En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Rhône-Alpes Isère Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
06/05
Saint-Maurice-l'Exil
Charvieu-Chavagneux
183 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Justin Oien
Caja Rural - Seguros RGA
4u33'05"
2
Romain Combaud
Delko Marseille Provence KTM
z.t
3
Evaldas Siskevicius
Delko Marseille Provence KTM
z.t
4
Rudy Kowalski
z.t
5
Thomas Voeckler
Direct Energie
z.t
6
Markus Eibegger
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
7
Morgan Kneisky
op 4"
8
Jasper Philipsen
BMC Development Team
z.t
9
Gian Friesecke
Team Vorarlberg
z.t
10
Clement Russo
z.t
11
Perrig Quemeneur
Direct Energie
z.t
12
Simon Buttner
z.t
13
Mark Downey
z.t
14
Pascal Eenkhoorn
BMC Development Team
z.t
15
Daniel Crista
Copenhagen Pro Cycling
z.t
16
Dorian Godon
Cofidis
z.t
17
Alexys Brunel
z.t
18
Baptiste Bouchet
z.t
19
Marco Minnaard
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
20
Sandy Dujardin
z.t
21
Lucas Hamilton
Mitchelton Scott
z.t
22
Léo Danes
z.t
23
Stephan Rabitsch
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
24
Pavel Sivakov
BMC Development Team
z.t
25
Nicholas Schultz
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
26
Jérôme Baugnies
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
27
Alexandre Paccalet
z.t
28
Simon Sellier
z.t
29
Jerome Mainard
Armee de Terre
z.t
30
Clément Carisey
z.t
31
Matija Kvasina
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
32
Yoann Bagot
Cofidis
z.t
33
Axel Journiaux
z.t
34
Patrick Müller
z.t
35
Fabian Lienhard
Team Vorarlberg
z.t
36
Victor Lafay
z.t
37
Romain Seigle
z.t
38
Lucas Papillon
z.t
39
Thierry Hupond
Delko Marseille Provence KTM
z.t
40
Kevin Geniets
z.t
41
Josu Zabala
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
42
Fabien Grellier
Direct Energie
z.t
43
Jon Irisarri Ricon
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
44
Cyrille Thièry
z.t
45
Zydrunas Savickas
z.t
46
Michael Storer
z.t
47
Jai Hindley
z.t
48
Lucas De Rossi
op 15"
49
Nicolas Malle
z.t
50
Samuel Jenner
z.t
51
Paul Ourselin
Direct Energie
z.t
52
Alex Aranburu Deba
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
53
Alexandre Jamet
z.t
54
Théry Schir
Team Vorarlberg
z.t
55
Jimmy Raibaud
Armee de Terre
z.t
56
Guillaume Levarlet
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
57
Kevin Van Melsen
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
58
Jeremy Cornu
Direct Energie
z.t
59
Matthieu Jeannes
z.t
60
Benoit Cosnefroy
op 19"
61
Maxime Roger
z.t
62
Valentin Lacroix
z.t
63
Quentin Vanoverschelde
z.t
64
Aurelien Paret-Peintre
z.t
65
Laurent Evrard
z.t
66
Simone Antonini
Team Wanty - Groupe Gobert
op 26"
67
Tom Devriendt
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
68
Jacob de Jong
z.t
69
Xavier Brun
op 56"
70
Pierre Terrasson
op 6'43"
Vincent Arnaud
DNF
Thibault Athane
DNF
Frédéric Brun
DNF
Romain Campistrous
Armee de Terre
DNF
Camille Chancrin
DNF
Steff Cras
BMC Development Team
DNF
Jérémi Defaye
DNF
Florian Dumourier
DNF
Eddy Fine
DNF
Gabin Fine
DNF
Romain Guillemois
Direct Energie
DNF
Marc Hirschi
DNF
Clément Koretzky
DNF
Daniel Lehner
Team Felbermayr Simplon Wels
DNF
Romain Lemarchand
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Julien Loubet
Armee de Terre
DNF
Yannick Martinez
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Sofiane Merignat
DNF
Marcel Neuhauser
Team Felbermayr Simplon Wels
DNF
Arnaud Pfrimmer
DNF
Louis Richard
DNF
Jaime Roson Garcia
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Thomas Rostollan
Armee de Terre
DNF
Paul Sauvage
DNF
Lukas Schlemmer
DNF
Robert Stannard
DNF
Michael Van Staeyen
Cofidis
DNF
Mathias Le Turnier
Cofidis
DNF
Geoffrey Bouchard
DNS
Niels Knipp
DNS
Gino Mäder
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares