En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Presidential Cycling Tour of Turkey
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
21/04
Sakarya
Istanbul
165 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Caleb Ewan
Lotto - Soudal
4u10'41"
2
Fabio Jakobsen
Deceuninck - Quick Step
z.t
3
Sam Bennett
Bora - HansGrohe
op 4"
4
Simone Consonni
UAE Team Emirates
z.t
5
Jon Aberasturi Izaga
Caja Rural - Seguros RGA
op 8"
6
Enrique Sanz
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
7
Christophe Noppe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
8
Felix Grossschartner
Bora - HansGrohe
z.t
9
Imerio Cima
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
10
Eduard-Michael Grosu
Delko Marseille Provence KTM
z.t
11
Alvaro Jose Hodeg
Deceuninck - Quick Step
z.t
12
Bryan Gomez
Manzana Postobon Team
z.t
13
Cyril Barthe
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
14
Gonzalo Serrano
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
15
Edgar Miguel Lemos Pinto
W52/FC Porto
z.t
16
Jhonatan Restrepo
Manzana Postobon Team
z.t
17
Valerio Conti
UAE Team Emirates
z.t
18
Merhawi Kudus Ghebremedhin
Astana Pro Team
z.t
19
Mark Cavendish
Team Dimension Data
z.t
20
Luis Carlos Chia Bermudez
Manzana Postobon Team
z.t
21
Jan Polanc
UAE Team Emirates
op 13"
22
Aaron Van Poucke
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
23
Daniel Lopez Parada
Burgos - BH
z.t
24
Matthew Gibson
Burgos - BH
z.t
25
Christoph Pfingsten
Bora - HansGrohe
z.t
26
Luca Pacioni
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 16"
27
Sebastian Schönberger
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
28
Giovanni Lonardi
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
29
Lindsay De Vylder
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
30
Ahmet Orken
Salcano Sakarya B.B. Pro Team
z.t
31
Etienne van Empel
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
32
Delio Fernández Cruz
Delko Marseille Provence KTM
z.t
33
Pier-André Coté
Rally UCH Cycling
op 20"
34
Juan José Lobato del Valle
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
35
Hideto Nakane
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
36
Samuel José Rodrigues Caldeira
W52/FC Porto
z.t
37
Remco Evenepoel
Deceuninck - Quick Step
z.t
38
Mauro Finetto
Delko Marseille Provence KTM
z.t
39
Rasmus Byriel Iversen
Lotto - Soudal
z.t
40
Ryan Gibbons
Team Dimension Data
z.t
41
Rafael Ferreira Reis
W52/FC Porto
z.t
42
Jaume Sureda
Burgos - BH
z.t
43
Ricardo Mestre
W52/FC Porto
z.t
44
Diego Antonio Ochoa Camargo
Manzana Postobon Team
z.t
45
Halil Ibrahim Dogan
Salcano Sakarya B.B. Pro Team
z.t
46
Ben O'Connor
Team Dimension Data
z.t
47
Kyle Murphy
Rally UCH Cycling
z.t
48
Masakazu Ito
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
49
Rob Britton
Rally UCH Cycling
z.t
50
Umberto Marengo
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
51
Ramunas Navardauskas
Delko Marseille Provence KTM
z.t
52
Stefan De Bod
Team Dimension Data
z.t
53
Mustafa Sayar
Salcano Sakarya B.B. Pro Team
z.t
54
Yecid Arturo Sierra Sanchez
Manzana Postobon Team
z.t
55
Daniil Fominykh
Astana Pro Team
op 27"
56
Lorenzo Fortunato
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 28"
57
Nuno Bico Matos
Burgos - BH
z.t
58
Kenny De Ketele
Sport Vlaanderen - Baloise
op 30"
59
Matteo Malucelli
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
60
Lucas De Rossi
Delko Marseille Provence KTM
z.t
61
Urko Berrade Fernandez
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
62
Hiroki Nishimura
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
63
Onur Balkan
Salcano Sakarya B.B. Pro Team
z.t
64
Zhandos Bizhigitov
Astana Pro Team
z.t
65
Eros Capecchi
Deceuninck - Quick Step
z.t
66
Gustavo Cesar Veloso
W52/FC Porto
z.t
67
Raul Alarcon Garcia
W52/FC Porto
z.t
68
Liam Bertazzo
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
69
Artyom Zakharov
Astana Pro Team
z.t
70
Alvaro Robredo Crespo
Burgos - BH
z.t
71
Jordan Parra
Manzana Postobon Team
z.t
72
Omar Alberto Mendoza Cardona
Manzana Postobon Team
z.t
73
Remy Rochas
Delko Marseille Provence KTM
z.t
74
Javier Moreno Bazan
Delko Marseille Provence KTM
z.t
75
Enzo Wouters
Lotto - Soudal
op 51"
76
Hayato Yoshida
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
op 1'03"
77
Muhammet Atalay
Salcano Sakarya B.B. Pro Team
op 1'04"
78
Simone Bevilacqua
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 1'08"
79
Feritcan Samli
Salcano Sakarya B.B. Pro Team
z.t
80
Jacobus Venter
Team Dimension Data
op 1'22"
81
Victor Langellotti
Burgos - BH
z.t
82
Cristian Camilo Munoz Lancheros
UAE Team Emirates
op 1'23"
83
Tyler Magner
Rally UCH Cycling
op 1'25"
84
Ariel Maximiliano Richeze
Deceuninck - Quick Step
op 8"
85
Roger Kluge
Lotto - Soudal
op 1'33"
86
Yevgeniy Gidich
Astana Pro Team
z.t
87
Julen Irizar Laskurain
Euskadi Basque Country - Murias
op 1'38"
88
Evan Huffman
Rally UCH Cycling
op 1'40"
89
Moreno De Pauw
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
90
Xavier Canellas Sanchez
Caja Rural - Seguros RGA
op 1'55"
91
José Tiago Ferreira
W52/FC Porto
op 2'06"
92
Erik Baska
Bora - HansGrohe
z.t
93
John Murphy
Rally UCH Cycling
z.t
94
Ander Barrenetxea
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
95
Beñat Intxausti Elorriaga
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
96
Sebastian Mora Vedri
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
97
Nelson Andres Soto Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
op 8"
98
Mauricio Moreira
Caja Rural - Seguros RGA
op 2'11"
99
Michael Schwarzmann
Bora - HansGrohe
op 2'31"
100
Michael Morkov
Deceuninck - Quick Step
z.t
101
Ahmet Akdylek
Salcano Sakarya B.B. Pro Team
z.t
102
Robbe Ghys
Sport Vlaanderen - Baloise
op 2'51"
103
Dmitriy Gruzdev
Astana Pro Team
op 3'01"
104
Sebastian Molano
UAE Team Emirates
op 3'16"
105
Davide Martinelli
Deceuninck - Quick Step
z.t
106
Jose Daniel Viejo
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
107
Shane Archbold
Bora - HansGrohe
op 4'02"
108
Emerson Oronte
Rally UCH Cycling
op 4'37"
109
Thimo Willems
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
110
Harm Vanhoucke
Lotto - Soudal
op 5'51"
Scott Davies
Team Dimension Data
DNS
Yuriy Natarov
Astana Pro Team
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares