En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Presidential Cycling Tour of Turkey
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
19/04
Balikesir
Bursa
185 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Caleb Ewan
Lotto - Soudal
5u21'38"
2
Juan José Lobato del Valle
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
3
Sam Bennett
Bora - HansGrohe
z.t
4
Simone Consonni
UAE Team Emirates
z.t
5
Fabio Jakobsen
Deceuninck - Quick Step
z.t
6
Sebastian Molano
UAE Team Emirates
z.t
7
Jon Aberasturi Izaga
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
8
Enrique Sanz
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
9
Giovanni Lonardi
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
10
Gonzalo Serrano
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
11
Jaume Sureda
Burgos - BH
z.t
12
Valerio Conti
UAE Team Emirates
z.t
13
Felix Grossschartner
Bora - HansGrohe
z.t
14
Christophe Noppe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
15
Jan Polanc
UAE Team Emirates
z.t
16
Edgar Miguel Lemos Pinto
W52/FC Porto
z.t
17
Sebastian Schönberger
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
18
Etienne van Empel
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
19
Rafael Ferreira Reis
W52/FC Porto
z.t
20
Jhonatan Restrepo
Manzana Postobon Team
z.t
21
Kyle Murphy
Rally UCH Cycling
z.t
22
Eduard-Michael Grosu
Delko Marseille Provence KTM
z.t
23
Ricardo Mestre
W52/FC Porto
z.t
24
Delio Fernández Cruz
Delko Marseille Provence KTM
z.t
25
Ryan Gibbons
Team Dimension Data
z.t
26
Cyril Barthe
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
27
Ben O'Connor
Team Dimension Data
z.t
28
Zhandos Bizhigitov
Astana Pro Team
z.t
29
Rob Britton
Rally UCH Cycling
z.t
30
Aaron Van Poucke
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
31
Eros Capecchi
Deceuninck - Quick Step
z.t
32
Onur Balkan
Salcano Sakarya B.B. Pro Team
z.t
33
Pier-André Coté
Rally UCH Cycling
z.t
34
Umberto Marengo
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
35
Hideto Nakane
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
36
Samuel José Rodrigues Caldeira
W52/FC Porto
z.t
37
Merhawi Kudus Ghebremedhin
Astana Pro Team
z.t
38
Diego Antonio Ochoa Camargo
Manzana Postobon Team
z.t
39
Javier Moreno Bazan
Delko Marseille Provence KTM
z.t
40
Masakazu Ito
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
41
Yecid Arturo Sierra Sanchez
Manzana Postobon Team
z.t
42
Cristian Camilo Munoz Lancheros
UAE Team Emirates
z.t
43
Christoph Pfingsten
Bora - HansGrohe
z.t
44
Lindsay De Vylder
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
45
Daniil Fominykh
Astana Pro Team
z.t
46
Remy Rochas
Delko Marseille Provence KTM
z.t
47
Mauro Finetto
Delko Marseille Provence KTM
z.t
48
Lorenzo Fortunato
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
49
Halil Ibrahim Dogan
Salcano Sakarya B.B. Pro Team
z.t
50
Mustafa Sayar
Salcano Sakarya B.B. Pro Team
z.t
51
Raul Alarcon Garcia
W52/FC Porto
z.t
52
Luca Pacioni
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
53
Imerio Cima
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
54
Yuriy Natarov
Astana Pro Team
op 17"
55
Ahmet Orken
Salcano Sakarya B.B. Pro Team
op 24"
56
Hayato Yoshida
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
57
Oscar Cabedo Carda
Burgos - BH
op 30"
58
Ariel Maximiliano Richeze
Deceuninck - Quick Step
op 40"
59
Mark Renshaw
Team Dimension Data
op 43"
60
Mark Cavendish
Team Dimension Data
op 48"
61
Alvaro Jose Hodeg
Deceuninck - Quick Step
z.t
62
Davide Martinelli
Deceuninck - Quick Step
z.t
63
Stefan De Bod
Team Dimension Data
z.t
64
Thimo Willems
Sport Vlaanderen - Baloise
op 51"
65
Remco Evenepoel
Deceuninck - Quick Step
op 0"
66
Kenny De Ketele
Sport Vlaanderen - Baloise
op 1'07"
67
Ramunas Navardauskas
Delko Marseille Provence KTM
z.t
68
Yevgeniy Gidich
Astana Pro Team
z.t
69
John Murphy
Rally UCH Cycling
op 1'27"
70
Sebastian Mora Vedri
Caja Rural - Seguros RGA
op 1'33"
71
Luis Carlos Chia Bermudez
Manzana Postobon Team
z.t
72
Nuno Bico Matos
Burgos - BH
op 1'39"
73
José Tiago Ferreira
W52/FC Porto
z.t
74
Artyom Zakharov
Astana Pro Team
op 1'41"
75
Victor Langellotti
Burgos - BH
op 1'53"
76
Ahmet Akdylek
Salcano Sakarya B.B. Pro Team
op 1'59"
77
Daniel Lopez Parada
Burgos - BH
op 2'09"
78
Matthew Gibson
Burgos - BH
z.t
79
Alvaro Robredo Crespo
Burgos - BH
z.t
80
Lucas De Rossi
Delko Marseille Provence KTM
z.t
81
Hiroki Nishimura
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
82
Nelson Andres Soto Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
83
Jordan Parra
Manzana Postobon Team
z.t
84
Liam Bertazzo
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
85
Julen Irizar Laskurain
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
86
Xavier Canellas Sanchez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
87
Urko Berrade Fernandez
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
88
Beñat Intxausti Elorriaga
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
89
Robbe Ghys
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
90
Bryan Gomez
Manzana Postobon Team
op 0"
91
Simone Bevilacqua
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 2'24"
92
Mauricio Moreira
Caja Rural - Seguros RGA
op 2'33"
93
Michael Morkov
Deceuninck - Quick Step
op 2'38"
94
Dmitriy Gruzdev
Astana Pro Team
op 2'40"
95
Omar Alberto Mendoza Cardona
Manzana Postobon Team
z.t
96
Moreno De Pauw
Sport Vlaanderen - Baloise
op 3'16"
97
Jose Daniel Viejo
Euskadi Basque Country - Murias
op 3'30"
98
Feritcan Samli
Salcano Sakarya B.B. Pro Team
op 3'39"
99
Jasper De Buyst
Lotto - Soudal
z.t
100
Muhammet Atalay
Salcano Sakarya B.B. Pro Team
op 3'40"
101
Roger Kluge
Lotto - Soudal
z.t
102
Enzo Wouters
Lotto - Soudal
z.t
103
Harm Vanhoucke
Lotto - Soudal
z.t
104
Evan Huffman
Rally UCH Cycling
z.t
105
Michael Schwarzmann
Bora - HansGrohe
op 3'45"
106
Erik Baska
Bora - HansGrohe
z.t
107
Lukas Pöstlberger
Bora - HansGrohe
z.t
108
Shane Archbold
Bora - HansGrohe
z.t
109
Matteo Malucelli
Caja Rural - Seguros RGA
op 4'15"
110
Gustavo Cesar Veloso
W52/FC Porto
z.t
111
Emerson Oronte
Rally UCH Cycling
z.t
112
Tyler Magner
Rally UCH Cycling
z.t
113
Jacobus Venter
Team Dimension Data
op 5'13"
114
Scott Davies
Team Dimension Data
z.t
115
Rasmus Byriel Iversen
Lotto - Soudal
z.t
116
Ander Barrenetxea
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
Aliaksandr Riabushenko
UAE Team Emirates
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares