En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Rhône-Alpes Isère Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
11/05
Saint-Maurice-l'Exil
Toussieu
181.1 km
Resultats
Classement
1
Nico Sijmens
Cofidis
4u25'43"
2
Fabien Schmidt
Sojasun
z.t
3
Giovanni Bernaudeau
Team Europcar
z.t
4
Emiel Dolfsma
Rabobank Development Team
z.t
5
Tim Mikelj
Sava
z.t
6
Rene Mandri
z.t
7
Clément Carisey
op 3"
8
Alban Comparat
z.t
9
Florent Icard
op 4"
10
Nicolas Edet
Cofidis
op 5"
11
Xavier Brun
op 19"
12
Florent Barle
Cofidis
op 1'56"
13
Clement Venturini
op 3'02"
14
Antoine Demoitie
Wallonie Bruxelles
z.t
15
Sébastien Hoareau
z.t
16
Thomas Welter
z.t
17
Mathieu Chiocca
Atlas Personal - Jakroo
z.t
18
Matteo Draperi
z.t
19
Florian Bissinger
Team Vorarlberg
z.t
20
Nicolas Baldo
Atlas Personal - Jakroo
z.t
21
Martijn Tusveld
Rabobank Development Team
z.t
22
Alexis Vuillermoz
Sojasun
z.t
23
Thomas Girard
z.t
24
Jules Pijourlet
z.t
25
Jerome Mainard
z.t
26
Guillaume Levarlet
Cofidis
z.t
27
Dominik Hrinkow
Team Vorarlberg
z.t
28
Thomas Lebas
Bridgestone Anchor
z.t
29
Kevin Reza
Team Europcar
z.t
30
Adrien Chenaux
Atlas Personal - Jakroo
z.t
31
Marco Minnaard
Rabobank Development Team
z.t
32
Niels Wubben
Rabobank Development Team
z.t
33
David Veilleux
Team Europcar
z.t
34
Yoann Michaud
z.t
35
Tadej Valjavec
Sava
z.t
36
Maxime Mederel
Sojasun
z.t
37
Yohan Cauquil
z.t
38
Boris Dron
Wallonie Bruxelles
z.t
39
Remco Broers
Team Vorarlberg
z.t
40
Quentin Bertholet
Wallonie Bruxelles
z.t
41
Anthony Charteau
Team Europcar
z.t
42
Benjamin Olivier
z.t
43
Julien Liponne
z.t
44
Anthony Soares
z.t
45
Axel Gagliardi
z.t
46
Nik Burjek
Sava
z.t
47
Blaise Sonnery
z.t
48
Frédéric Talpin
z.t
49
Geoffrey Bouchard
z.t
50
Clément Le Calvez
z.t
51
Aléxis Todeschini
z.t
52
Damien Monier
Bridgestone Anchor
z.t
53
Thomas Voeckler
Team Europcar
z.t
54
Kenji Itami
Bridgestone Anchor
z.t
55
Cyril Bessy
Cofidis
z.t
56
Sho Hatsuyama
Bridgestone Anchor
z.t
57
Stuart Grimsey
op 4'30"
58
Bastien Duculty
z.t
59
Silver Schultz
z.t
60
Jure Bitenc
Sava
z.t
61
Mark Dzamastagic
Sava
z.t
62
Julien Fouchard
Cofidis
op 6'01"
63
Zydrunas Savickas
op 7'10"
64
Etienne van Empel
Rabobank Development Team
z.t
65
Cyrille Thièry
op 8'04"
66
Gabriel Chavanne
z.t
67
Lionel Genthon
op 9'54"
68
David Edwards
z.t
69
Christopher Agostini
z.t
70
Cédric Fayolle
z.t
71
Christophe Kern
Team Europcar
z.t
72
Pierre-Yves Sanlaville
z.t
73
Florent Teghillo
z.t
74
Cristobal Olavarria
z.t
75
Paul Poux
Sojasun
z.t
76
Dominik Brändle
Team Vorarlberg
z.t
77
Maxime Anciaux
Wallonie Bruxelles
op 13'23"
78
Tom Dernies
Wallonie Bruxelles
z.t
79
Manuel Stocker
Atlas Personal - Jakroo
z.t
80
Giorgio Brambilla
Atlas Personal - Jakroo
z.t
81
Vincent Canard
Bridgestone Anchor
z.t
82
Etienne Tortelier
Sojasun
op 14'46"
Aleksandr Berezkin
Itera-Katusha
DNF
Adrien Legros
DNF
Nicolas Lüthi
Atlas Personal - Jakroo
DNF
Alexey Ryabkin
Itera-Katusha
DNF
Ricardo van Dongen
Rabobank Development Team
DNF
David Menut
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares