En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Ronde van Vlaanderen Beloften
Resultats
1
Andreas Stokbro Nielsen
Riwal Readynez Cycling Team
4u11'17"
2
Cedric Beullens
z.t
3
Jake Stewart
Groupama - FDJ CT
z.t
4
Pit Leyder
Leopard Pro Cycling
z.t
5
Jonas Rutsch
Team Lotto - Kern Haus
z.t
6
Ziga Jerman
Groupama - FDJ CT
z.t
7
Johan Jacobs
Lotto - Soudal U23
z.t
8
Kevin Geniets
Groupama - FDJ
z.t
9
Brent Van Moer
Lotto - Soudal U23
z.t
10
Stan Van Tricht
z.t
11
Ilan Van Wilder
Lotto - Soudal U23
z.t
12
Alessandro Covi
Team Colpack
z.t
13
Marijn van den Berg
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
14
Tobias Foss
Uno - X Norwegian Development Team
z.t
15
Siim Kiskonen
z.t
16
Håkon Lunder Aalrust
Team Coop
z.t
17
Théo Nonnez
Groupama - FDJ CT
z.t
18
Alfred Wright
Great Britain
z.t
19
Tilen Finkst
Ljubljana Gusto Santic
z.t
20
Jarno Mobach
Development Team Sunweb
z.t
21
Georg Zimmermann
Tirol Cycling Team
z.t
22
Robin Froidevaux
Akros - Thömus
z.t
23
Patrick Haller
Heizomat Rad-Net
z.t
24
Marten Kooistra
SEG Racing Academy
z.t
25
Mikkel Bjerg
Hagens Berman Axeon
z.t
26
Juri Hollmann
Heizomat Rad-Net
z.t
27
Samuele Battistella
Dimension Data for Qhubeka
z.t
28
Vito Braet
op 10"
29
Daragh O'Mahony
z.t
30
Florian Kierner
Team Felbermayr - Simplon Wels
z.t
31
Jaka Primozic
op 37"
32
Jonas Castrique
Wallonie-Bruxelles Development Team
z.t
33
Alex Colman
Canyon dhb p/b Bloor Homes
z.t
34
Daniel Smarzaro
op 40"
35
Jeremy Frehen
Wallonie-Bruxelles Development Team
op 43"
36
Denis Nekrasov
Gazprom - Rusvelo
op 57"
37
James Fouche
Team Wiggins Le Col
op 1'01"
38
Jens Reynders
Wallonie-Bruxelles Development Team
z.t
39
Joel Suter
Akros - Thömus
op 1'34"
40
Marco Friedrich
Tirol Cycling Team
z.t
41
Mathieu Burgaudeau
Total Direct Energie
z.t
42
Arne Marit
Lotto - Soudal U23
z.t
43
Emil Lindgren (2)
Serneke Allebike MTB Team
op 4'55"
44
Ilya Volkau
op 4'59"
45
Robert Scott
Team Wiggins Le Col
op 5'01"
46
Sébastien Grignard
Lotto - Soudal U23
op 5'29"
47
Daan Hoole
SEG Racing Academy
z.t
48
Stefan Bissegger
Swiss Racing Academy
z.t
49
Laurenz Rex
Wallonie-Bruxelles Development Team
op 5'38"
50
Daan van Sintmaartensdijk
Alecto Cycling Team
z.t
51
Jakub Murias
z.t
52
Szymon Tracz
CCC Development Team
z.t
53
Tobias Bayer
Tirol Cycling Team
z.t
54
Francisco Galvan Fernandez
z.t
55
Paul Wright
z.t
56
Aljaz Jarc
Adria Mobil
z.t
57
Petr Rikunov
Gazprom - Rusvelo
z.t
58
Szymon Krawczyk
Voster Uniwheels Team
z.t
59
Markus Pajur
z.t
60
Nils Eekhoff
Development Team Sunweb
z.t
61
Tom Van Vuchelen
Wallonie-Bruxelles Development Team
z.t
62
Niklas Markl
Development Team Sunweb
z.t
63
Urko Berrade Fernandez
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
64
Patrick Gamper
Tirol Cycling Team
z.t
65
Filip Maciejuk
Leopard Pro Cycling
z.t
66
Conn McDunphy
z.t
67
Michel Ries
Kometa Cycling Team
z.t
68
Alberto Dainese
SEG Racing Academy
z.t
69
Matteo Sobrero
Dimension Data for Qhubeka
z.t
70
Paolo Baccio
Team Colpack
z.t
71
Joab Schneiter
IAM Excelsior
z.t
72
Mathias Norsgaard Jørgensen
Riwal Readynez Cycling Team
z.t
73
Julius Johansen
Team ColoQuick
z.t
74
Jacob Hindsgaul Madsen
Team ColoQuick
z.t
75
Sander De Pestel
Lotto - Soudal U23
z.t
76
Matis Louvel
z.t
77
Mateusz Kostanski
op 7'06"
Saned Abu-fares
DNF
Andreas Andersson
DNF
Ethan Batt
DNF
Dmitryi Belko
DNF
Erik Bergström Frisk
Memil Pro Cycling
DNF
Matej Blasko
DNF
Alexys Brunel
Groupama - FDJ CT
DNF
Liam Cappel
DNF
Nik Cemazar
DNF
Dillon Corkery
DNF
Ugo d'Angelo
DNF
Tiago Da Silva
Team Differdange - GeBa
DNF
Nicolas Debeaumarche
DNF
Iñigo Elosegui Momeñe
DNF
Jacob Eriksson
Team Coop
DNF
Robin Ernst
DNF
Evgeniy Evmenenko
DNF
Adam Foltán
DNF
Hugo Forssell
DNF
Yoshiaki Fukuda
DNF
Nir Gabay
DNF
Florian Gamper
Tirol Cycling Team
DNF
Mario Gamper
Tirol Cycling Team
DNF
Ben Hamilton
DNF
Ben Healy
Team Wiggins Le Col
DNF
Marc Heaney
DNF
Colin Heiderscheid
Leopard Pro Cycling
DNF
Ziga Horvat
Adria Mobil
DNF
Jonas Hvideberg
Uno - X Norwegian Development Team
DNF
Kristjan Johanson
DNF
Yusuke Kadota
DNF
Eugene Kakizaki
DNF
Evgeny Kazanov
DNF
Arthur Kluckers
Leopard Pro Cycling
DNF
Artur Kooser
DNF
Andreas Kron
Riwal Readynez Cycling Team
DNF
Lukas Kubis
Dukla Banska Bystrica
DNF
Alexandr Kulikovskiy
Gazprom - Rusvelo
DNF
Omer Lahav
DNF
Karl Patrick Lauk
Groupama - FDJ CT
DNF
Andrej Liska
DNF
Omer Maka
DNF
Burnie Mcgrath
DNF
Michael O'Loughlin
Team Wiggins Le Col
DNF
Kento Omachi
DNF
Kei Onodera
DNF
Samuel Oros
Dukla Banska Bystrica
DNF
Oskar Palm
DNF
Damian Papierski
CCC Development Team
DNF
Manuel Penalver Aniorte
Burgos - BH
DNF
Kristo Prangel
DNF
Idan Rajuan
DNF
Alexis Renard
DNF
Alejandro Ropero Molina
DNF
Aliaksandr Saroka
DNF
Lars Saugstad
Uno - X Norwegian Development Team
DNF
Siarhei Shauchenka
DNF
Torjus Sleen
Uno - X Norwegian Development Team
DNF
Mario Spengler
Leopard Pro Cycling
DNF
Matús Stocek
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
DNF
Paul Taebling
LKT Team Brandenburg
DNF
Xandres Vervloesem
Development Team Sunweb
DNF
Ayumu Watanabe
DNF
Alon Yogev
DNF
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
Info
Parcours
Resultats
Palmares