En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Circuit des Ardennes International
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
14/04
Villers-Semeuse
Charleville-Mézières
101 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Kaden Groves
SEG Racing Academy
2u24'07"
2
Miguel Bryon
Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources
z.t
3
Gasper Katrasnik
Adria Mobil
z.t
4
Frantisek Sisr
Elkov - Author
z.t
5
Andrea Toniatti
Team Colpack
z.t
6
Alexander Kamp Egested
Riwal Readynez Cycling Team
z.t
7
Jacob Hennessy
Canyon dhb p/b Bloor Homes
z.t
8
Alexander Krieger
Leopard Pro Cycling
z.t
9
Kobe Goossens
Lotto - Soudal U23
z.t
10
David Per
Adria Mobil
z.t
11
Julian Mertens
Lotto - Soudal U23
z.t
12
Gaëtan Lemoine
z.t
13
Antoine Raugel
z.t
14
Maxim Van Gils
Lotto - Soudal U23
z.t
15
Mark Downey
EvoPro Racing
z.t
16
Yann Pestiaux
Wallonie-Bruxelles Development Team
z.t
17
Cole Davis
Hagens Berman Axeon
z.t
18
Kévin Avoine
z.t
19
Paul Ourselin
Total Direct Energie
z.t
20
Andreas Leknessund
Uno - X Norwegian Development Team
z.t
21
Roland Thalmann
Team Vorarlberg Santic
z.t
22
Ken Conter
z.t
23
Ide Schelling
SEG Racing Academy
z.t
24
Damian Lüscher
Swiss Racing Academy
z.t
25
Kevin Vermaerke
Hagens Berman Axeon
z.t
26
Jonas Abrahamsen
Uno - X Norwegian Development Team
z.t
27
Ludvig Anton Wacker
Development Team Sunweb
z.t
28
Adria Moreno Sala
z.t
29
Aaron Gate
EvoPro Racing
z.t
30
Marvin Tasset
Wallonie-Bruxelles Development Team
z.t
31
Szymon Rekita
Leopard Pro Cycling
z.t
32
Ziga Groselj
Adria Mobil
z.t
33
Nicolas Prodhomme
z.t
34
Thomas Vereecken
Lotto - Soudal U23
z.t
35
Martin Lestido Rey
z.t
36
Martin Salmon
Development Team Sunweb
z.t
37
Daniel Pearson
Canyon dhb p/b Bloor Homes
z.t
38
Cyrille Thièry
Swiss Racing Academy
z.t
39
Clément Champoussin
z.t
40
Felix Gall
Development Team Sunweb
z.t
41
Andrea Bagioli
Team Colpack
z.t
42
Jan Barta
Elkov - Author
z.t
43
Markus Hoelgaard
Uno - X Norwegian Development Team
z.t
44
Yves Lütolf
Swiss Racing Academy
z.t
45
Fabien Grellier
Total Direct Energie
z.t
46
Edward Anderson
Hagens Berman Axeon
z.t
47
Roman Maikin
Minsk Cycling Club
z.t
48
Viktor Verschaeve
Lotto - Soudal U23
z.t
49
Michal Schlegel
Elkov - Author
z.t
50
Gordian Banzer
Team Vorarlberg Santic
z.t
51
Tiago Antunes
SEG Racing Academy
z.t
52
Jack Burke
Leopard Pro Cycling
z.t
53
Jerome Mainard
z.t
54
Dusan Rajovic
Adria Mobil
z.t
55
Giacomo Garavaglia
Team Colpack
z.t
56
Jakub Otruba
Elkov - Author
z.t
57
Emil Mielke Vinjebo
Riwal Readynez Cycling Team
z.t
58
Matej Zahalka
Elkov - Author
z.t
59
Anatolii Budiak
Wibatech Merx 7R
z.t
60
Alex Braybrooke
z.t
61
João Almeida
Hagens Berman Axeon
z.t
62
Ivan Martinez Jimenez
z.t
63
Yauhen Sobal
Minsk Cycling Club
z.t
64
Ewen Henrio
z.t
65
Pawel Cieslik
Wibatech Merx 7R
z.t
66
Marek Rutkiewicz
Wibatech Merx 7R
z.t
67
Andzs Flaksis
Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources
z.t
68
Emerson Fontaine
Wallonie-Bruxelles Development Team
z.t
69
Nils Sinschek
Development Team Sunweb
z.t
70
Nicolas Malle
z.t
71
Sylvain Moniquet
Wallonie-Bruxelles Development Team
z.t
72
Clément Jolibert
z.t
73
Florent Castellarnau
z.t
74
Paul Double
Team Colpack
z.t
75
Thymen Arensman
SEG Racing Academy
z.t
76
Laurens Huys
Lotto - Soudal U23
z.t
77
Jan Maas
Leopard Pro Cycling
z.t
78
Davide Orrico
Team Vorarlberg Santic
op 20"
79
Ben Katerberg
Development Team Sunweb
op 22"
80
Tanner Putt
Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources
op 27"
81
Alexandar Richardson
Canyon dhb p/b Bloor Homes
z.t
82
Michal Podlaski
Wibatech Merx 7R
z.t
83
Matthias Reutimann
Swiss Racing Academy
z.t
84
Jakob Egholm
Hagens Berman Axeon
op 30"
85
Piotr Konwa
Wibatech Merx 7R
z.t
86
Romain Bacon
z.t
87
Simon Verger
z.t
88
Romain Sicard
Total Direct Energie
op 33"
89
Axel Journiaux
Total Direct Energie
z.t
90
Patrick Schelling
Team Vorarlberg Santic
z.t
91
David Riviere
z.t
92
Justin Oien
Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources
op 36"
93
Brendan Rhim
Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources
z.t
94
Benjamin Wolfe
Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources
z.t
95
Thomas Stewart
Canyon dhb p/b Bloor Homes
op 40"
96
Maximilian Kuen
Team Vorarlberg Santic
z.t
97
Harry Sweeny
EvoPro Racing
op 1'01"
98
Louis Rose Davis
Canyon dhb p/b Bloor Homes
op 3'24"
99
Lucio Pierantozzi
Team Colpack
op 4'06"
100
Stanislau Bazhkou
Minsk Cycling Club
op 4'14"
101
Jonas Aaen Jörgensen
Riwal Readynez Cycling Team
op 8'54"
102
Torstein Traeen
Uno - X Norwegian Development Team
op 12'17"
103
Idar Andersen
Uno - X Norwegian Development Team
z.t
104
Torkil Veyhe
Riwal Readynez Cycling Team
z.t
Romain Campistrous
DNF
Romain Campistrous
DNF
Jalel Duranti
Team Colpack
DNF
Jalel Duranti
Team Colpack
DNF
Alexander Evans
SEG Racing Academy
DNF
Alexander Evans
SEG Racing Academy
DNF
Leon Heinschke
Development Team Sunweb
DNF
Leon Heinschke
Development Team Sunweb
DNF
Thomas Joly
DNF
Thomas Joly
DNF
Michael Kukrle
Elkov - Author
DNF
Michael Kukrle
Elkov - Author
DNF
Sindre Kulset
Uno - X Norwegian Development Team
DNF
Sindre Kulset
Uno - X Norwegian Development Team
DNF
Marko Kump
Adria Mobil
DNF
Marko Kump
Adria Mobil
DNF
Kim Magnusson
Riwal Readynez Cycling Team
DNF
Kim Magnusson
Riwal Readynez Cycling Team
DNF
Aaron MariÑo Dominguez
DNF
Aaron MariÑo Dominguez
DNF
Robin Meyer
DNF
Robin Meyer
DNF
Diego Noriega
DNF
Diego Noriega
DNF
Maciej Paterski
Wibatech Merx 7R
DNF
Maciej Paterski
Wibatech Merx 7R
DNF
Arnaud Pfrimmer
DNF
Arnaud Pfrimmer
DNF
Adrien Quinio
DNF
Adrien Quinio
DNF
Sean Quinn
Hagens Berman Axeon
DNF
Sean Quinn
Hagens Berman Axeon
DNF
Jimmy Raibaud
DNF
Jimmy Raibaud
DNF
Fabien Rondeau
DNF
Fabien Rondeau
DNF
Mauro Schmid
Swiss Racing Academy
DNF
Mauro Schmid
Swiss Racing Academy
DNF
Nikolai Shumov
Minsk Cycling Club
DNF
Nikolai Shumov
Minsk Cycling Club
DNF
Vasili Strokau
Minsk Cycling Club
DNF
Vasili Strokau
Minsk Cycling Club
DNF
Quentin Venner
Wallonie-Bruxelles Development Team
DNF
Quentin Venner
Wallonie-Bruxelles Development Team
DNF
Bas Van Belle
Leopard Pro Cycling
DNF
Bas Van Belle
Leopard Pro Cycling
DNF
Konrad Geßner
Leopard Pro Cycling
DNS
Konrad Geßner
Leopard Pro Cycling
DNS
Luc Wirtgen
Wallonie-Bruxelles Development Team
DNS
Luc Wirtgen
Wallonie-Bruxelles Development Team
DNS
Nicolai Brochner
Riwal Readynez Cycling Team
OTL
Nicolai Brochner
Riwal Readynez Cycling Team
OTL
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares