En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Presidential Cycling Tour of Turkey
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
18/04
Canakkale
Edremit
155 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Fabio Jakobsen
Deceuninck - Quick Step
2u50'12"
2
Sam Bennett
Bora - HansGrohe
z.t
3
Mark Cavendish
Team Dimension Data
z.t
4
Caleb Ewan
Lotto - Soudal
z.t
5
Christophe Noppe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
6
Matteo Malucelli
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
7
Matthew Gibson
Burgos - BH
z.t
8
Luca Pacioni
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
9
Jordan Parra
Manzana Postobon Team
z.t
10
Yevgeniy Gidich
Astana Pro Team
z.t
11
Simone Consonni
UAE Team Emirates
z.t
12
Enrique Sanz
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
13
Bryan Gomez
Manzana Postobon Team
z.t
14
Sebastian Molano
UAE Team Emirates
z.t
15
Eduard-Michael Grosu
Delko Marseille Provence KTM
z.t
16
Ariel Maximiliano Richeze
Deceuninck - Quick Step
z.t
17
Giovanni Lonardi
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
18
Jaume Sureda
Burgos - BH
z.t
19
Samuel José Rodrigues Caldeira
W52/FC Porto
z.t
20
John Murphy
Rally UCH Cycling
z.t
21
Artyom Zakharov
Astana Pro Team
z.t
22
Daniel Lopez Parada
Burgos - BH
z.t
23
Enzo Wouters
Lotto - Soudal
z.t
24
Xavier Canellas Sanchez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
25
Luis Carlos Chia Bermudez
Manzana Postobon Team
z.t
26
Thimo Willems
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
27
Jose Daniel Viejo
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
28
Ahmet Orken
Salcano Sakarya B.B. Pro Team
z.t
29
Jan Polanc
UAE Team Emirates
z.t
30
Remy Rochas
Delko Marseille Provence KTM
z.t
31
Roger Kluge
Lotto - Soudal
z.t
32
Gonzalo Serrano
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
33
Felix Grossschartner
Bora - HansGrohe
z.t
34
Halil Ibrahim Dogan
Salcano Sakarya B.B. Pro Team
z.t
35
Merhawi Kudus Ghebremedhin
Astana Pro Team
z.t
36
Harm Vanhoucke
Lotto - Soudal
z.t
37
José Tiago Ferreira
W52/FC Porto
z.t
38
Delio Fernández Cruz
Delko Marseille Provence KTM
z.t
39
Lucas De Rossi
Delko Marseille Provence KTM
z.t
40
Ben O'Connor
Team Dimension Data
z.t
41
Michael Morkov
Deceuninck - Quick Step
z.t
42
Edgar Miguel Lemos Pinto
W52/FC Porto
z.t
43
Julen Irizar Laskurain
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
44
Remco Evenepoel
Deceuninck - Quick Step
z.t
45
Sebastian Schönberger
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
46
Jon Aberasturi Izaga
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
47
Aaron Van Poucke
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
48
Christoph Pfingsten
Bora - HansGrohe
z.t
49
Ricardo Mestre
W52/FC Porto
z.t
50
Lukas Pöstlberger
Bora - HansGrohe
z.t
51
Cristian Camilo Munoz Lancheros
UAE Team Emirates
z.t
52
Nuno Bico Matos
Burgos - BH
z.t
53
Onur Balkan
Salcano Sakarya B.B. Pro Team
z.t
54
Omar Alberto Mendoza Cardona
Manzana Postobon Team
z.t
55
Nelson Andres Soto Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
56
Stefan De Bod
Team Dimension Data
z.t
57
Juan José Lobato del Valle
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
58
Alvaro Jose Hodeg
Deceuninck - Quick Step
z.t
59
Eros Capecchi
Deceuninck - Quick Step
z.t
60
Jhonatan Restrepo
Manzana Postobon Team
z.t
61
Hideto Nakane
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
62
Ahmet Akdylek
Salcano Sakarya B.B. Pro Team
z.t
63
Diego Antonio Ochoa Camargo
Manzana Postobon Team
z.t
64
Lindsay De Vylder
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
65
Daniil Fominykh
Astana Pro Team
z.t
66
Valerio Conti
UAE Team Emirates
z.t
67
Rafael Ferreira Reis
W52/FC Porto
z.t
68
Zhandos Bizhigitov
Astana Pro Team
z.t
69
Ryan Gibbons
Team Dimension Data
z.t
70
Yuriy Natarov
Astana Pro Team
z.t
71
Mustafa Sayar
Salcano Sakarya B.B. Pro Team
z.t
72
Etienne van Empel
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
73
Javier Moreno Bazan
Delko Marseille Provence KTM
z.t
74
Oscar Cabedo Carda
Burgos - BH
z.t
75
Umberto Marengo
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
76
Raul Alarcon Garcia
W52/FC Porto
z.t
77
Mauro Finetto
Delko Marseille Provence KTM
z.t
78
Lorenzo Fortunato
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
79
Ramunas Navardauskas
Delko Marseille Provence KTM
z.t
80
Gustavo Cesar Veloso
W52/FC Porto
z.t
81
Imerio Cima
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
82
Urko Berrade Fernandez
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
83
Aliaksandr Riabushenko
UAE Team Emirates
z.t
84
Hayato Yoshida
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
85
Masakazu Ito
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
86
Yecid Arturo Sierra Sanchez
Manzana Postobon Team
z.t
87
Rob Britton
Rally UCH Cycling
z.t
88
Scott Davies
Team Dimension Data
z.t
89
Mauricio Moreira
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
90
Kenny De Ketele
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
91
Hiroki Nishimura
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
92
Victor Langellotti
Burgos - BH
z.t
93
Robbe Ghys
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
94
Dmitriy Gruzdev
Astana Pro Team
z.t
95
Erik Baska
Bora - HansGrohe
z.t
96
Kyle Murphy
Rally UCH Cycling
z.t
97
Michael Schwarzmann
Bora - HansGrohe
z.t
98
Shane Archbold
Bora - HansGrohe
z.t
99
Ander Barrenetxea
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
100
Alvaro Robredo Crespo
Burgos - BH
z.t
101
Moreno De Pauw
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
102
Muhammet Atalay
Salcano Sakarya B.B. Pro Team
z.t
103
Sebastian Mora Vedri
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
104
Beñat Intxausti Elorriaga
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
105
Mark Renshaw
Team Dimension Data
op 16"
106
Rasmus Byriel Iversen
Lotto - Soudal
z.t
107
Jasper De Buyst
Lotto - Soudal
z.t
108
Tyler Magner
Rally UCH Cycling
z.t
109
Simone Bevilacqua
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 21"
110
Jacobus Venter
Team Dimension Data
op 29"
111
Davide Martinelli
Deceuninck - Quick Step
op 38"
112
Feritcan Samli
Salcano Sakarya B.B. Pro Team
op 48"
113
Pier-André Coté
Rally UCH Cycling
op 58"
114
Evan Huffman
Rally UCH Cycling
z.t
115
Liam Bertazzo
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 1'06"
116
Emerson Oronte
Rally UCH Cycling
op 1'37"
117
Cyril Barthe
Euskadi Basque Country - Murias
op 0"
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares