En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Omloop Het Volk
Resultats
1
Etienne De Wilde
Histor - Sigma
6u46'00"
2
Sean Kelly
PDM-Ultima-Concorde
op 5"
3
Remig Stumpf
Toshiba
z.t
4
Jean-Claude Colotti
R.M.O.
z.t
5
Eric Vanderaerden
Panasonic - Isostar
z.t
6
Othmar Häfliger
Helvetia- La Suisse
z.t
7
Steve Bauer
Helvetia- La Suisse
z.t
8
Ludo Peeters
Caja Rural / Paternina
z.t
9
Ad Wijnands
Domex-Weinmann
z.t
10
Patrick Verschueren
Lotto
z.t
11
Johan Capiot
TVM - Van Schilt
z.t
12
Jan Goessens
Domex-Weinmann
z.t
13
Rudy d'Haenens
PDM-Ultima-Concorde
z.t
14
Jan Van Camp
Mini-Flat - Isoglass
z.t
15
Eddy Planckaert
ADR- W-Cup - Bottecchia
z.t
16
Nico Verhoeven
PDM-Ultima-Concorde
z.t
17
Greg LeMond
ADR- W-Cup - Bottecchia
z.t
18
Hendrik Redant
Lotto
z.t
19
Hans Daams
PDM-Ultima-Concorde
z.t
20
Mauro Gianetti
Helvetia- La Suisse
z.t
21
Patrick Deneut
Lotto
z.t
22
Philippe Casado
Z - Peugeot
z.t
23
Neil Stephens
Caja Rural / Paternina
z.t
24
Luc Colijn
Humo - TW Rock
z.t
25
Jacques Decrion
Super U - Raleigh - Fiat
z.t
26
Luc Roosen
Histor - Sigma
z.t
27
Michel Vermote
R.M.O.
z.t
28
Paul Haghedooren
Histor - Sigma
z.t
29
Rolf Gölz
Superconfex - Yoko
z.t
30
Frans Maassen
Superconfex - Yoko
z.t
31
Dirk De Wolf
Hitachi
z.t
32
Dominique Garde
Super U - Raleigh - Fiat
z.t
33
Ronny Van Holen
ADR- W-Cup - Bottecchia
z.t
34
Phil Anderson
TVM - Van Schilt
z.t
35
Marcel Arntz
Caja Rural / Paternina
z.t
36
Ludwig Willems
Lotto
z.t
37
Gino De Backer
ADR- W-Cup - Bottecchia
z.t
38
Claude Criquielion
Hitachi
z.t
39
Rik Van Slycke
Histor - Sigma
z.t
40
Jacques Hanegraaf
TVM - Van Schilt
z.t
41
Andre Lurquin
Lotto
z.t
42
Michael Wilson
Helvetia- La Suisse
z.t
43
Frank Hoste
ADR- W-Cup - Bottecchia
z.t
44
Ronan Pensec
Z - Peugeot
z.t
45
Jean-Claude Garde
Super U - Raleigh - Fiat
z.t
46
Wilfried Peeters
Histor - Sigma
z.t
47
Brian Holm
Histor - Sigma
z.t
48
Marc van Orsouw
PDM-Ultima-Concorde
z.t
49
Patrick Bol
TVM - Van Schilt
z.t
50
Benjamin Van Itterbeeck
Lotto
z.t
51
Yvon Madiot
Toshiba
z.t
52
François Lemarchand
Z - Peugeot
z.t
53
Dag Erik Pedersen
PDM-Ultima-Concorde
z.t
54
Henk Lubberding
Panasonic - Isostar
z.t
55
Jesper Skibby
TVM - Van Schilt
z.t
56
Marc Dierickx
Domex-Weinmann
z.t
57
Carlo Bomans
Domex-Weinmann
z.t
58
Teun van Vliet
Panasonic - Isostar
z.t
59
Jelle Nijdam
Superconfex - Yoko
z.t
60
Johan Lammerts
ADR- W-Cup - Bottecchia
z.t
61
Ronny Vlassaks
SEFB - Galli - Bulo - Vlan
z.t
62
Chris Scharmin
Domex-Weinmann
z.t
63
Per Johnny Pedersen
R.M.O.
z.t
64
Koen Van Rooy
La William - Tonissteiner- Euroclean
z.t
65
Louis de Koning
Panasonic - Isostar
z.t
66
Allan Peiper
Panasonic - Isostar
z.t
67
Edwig Van Hooydonck
Superconfex - Yoko
op 1'00"
68
Johannes Draaijer
PDM-Ultima-Concorde
op 1'20"
69
Adrie van der Poel
Domex-Weinmann
op 1'25"
70
Steven Rooks
PDM-Ultima-Concorde
z.t
71
Pius Schwarzentruber
Frank - Toyo
op 1'40"
72
Herman Frison
Histor - Sigma
op 1'48"
73
Joey McLoughlin
Z - Peugeot
op 3'08"
74
Alvaro Pino Couñago
BH
op 4'20"
75
Frederic Garnier
Toshiba
z.t
76
Gerrit Solleveld
Superconfex - Yoko
z.t
77
Jean-Louis Peillon
Super U - Raleigh - Fiat
z.t
78
Jos Lammertink
TVM - Van Schilt
z.t
79
Corne van Rijen
Panasonic - Isostar
z.t
80
Jaanus Kuum
ADR- W-Cup - Bottecchia
z.t
81
Jörg Müller
PDM-Ultima-Concorde
z.t
82
Karl Kälin
Frank - Toyo
z.t
83
Rudy Patry
Histor - Sigma
z.t
84
Henri Abadie
Z - Peugeot
z.t
85
Danny Janssens
Boccacio Life - Nico Lapage - Deschacht
z.t
86
Lorenzo Lapage
Humo - TW Rock
z.t
87
Jan Wijnants
Hitachi
z.t
88
Jan Bogaert
La William - Tonissteiner- Euroclean
z.t
89
Pino Cerami
SEFB - Galli - Bulo - Vlan
z.t
90
Filip Cottenies
Mini-Flat - Isoglass
z.t
91
Maarten Ducrot
Domex-Weinmann
z.t
92
Koen Vekemans
Lotto
z.t
93
Peter Harings
Panasonic - Isostar
z.t
94
Frederic Vichot
Helvetia- La Suisse
z.t
95
Dante Rezze
R.M.O.
z.t
96
Bjarne Riis
Super U - Raleigh - Fiat
z.t
97
Peter Stevenhaagen
Helvetia- La Suisse
z.t
98
Marcel Wust
R.M.O.
z.t
99
Charly Mottet
R.M.O.
z.t
100
Danny Lippens
Hitachi
z.t
101
Jean-Marie Vernie
Mini-Flat - Isoglass
z.t
102
Patrice Bar
Humo - TW Rock
z.t
103
Patrick De Wael
Humo - TW Rock
z.t
104
Eduardo Ruiz Santamaria
BH
op 10'40"
105
Javier Murguialday Chasco
BH
z.t
106
Jörg Bruggmann
Frank - Toyo
z.t
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
Info
Parcours
Resultats
Palmares