Verhulst-Wild
Charente - Maritime Women Cycling
z.t
88
Diana Carolina Penuela Martinez
Ale Cipollini
z.t
89
Merel Hofman
Biehler Pro Cycling Team
z.t
90
Kelly Druyts
Doltcini - Van Eyck Sport
z.t
91
Silvia Persico
Valcar Cylance Cycling
op 35"
92
Summer Moak
Rally UHC Cycling Women
z.t
93
Henrietta Colborne
Biehler Pro Cycling Team
z.t
94
Emily Meakin
z.t
95
Alana Castrique
Lotto Soudal Ladies
z.t
96
Melanie Klement
Biehler Pro Cycling Team
op 36"
97
Josie Talbot
z.t
98
Claudia Koster
Ceratizit-WNT
z.t
99
Alex Martin-Wallace
z.t
100
Hannah Gruber-stadler
Jos Feron Lady Force
z.t
101
Lucy Garner-van der Haar
Hitec Products - Birk Sport
z.t
102
Katherine Maine
Rally UHC Cycling Women
z.t
103
Thi That Nguyen
Lotto Soudal Ladies
op 37"
104
Alicia Franck
Experza Pro CX
z.t
105
Lucie Jounier
z.t
106
Nathalie Verschelden
z.t
107
Chantal Hoffmann
Lotto Soudal Ladies
z.t
108
Lonneke Uneken
Hitec Products - Birk Sport
z.t
109
Sarah Rijkes
Ceratizit-WNT
z.t
110
Monique van de Ree
BTC City Ljubljana
op 38"
111
Gillian Ellsay
Rally UHC Cycling Women
z.t
112
Laura Verdonschot
Pauwels Sauzen - Bingoal
z.t
113
Chanella Stougje
Hitec Products - Birk Sport
op 39"
114
Agua Marina Espínola Salinas
WCC Team
z.t
115
Chiara Consonni
Valcar Cylance Cycling
z.t
116
Manon Bakker
Experza Pro CX
z.t
117
Marta Bastianelli
Team Virtu Cycling Women
z.t
118
Trine Holmsgaard
Experza Pro CX
z.t
119
Kelly Markus
Doltcini - Van Eyck Sport
op 40"
120
Sophie Edwards
op 41"
121
Ilaria Sanguineti
Valcar Cylance Cycling
z.t
122
Charlotte Bravard
FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
op 42"
123
Fien Delbaere
Health Mate - Ladies Team
z.t
124
Eukene Larrarte Arteaga
op 43"
125
Anna Kay
Experza Pro CX
z.t
126
Céline Van Houtum
Jos Feron Lady Force
z.t
127
Puck Moonen
Lotto Soudal Ladies
z.t
128
Ingrit Verhoeff
Rogelli-Gyproc U23
z.t
129
Kaat Hannes
Jos Feron Lady Force
op 44"
130
Iurani Blanco Calbet
Sopela Women's Team
z.t
131
Eyeru Gebru
WCC Team
op 46"
132
Manon Minaud
Charente - Maritime Women Cycling
z.t
133
Pernille Larsen Feldmann
Hitec Products - Birk Sport
op 48"
134
Loes Adegeest
Parkhotel Valkenburg
z.t
135
Grace Garner
Hitec Products - Birk Sport
op 52"
136
Kerry Jonker
z.t
137
Lara Defour
Health Mate - Ladies Team
op 53"
138
Jinse Peeters
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
op 54"
139
Anya Louw
op 55"
140
Isabella Stone
op 1'00"
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares