En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Omloop Het Nieuwsblad Elite
Resultats
1
Greg Van Avermaet
BMC Racing Team
4u54'12"
2
Peter Sagan
Tinkoff
z.t
3
Tiesj Benoot
Lotto - Soudal
z.t
4
Luke Rowe
Team Sky
z.t
5
Alexis Gougeard
Ag2r - La Mondiale
op 5"
6
Jens Debusschere
Lotto - Soudal
op 9"
7
Adrien Petit
Direct Energie
z.t
8
Edward Theuns
Trek - Segafredo
z.t
9
Jasper Stuyven
Trek - Segafredo
z.t
10
Matthieu Ladagnous
FDJ
z.t
11
Tom Boonen
Etixx - Quick Step
z.t
12
Dimitri Claeys
Wanty - Groupe Gobert
z.t
13
Oliver Naesen
IAM Cycling
z.t
14
Tom Van Asbroeck
TEAMLottoNL - Jumbo
z.t
15
Salvatore Puccio
Team Sky
z.t
16
Scott Thwaites
Bora - Argon 18
z.t
17
Florian Sénéchal
Cofidis
z.t
18
Oscar Gatto
Tinkoff
z.t
19
Marco Marcato
Wanty - Groupe Gobert
z.t
20
Jurgen Roelandts
Lotto - Soudal
z.t
21
Maarten Wynants
TEAMLottoNL - Jumbo
z.t
22
Sébastien Turgot
Ag2r - La Mondiale
z.t
23
Gianni Moscon
Team Sky
z.t
24
Sébastien Minard
Ag2r - La Mondiale
z.t
25
Tosh Van der Sande
Lotto - Soudal
op 13"
26
Brecht Dhaene
Veranda's Willems Cycling Team
z.t
27
Florian Vachon
Fortuneo-Vital Concept
z.t
28
Manuel Quinziato
BMC Racing Team
z.t
29
Vegard Stake Laengen
IAM Cycling
z.t
30
Niki Terpstra
Etixx - Quick Step
op 15"
31
Lukasz Wisniowski
Etixx - Quick Step
z.t
32
Stig Broeckx
Lotto - Soudal
op 17"
33
Mike Teunissen
TEAMLottoNL - Jumbo
z.t
34
Sylvain Chavanel
Direct Energie
z.t
35
Dries Devenyns
IAM Cycling
z.t
36
Julien Morice
Direct Energie
z.t
37
Antoine Duchesne
Direct Energie
op 24"
38
Stijn Vandenbergh
Etixx - Quick Step
op 39"
39
Mads Pedersen
Stölting Service Group
op 4'41"
40
Pim Ligthart
Lotto - Soudal
z.t
41
Timothy Dupont
Veranda's Willems Cycling Team
z.t
42
Rick Zabel
BMC Racing Team
z.t
43
Tim Declercq
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
44
Gerald Ciolek
Stölting Service Group
z.t
45
Alexandre Pichot
Direct Energie
z.t
46
Aleksey Tsatevich
Team Katusha
z.t
47
Sjoerd Van Ginneken
Roompot - Oranje Peloton
z.t
48
Stef Van Zummeren
Veranda's Willems Cycling Team
z.t
49
Floris De Tier
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
50
Sander Cordeel
Veranda's Willems Cycling Team
z.t
51
Martin Elmiger
IAM Cycling
z.t
52
Alex Kirsch
Stölting Service Group
z.t
53
Jay McCarthy
Tinkoff
z.t
54
Aleksejs Saramotins
IAM Cycling
z.t
55
Manuel Belletti
Wilier Triestina - Southeast
z.t
56
Christian Knees
Team Sky
z.t
57
Filippo Pozzato
Wilier Triestina - Southeast
z.t
58
Amaury Capiot
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
59
Maciej Bodnar
Tinkoff
z.t
60
Reto Hollenstein
IAM Cycling
z.t
61
Robert Wagner
TEAMLottoNL - Jumbo
z.t
62
Markel Irizar Aranburu
Trek - Segafredo
z.t
63
Jesse Sergent
Ag2r - La Mondiale
z.t
64
Grégory Rast
Trek - Segafredo
z.t
65
Jérôme Baugnies
Wanty - Groupe Gobert
z.t
66
Heinrich Haussler
IAM Cycling
z.t
67
Andrew Fenn
Team Sky
z.t
68
Adam Blythe
Tinkoff
z.t
69
Magnus Cort Nielsen
ORICA BikeExchange
z.t
70
Bram Tankink
TEAMLottoNL - Jumbo
z.t
71
Kai Reus
Veranda's Willems Cycling Team
z.t
72
Pieter Vanspeybrouck
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
73
Jelle Wallays
Lotto - Soudal
z.t
74
Nikolas Maes
Etixx - Quick Step
z.t
75
Julien Vermote
Etixx - Quick Step
z.t
76
Gijs Van Hoecke
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
77
Daniel Oss
BMC Racing Team
z.t
78
Marco Haller
Team Katusha
z.t
79
Jens Keukeleire
ORICA BikeExchange
z.t
80
Boy van Poppel
Trek - Segafredo
z.t
81
Pierre-Luc Perichon
Fortuneo-Vital Concept
z.t
82
Arnaud Démare
FDJ
z.t
83
Mickael Delage
FDJ
z.t
84
Yoann Offredo
FDJ
z.t
85
Cyril Lemoine
Cofidis
z.t
86
Johan Le Bon
FDJ
z.t
87
Preben Van Hecke
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
88
Brian van Goethem
Roompot - Oranje Peloton
op 5'13"
89
Bartlomiej Matysiak
CCC Sprandi Polkowice
op 9'21"
90
Ryan Anderson
Direct Energie
z.t
91
Christophe Laporte
Cofidis
z.t
92
Tony Martin
Etixx - Quick Step
z.t
93
Timo Roosen
TEAMLottoNL - Jumbo
z.t
94
Simone Antonini
Wanty - Groupe Gobert
z.t
95
Lukas Pöstlberger
Bora - Argon 18
z.t
96
Tom Devriendt
Wanty - Groupe Gobert
z.t
97
Daniel McLay
Fortuneo-Vital Concept
z.t
98
Riccardo Stacchiotti
Nippo - Vini Fantini
z.t
99
Ignatas Konovalovas
FDJ
z.t
100
Nils Politt
Team Katusha
z.t
101
Alexander Kristoff
Team Katusha
z.t
102
Matteo Busato
Wilier Triestina - Southeast
z.t
103
Jerome Cousin
Cofidis
z.t
104
Leigh Howard
IAM Cycling
op 11'35"
105
Kristian House
One Pro Cycling
op 13'27"
106
Eduard-Michael Grosu
Nippo - Vini Fantini
z.t
107
Hugo Houle
Ag2r - La Mondiale
z.t
108
Kevin Van Melsen
Wanty - Groupe Gobert
z.t
109
Michael Morkov
Team Katusha
z.t
110
Sergey Lagutin
Team Katusha
z.t
111
Zakkari Dempster
Bora - Argon 18
z.t
112
Daniele Bennati
Tinkoff
z.t
113
Andrea Fedi
Wilier Triestina - Southeast
z.t
114
Kenneth Van Rooy
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
115
Joeri Calleeuw
Veranda's Willems Cycling Team
op 18'31"
116
Luke Durbridge
ORICA BikeExchange
z.t
117
Michael Carbel Svendgaard
Stölting Service Group
z.t
118
Christoph Pfingsten
Bora - Argon 18
z.t
119
Pete Williams
One Pro Cycling
z.t
120
Franck Bonnamour
Fortuneo-Vital Concept
z.t
121
Tomasz Kiendys
CCC Sprandi Polkowice
z.t
122
Maciej Paterski
CCC Sprandi Polkowice
z.t
123
Vegard Breen
Fortuneo-Vital Concept
z.t
124
Sven Erik Bystrøm
Team Katusha
z.t
125
Vladimir Isaychev
Team Katusha
z.t
126
Christopher Juul Jensen
ORICA BikeExchange
z.t
127
Tony Hurel
Direct Energie
z.t
128
Olivier Le Gac
FDJ
z.t
129
Sam Bewley
ORICA BikeExchange
z.t
130
Jan Ghyselinck
Veranda's Willems Cycling Team
z.t
131
Sebastian Lander
One Pro Cycling
z.t
132
Gediminas Bagdonas
Ag2r - La Mondiale
z.t
133
Mitchell Docker
ORICA BikeExchange
z.t
134
Steele Von Hoff
One Pro Cycling
z.t
135
Michael Reihs
Stölting Service Group
z.t
136
Marcin Bialoblocki
One Pro Cycling
z.t
137
Yanto Barker
One Pro Cycling
z.t
138
Steven Tronet
Fortuneo-Vital Concept
z.t
139
Pierpaolo De Negri
Nippo - Vini Fantini
z.t
140
Mirko Tedeschi
Wilier Triestina - Southeast
z.t
141
Maxime Farazijn
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
142
Hugo Hofstetter
Cofidis
z.t
Shane Archbold
Bora - Argon 18
DNF
Jesper Asselman
Roompot - Oranje Peloton
DNF
Phil Bauhaus
Bora - Argon 18
DNF
Manuele Boaro
Tinkoff
DNF
Niccolo Bonifazio
Trek - Segafredo
DNF
Borut Bozic
Cofidis
DNF
Romain Cardis
Direct Energie
DNF
Josef Cerny
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Marco Coledan
Trek - Segafredo
DNF
Nico Denz
Ag2r - La Mondiale
DNF
Jean-Pierre Drucker
BMC Racing Team
DNF
Alexander Edmondson
ORICA BikeExchange
DNF
Iuri Filosi
Nippo - Vini Fantini
DNF
Damien Gaudin
Ag2r - La Mondiale
DNF
Floris Gerts
BMC Racing Team
DNF
Philippe Gilbert
BMC Racing Team
DNF
Michal Golas
Team Sky
DNF
Mathew Hayman
ORICA BikeExchange
DNF
Moreno Hofland
TEAMLottoNL - Jumbo
DNF
Joshua Hunt
One Pro Cycling
DNF
Yauheni Hutarovich
Fortuneo-Vital Concept
DNF
Benoît Jarrier
Fortuneo-Vital Concept
DNF
Gert Joeaar
Cofidis
DNF
Alexander Kamp Egested
Stölting Service Group
DNF
Iljo Keisse
Etixx - Quick Step
DNF
Tim Kerkhof
Roompot - Oranje Peloton
DNF
Yuma Koishi
Nippo - Vini Fantini
DNF
Michel Kreder
Roompot - Oranje Peloton
DNF
Wesley Kreder
Roompot - Oranje Peloton
DNF
Adrian Kurek
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Eryk Laton
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Nicolas Marini
Nippo - Vini Fantini
DNF
Jaroslaw Marycz
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Ralf Matzka
Bora - Argon 18
DNF
Martin Mortensen
One Pro Cycling
DNF
Giacomo Nizzolo
Trek - Segafredo
DNF
Alex Peters
Team Sky
DNF
Christophe Premont
Veranda's Willems Cycling Team
DNF
Sven Reutter
Stölting Service Group
DNF
Enrique Sanz
Wilier Triestina - Southeast
DNF
Marc Sarreau
FDJ
DNF
Michael Schär
BMC Racing Team
DNF
Michael Schwarzmann
Bora - Argon 18
DNF
Ivar Slik
Roompot - Oranje Peloton
DNF
Robin Stenuit
Wanty - Groupe Gobert
DNF
Grzegorz Stepniak
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Jonas Tenbrock
Stölting Service Group
DNF
Mirko Trosino
Wilier Triestina - Southeast
DNF
Nikolay Trusov
Tinkoff
DNF
Kenneth Vanbilsen
Cofidis
DNF
Frederik Veuchelen
Wanty - Groupe Gobert
DNF
Antonio Viola
Nippo - Vini Fantini
DNF
Elia Viviani
Team Sky
DNF
Eugert Zhupa
Wilier Triestina - Southeast
DNF
Sean De Bie
Lotto - Soudal
DNF
Berden de Vries
Roompot - Oranje Peloton
DNF
Dennis van Winden
TEAMLottoNL - Jumbo
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
Info
Parcours
Liste de Départ
Resultats
Palmares