En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Clasica de Almeria
Resultats
1
Caleb Ewan
Mitchelton - Scott
4u35'28"
2
Danny van Poppel
Team LottoNL - Jumbo
z.t
3
Timothy Dupont
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
4
Hugo Hofstetter
Cofidis
z.t
5
Florian Sénéchal
Quick Step Floors
z.t
6
Marko Kump
CCC Sprandi Polkowice
z.t
7
Mads Würtz Schmidt
Team Katusha Alpecin
z.t
8
Carlos Barbero Cuesta
Movistar Team
z.t
9
Edward Planckaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
10
Jon Aberasturi Izaga
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
11
Thomas Boudat
Direct Energie
z.t
12
Michael Schwarzmann
Bora - HansGrohe
z.t
13
Coen Vermeltfoort
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
14
Luis Mas Bonet
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
15
Hugo Houle
Astana Pro Team
z.t
16
Aidis Kruopis
Veranda's Willems - Crelan
z.t
17
Philippe Gilbert
Quick Step Floors
z.t
18
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
z.t
19
Luis Léon Sanchez Gil
Astana Pro Team
z.t
20
Kamil Gradek
CCC Sprandi Polkowice
z.t
21
Jesús Ezquerra Muela
Burgos - BH
z.t
22
Ryan Anderson
Rally Cycling
z.t
23
Hector Saez Benito
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
24
Andrey Amador Bikkazakova
Movistar Team
z.t
25
Luka Mezgec
Mitchelton - Scott
z.t
26
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
27
Garikoitz Bravo Oiarbide
Euskadi Basque Country - Murias
op 7"
28
Yoann Offredo
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
29
Jonas Koch
CCC Sprandi Polkowice
z.t
30
Guillaume Van Keirsbulck
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
31
Nicky van der Lijke
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
32
Gijs Van Hoecke
Team LottoNL - Jumbo
z.t
33
Michael Goolaerts
Veranda's Willems - Crelan
op 18"
34
Rudiger Selig
Bora - HansGrohe
op 21"
35
Roger Kluge
Mitchelton - Scott
z.t
36
Angelo Tulik
Direct Energie
op 25"
37
Stef Clement
Team LottoNL - Jumbo
op 29"
38
Michael Valgren Andersen
Astana Pro Team
op 33"
39
Michael Van Staeyen
Cofidis
z.t
40
Lukas Pöstlberger
Bora - HansGrohe
op 36"
41
Jack Bauer
Mitchelton - Scott
z.t
42
Matteo Trentin
Mitchelton - Scott
z.t
43
Adrien Petit
Direct Energie
z.t
44
Ibai Salas
Burgos - BH
op 46"
45
Jorge Cubero Galvez
Burgos - BH
z.t
46
Evgeny Kobernyak
Gazprom - Rusvelo
z.t
47
Peio Goikoetxea Goiogana
Team Euskadi
z.t
48
Senne Leysen
Veranda's Willems - Crelan
z.t
49
Zdenek Stybar
Quick Step Floors
z.t
50
Milan Menten
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
51
Willem Jakobus Smit
Team Katusha Alpecin
z.t
52
Jenthe Biermans
Team Katusha Alpecin
z.t
53
Lukasz Owsian
CCC Sprandi Polkowice
z.t
54
Sergei Chernetski
Astana Pro Team
z.t
55
Preben Van Hecke
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
56
Roman Maikin
Gazprom - Rusvelo
z.t
57
Imanol Erviti
Movistar Team
z.t
58
Christoph Pfingsten
Bora - HansGrohe
z.t
59
Jon Ander Insausti Irastorza
Team Euskadi
z.t
60
Cesare Benedetti
Bora - HansGrohe
z.t
61
Sergei Shilov
Gazprom - Rusvelo
z.t
62
Dmitrii Kozonchuk
Gazprom - Rusvelo
z.t
63
Jan Tratnik
CCC Sprandi Polkowice
z.t
64
Bob Jungels
Quick Step Floors
z.t
65
Josu Zabala
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
66
Enric Mas Nicolau
Quick Step Floors
z.t
67
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
68
Bakhtiyar Kozhatayev
Astana Pro Team
z.t
69
Simon Spilak
Team Katusha Alpecin
z.t
70
Jan-Willem van Schip
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
71
Steven Kruijswijk
Team LottoNL - Jumbo
z.t
72
Oscar Gatto
Astana Pro Team
z.t
73
Jerome Cousin
Direct Energie
z.t
74
Kyle Murphy
Rally Cycling
z.t
75
Eduardo Sepulveda
Movistar Team
op 1'10"
76
Andreas Schillinger
Bora - HansGrohe
op 1'37"
77
Dimitri Claeys
Cofidis
z.t
78
Robbert de Greef
Roompot - Nederlandse Loterij
op 1'52"
79
Pablo Torres Muino
Burgos - BH
z.t
80
Marc Soler
Movistar Team
z.t
81
Tony Martin
Team Katusha Alpecin
op 1'57"
82
Pieter Serry
Quick Step Floors
op 2'00"
83
Floris De Tier
Team LottoNL - Jumbo
op 2'23"
84
Oscar Riesebeek
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
85
Neilson Powless
Team LottoNL - Jumbo
z.t
86
Nikolay Cherkasov
Gazprom - Rusvelo
z.t
87
Rafael Valls Ferri
Movistar Team
z.t
88
Colin Joyce
Rally Cycling
z.t
89
Tom Devriendt
Team Wanty - Groupe Gobert
op 3'06"
90
Simon Sellier
Direct Energie
z.t
91
Ricardo Garcia Ambroa
Team Euskadi
op 3'21"
92
Ibai Azurmendi Sagastibeltza
Team Euskadi
z.t
93
Jonas Rickaert
Sport Vlaanderen - Baloise
op 3'28"
94
Stijn Steels
Veranda's Willems - Crelan
z.t
95
Yohann Gène
Direct Energie
z.t
96
Piet Allegaert
Sport Vlaanderen - Baloise
op 3'40"
97
Christopher Juul Jensen
Mitchelton - Scott
op 4'04"
98
Pieter Vanspeybrouck
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
99
Eduard Prades Reverte
Euskadi Basque Country - Murias
op 4'26"
100
Enrique Sanz
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
101
James Mitri
Burgos - BH
z.t
102
Roman Kreuziger
Mitchelton - Scott
z.t
103
Dries De Bondt
Veranda's Willems - Crelan
z.t
104
Jakob Fuglsang
Astana Pro Team
z.t
105
Mauricio Moreira
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
106
Matteo Fabbro
Team Katusha Alpecin
z.t
107
Jérôme Baugnies
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
108
Maxim Belkov
Team Katusha Alpecin
z.t
109
José Herrada Lopez
Cofidis
z.t
110
Nelson Andres Soto Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
111
Sergio Samitier
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
112
Egoitz Fernandez Ayarzaguena
Team Euskadi
z.t
113
Emerson Oronte
Rally Cycling
z.t
114
Nigel Ellsay
Rally Cycling
z.t
115
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
116
Marco Minnaard
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
117
Etienne van Empel
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
118
Alexander Foliforov
Gazprom - Rusvelo
z.t
119
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
z.t
120
José Joao Pimenta Costa Mendes
Burgos - BH
z.t
121
Matteo Pelucchi
Bora - HansGrohe
z.t
122
Christophe Noppe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
123
Mathias Van Gompel
Sport Vlaanderen - Baloise
op 4'49"
124
Cristian Rodriguez Martin
Caja Rural - Seguros RGA
op 5'25"
125
Mikel Alonso Flores
Team Euskadi
z.t
126
Marc Buades
Team Euskadi
z.t
127
Diego Rubio Hernandez
Burgos - BH
z.t
128
Guillaume Bonnafond
Cofidis
op 7'35"
129
Koen Bouwman
Team LottoNL - Jumbo
op 10'42"
Rob Britton
Rally Cycling
DNF
Matteo Dal-Cin
Rally Cycling
DNF
Axel Journiaux
Direct Energie
DNF
David Tanner
Veranda's Willems - Crelan
DNF
Tim Ariesen
Roompot - Nederlandse Loterij
DNS
Michal Schlegel
CCC Sprandi Polkowice
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
Info
Parcours
Resultats
Palmares