En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Flèche du Sud
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
26/05
Bourscheid
Bourscheid
128.8 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Riccardo Zoidl
Team Felbermayr Simplon Wels
3u19'20"
2
Rasmus Christian Quaade
Team Giant - Castelli
op 21"
3
Matija Kvasina
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
4
Mark Padun
op 24"
5
Stephan Rabitsch
Team Felbermayr Simplon Wels
op 1'20"
6
Antonio Santoro
z.t
7
Patrick Schelling
Team Vorarlberg
op 1'35"
8
Nikodemus Holler
Bike Aid
z.t
9
Josh Teasdale
Team Differdange - Losch
op 2'04"
10
Andrea Toniatti
op 2'57"
11
Matthias Krizek
Tirol Cycling Team
z.t
12
Peter Schulting
Destil - Jo Piels Cycling Team
z.t
13
Cristian Raileanu
Team Differdange - Losch
z.t
14
William Barta
Axeon Hagens Berman
z.t
15
William Elliott
z.t
16
Sébastian Baldauf
Team Vorarlberg
z.t
17
Alexandre Ballet
z.t
18
Gian Friesecke
Team Vorarlberg
op 3'03"
19
Sergei Shilov
Lokosphinx
z.t
20
Alexander Vdovin
Lokosphinx
op 3'42"
21
Jim Lindenburg
Metec - TKH p/b Mantel
op 3'50"
22
Szymon Rekita
Leopard Pro Cycling
op 4'03"
23
Tim Kerkhof
Destil - Jo Piels Cycling Team
z.t
24
Fabian Lienhard
Team Vorarlberg
z.t
25
Dmitrii Strakhov
Lokosphinx
op 4'41"
26
Jasper Ockeloen
Monkey Town Continental Team
op 4'56"
27
Gabriel Reguero Corral
Team Differdange - Losch
z.t
28
Twan van den Brand
Destil - Jo Piels Cycling Team
op 5'24"
29
Matteo Bellia
op 5'55"
30
Timothy Rugg
Bike Aid
z.t
31
Enrico Salvador
Tirol Cycling Team
op 6'36"
32
Aksel Nommela
Leopard Pro Cycling
op 6'44"
33
Maarten de Jonge
Monkey Town Continental Team
op 7'09"
34
Pit Leyder
Leopard Pro Cycling
op 7'25"
35
Merlijn Decoster
T.Palm Pole Continental Wallon
z.t
36
Zeke Mostov
Aevolo
z.t
37
Johannes Schinnagel
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
38
Cyrille Thièry
z.t
39
Sven van Luijk
Monkey Town Continental Team
z.t
40
Alexander Evtushenko
Lokosphinx
z.t
41
Suleiman Kangangi
Bike Aid
z.t
42
Dmitrii Sokolov
Lokosphinx
op 8'27"
43
Jasper de Laat
Metec - TKH p/b Mantel
op 8'51"
44
Alberto Marengo
z.t
45
Théry Schir
Team Vorarlberg
op 11'13"
46
Edward Walsh
z.t
47
Valens Ndayisenga
Tirol Cycling Team
z.t
48
Cedric Raymackers
Team Differdange - Losch
z.t
49
Mamyr Stash
Lokosphinx
z.t
50
Felix Intra
Team Sauerland NRW P/B Henley & Partners
z.t
51
Jan Hugger
z.t
52
Clemens Fankhauser
Tirol Cycling Team
z.t
53
Florian Nowak
z.t
54
Cameron Beard
CCB Velotooler
z.t
55
Jarno Gmelich
Metec - TKH p/b Mantel
z.t
56
Lex Reichling
z.t
57
Ian Garrison
Axeon Hagens Berman
z.t
58
Filippo Fortin
Tirol Cycling Team
z.t
59
Jonas Härtig
Team Sauerland NRW P/B Henley & Partners
z.t
60
Raffael Freienstein
Team Lotto - Kern Haus
z.t
61
Sandro Dostert
z.t
62
Lukas Meiler
Team Vorarlberg
z.t
63
Frank Pasche
z.t
64
Stef Krul
Metec - TKH p/b Mantel
z.t
65
Umberto Orsini
z.t
66
Alessandro Fedeli
z.t
67
Larry Valvasori
Team Differdange - Losch
z.t
68
Bram Nolten
Monkey Town Continental Team
op 14'37"
69
Claudio Imhof
op 15'36"
70
Derek Gee
z.t
71
Jan Brockhoff
Leopard Pro Cycling
op 16'15"
72
Gert-Jan Bosman
Destil - Jo Piels Cycling Team
z.t
73
Joey van Rhee
Destil - Jo Piels Cycling Team
z.t
74
Georg Zimmermann
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
75
Jonathan Brown
Axeon Hagens Berman
z.t
76
Antoine Didier
T.Palm Pole Continental Wallon
op 16'19"
77
Maximilien Picoux
T.Palm Pole Continental Wallon
z.t
78
Habtom Awet
Bike Aid
z.t
79
Patrick Haller
Rad-Net Rose Team
z.t
80
Patrick Gamper
Tirol Cycling Team
z.t
81
Max Emil Boholm Korner
T.Palm Pole Continental Wallon
op 17'12"
82
Christopher Hatz
Team Lotto - Kern Haus
op 17'24"
83
Dylan Bouwmans
Metec - TKH p/b Mantel
op 18'20"
84
Martial Roman
op 18'40"
85
Tijmen Eising
Metec - TKH p/b Mantel
z.t
86
Louis Leinau
Team Sauerland NRW P/B Henley & Partners
op 19'59"
87
Tim Diederich
op 22'44"
88
Jens Reynders
Leopard Pro Cycling
z.t
89
Nicklas Overgaard Pedersen
Team Giant - Castelli
z.t
90
Casper Pedersen
Team Giant - Castelli
z.t
91
Mikkel Bjerg
Team Giant - Castelli
z.t
92
Theo Reinhardt
Rad-Net Rose Team
op 22'47"
93
Robert Retschke
Team Lotto - Kern Haus
z.t
94
Domenic Weinstein
Rad-Net Rose Team
z.t
95
Carmelo Foti
Leopard Pro Cycling
z.t
96
Maxim Rusnac
Team Differdange - Losch
z.t
97
Tobias Knaup
Team Lotto - Kern Haus
z.t
98
Konrad Geßner
Rad-Net Rose Team
z.t
99
Tobias Nolde
Rad-Net Rose Team
z.t
100
Joshua Huppertz
Team Lotto - Kern Haus
z.t
101
Lukas Ruegg
z.t
102
Quentin Guex
z.t
103
Fabian Schormaier
Team Lotto - Kern Haus
z.t
104
Maxime Weyrich
z.t
105
Joann Leinau
Team Sauerland NRW P/B Henley & Partners
z.t
106
Christiano Batista
z.t
Daniel Auer
Team Felbermayr Simplon Wels
DNF
Joschka Beck
Bike Aid
DNF
Nicklas Boje-Pedersen
Team Giant - Castelli
DNF
Twan Brusselman
Destil - Jo Piels Cycling Team
DNF
Julius Domnick
DNF
Michael Feller
DNF
Aaron Grosser
Team Sauerland NRW P/B Henley & Partners
DNF
Colin Heiderscheid
DNF
Martin Heinel
DNF
Philippe Herman
DNF
Jay Lamoureux
DNF
Yannick Maus
DNF
Charly Petelin
DNF
Lukas Rutishauser
DNF
Matthias Schnapka
Bike Aid
DNF
Anthony Vandrepotte
T.Palm Pole Continental Wallon
DNF
Maxime Vekeman
T.Palm Pole Continental Wallon
DNF
Eric Voigt
DNF
Luka Zetsche
DNF
Leonardo Bonifazio
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares