En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Presidential Cycling Tour of Turkey
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
27/04
Alanya
Alanya
182 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Mark Cavendish
Etixx - Quick Step
4u21'32"
2
Sacha Modolo
Lampre - Merida
z.t
3
Nicola Ruffoni
Bardiani CSF
z.t
4
Sebastian Molano
Colombia
z.t
5
Daniele Colli
Nippo - Vini Fantini
z.t
6
Ahmet Orken
Torku Sekerspor
z.t
7
Michal Kolar
Tinkoff - Saxo
z.t
8
Manuel Belletti
SouthEast
z.t
9
Eduard-Michael Grosu
Nippo - Vini Fantini
z.t
10
Paolo Simion
Bardiani CSF
z.t
11
Roy Jans
Wanty - Groupe Gobert
z.t
12
Carlos Barbero Cuesta
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
13
Daniel McLay
Bretagne - Séché Environnement
z.t
14
Andrea Piechele
Bardiani CSF
z.t
15
Eduard Prades Reverte
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
16
Davide Appollonio
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
17
Marco Benfatto
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
18
Bert Van Lerberghe
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
19
Brenton Jones
Drapac Professional Cycling
z.t
20
Francesco Chicchi
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
21
André Greipel
Lotto - Soudal
z.t
22
Ruslan Tleubayev
Astana Pro Team
z.t
23
Nicolas Marini
Nippo - Vini Fantini
z.t
24
Jarl Salomein
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
25
Jakub Mareczko
SouthEast
z.t
26
Martijn Verschoor
Team Novo Nordisk
z.t
27
Victor Campenaerts
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
28
Tomasz Kiendys
CCC Sprandi Polkowice
z.t
29
Theo Bos
MTN - Qhubeka
z.t
30
Magnus Cort Nielsen
Orica-GreenEDGE
z.t
31
Mark Renshaw
Etixx - Quick Step
z.t
32
Jay McCarthy
Tinkoff - Saxo
z.t
33
Edwin Alcibiades Avila Vanegas
Colombia
z.t
34
Arman Kamyshev
Astana Pro Team
z.t
35
Antonio Viola
Nippo - Vini Fantini
z.t
36
Nikolay Mihaylov
CCC Sprandi Polkowice
z.t
37
Youcef Reguigui
MTN - Qhubeka
z.t
38
Brice Feillu
Bretagne - Séché Environnement
z.t
39
Yauheni Hutarovich
Bretagne - Séché Environnement
z.t
40
Miraç Kal
Torku Sekerspor
z.t
41
Daniele Ratto
UnitedHealthCare Cycling Team
z.t
42
Andrea Peron
Team Novo Nordisk
z.t
43
Christian Meier
Orica-GreenEDGE
z.t
44
Fernando Grijalba
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
45
Valerio Agnoli
Astana Pro Team
z.t
46
Fabricio Ferrari Barcelo
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
47
Shiki Kuroeda
Nippo - Vini Fantini
z.t
48
Tomasz Marczynski
Torku Sekerspor
z.t
49
Alessandro Petacchi
SouthEast
z.t
50
Jef Van Meirhaeghe
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
51
Charles Planet
Team Novo Nordisk
z.t
52
Gijs Van Hoecke
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
53
Carlos Julian Quintero Norena
Colombia
z.t
54
Juan Pablo Valencia
Colombia
z.t
55
Eugert Zhupa
SouthEast
z.t
56
Mirko Selvaggi
Wanty - Groupe Gobert
z.t
57
Rafael Andriato
SouthEast
z.t
58
Nikolay Trusov
Tinkoff - Saxo
z.t
59
Stefan Schumacher
CCC Sprandi Polkowice
z.t
60
James Vanlandschoot
Wanty - Groupe Gobert
z.t
61
Sergiy Grechyn
Torku Sekerspor
z.t
62
Heiner Rodrigo Parra Bustamente
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
63
Adam Hansen
Lotto - Soudal
z.t
64
Miguel Angel López Moreno
Astana Pro Team
z.t
65
Natnael Berhane
MTN - Qhubeka
z.t
66
Carlos Mario Ramirez Botero
Colombia
z.t
67
Eduardo Sepulveda
Bretagne - Séché Environnement
z.t
68
Pieter Jacobs
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
69
Dmitriy Gruzdev
Astana Pro Team
z.t
70
Serge Pauwels
MTN - Qhubeka
z.t
71
Ken Hanson
UnitedHealthCare Cycling Team
z.t
72
Malcom Rudolph
Drapac Professional Cycling
z.t
73
Christopher Jones
UnitedHealthCare Cycling Team
z.t
74
Boris Vallee
Lotto - Soudal
z.t
75
Daniel Felipe Martinez
Colombia
z.t
76
Ariel Maximiliano Richeze
Lampre - Merida
z.t
77
Nicola Boem
Bardiani CSF
z.t
78
Luis Mas Bonet
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
79
Daniil Fominykh
Astana Pro Team
z.t
80
Kristijan Durasek
Lampre - Merida
z.t
81
Pavel Brutt
Tinkoff - Saxo
z.t
82
Federico Zurlo
UnitedHealthCare Cycling Team
z.t
83
Armindo Fonseca
Bretagne - Séché Environnement
z.t
84
Adrian Honkisz
CCC Sprandi Polkowice
z.t
85
Gang Xu
Lampre - Merida
z.t
86
Bakhtiyar Kozhatayev
Astana Pro Team
z.t
87
Lukasz Owsian
CCC Sprandi Polkowice
z.t
88
Kristian Sbaragli
MTN - Qhubeka
z.t
89
Davide Rebellin
CCC Sprandi Polkowice
z.t
90
Jelle Wallays
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
91
Genki Yamamoto
Nippo - Vini Fantini
z.t
92
Davide Frattini
UnitedHealthCare Cycling Team
z.t
93
Mario Jorge Costa da Faria
Lampre - Merida
z.t
94
Pierpaolo De Negri
Nippo - Vini Fantini
z.t
95
Kenny De Ketele
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
96
Adrien Niyonshuti
MTN - Qhubeka
z.t
97
Eduard Alexander Beltran Suarez
Tinkoff - Saxo
z.t
98
Roberto Ferrari
Lampre - Merida
z.t
99
Nazim Bakirci
Torku Sekerspor
z.t
100
Sean De Bie
Lotto - Soudal
z.t
101
Pello Bilbao Lopez de Armentia
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
102
Songezo Jim
MTN - Qhubeka
z.t
103
Enrico Barbin
Bardiani CSF
z.t
104
Mateusz Taciak
CCC Sprandi Polkowice
z.t
105
Sonny Colbrelli
Bardiani CSF
z.t
106
Robert Förster
UnitedHealthCare Cycling Team
z.t
107
Kevin Ledanois
Bretagne - Séché Environnement
z.t
108
Kevin Seeldraeyers
Torku Sekerspor
z.t
109
Cameron Meyer
Orica-GreenEDGE
z.t
110
Lander Seynaeve
Wanty - Groupe Gobert
z.t
111
Javier Megias Leal
Team Novo Nordisk
z.t
112
Evgeny Petrov
Tinkoff - Saxo
z.t
113
Enrico Battaglin
Bardiani CSF
z.t
114
Lucas Euser
UnitedHealthCare Cycling Team
z.t
115
Timothy Roe
Drapac Professional Cycling
z.t
116
Samuel Spokes
Drapac Professional Cycling
z.t
117
Frantisek Padour
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
118
Alessandro Tonelli
Bardiani CSF
z.t
119
Caleb Ewan
Orica-GreenEDGE
z.t
120
José Gonçalves
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
121
Alex Alberto Cano Ardila
Colombia
z.t
122
Jan Hirt
CCC Sprandi Polkowice
z.t
123
Ilia Koshevoy
Lampre - Merida
z.t
124
Maxat Ayazbayev
Astana Pro Team
z.t
125
Bernard Sulzberger
Drapac Professional Cycling
z.t
126
Frédéric Brun
Bretagne - Séché Environnement
z.t
127
Jay Robert Thomson
MTN - Qhubeka
z.t
128
Florian Guillou
Bretagne - Séché Environnement
z.t
129
Edward Fabian Diaz Cardenas
Colombia
z.t
130
Daniele Bennati
Tinkoff - Saxo
z.t
131
David Lozano Riba
Team Novo Nordisk
z.t
132
Gert Dockx
Lotto - Soudal
z.t
133
Scott Ambrose
Team Novo Nordisk
z.t
134
Thomas De Gendt
Lotto - Soudal
z.t
135
Nicolas Lefrançois
Team Novo Nordisk
z.t
136
Damien Howson
Orica-GreenEDGE
z.t
137
Muhammet Atalay
Torku Sekerspor
z.t
138
Samuele Conti
SouthEast
z.t
139
Alberto Nardin
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
140
Chun Kai Feng
Lampre - Merida
z.t
141
Ahmet Akdylek
Torku Sekerspor
z.t
142
Adam Phelan
Drapac Professional Cycling
z.t
143
Tom Boonen
Etixx - Quick Step
z.t
144
Alessandro Bazzana
UnitedHealthCare Cycling Team
z.t
145
John Bohn Ebsen
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
146
Jasper De Buyst
Lotto - Soudal
z.t
147
Ramon Carretero
SouthEast
z.t
148
Adam Blythe
Orica-GreenEDGE
z.t
149
Kris Boeckmans
Lotto - Soudal
z.t
150
Peter Koning
Drapac Professional Cycling
op 21"
151
Tom Devriendt
Wanty - Groupe Gobert
op 25"
152
Mattia Pozzo
Nippo - Vini Fantini
op 28"
153
Graeme Brown
Drapac Professional Cycling
op 36"
154
Fabio Sabatini
Etixx - Quick Step
op 42"
155
Tiziano Dall'Antonia
Androni Giocattoli - Sidermec
op 48"
156
Marco Bandiera
Androni Giocattoli - Sidermec
op 1'11"
157
Jens Mouris
Orica-GreenEDGE
op 1'27"
158
Frederik Veuchelen
Wanty - Groupe Gobert
z.t
159
Juraj Sagan
Tinkoff - Saxo
op 1'29"
160
Nikolas Maes
Etixx - Quick Step
op 1'59"
161
Andrea Dal Col
SouthEast
z.t
162
Iljo Keisse
Etixx - Quick Step
op 2'01"
163
Jan Ghyselinck
Wanty - Groupe Gobert
op 2'05"
164
Guillaume Van Keirsbulck
Etixx - Quick Step
op 2'57"
165
Kevin De Mesmaeker
Team Novo Nordisk
op 3'47"
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares