En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Skive-Løbet
Resultats
1
Rasmus Bøgh Wallin
Team Coloquick
4u05'25"
2
Andreas Stokbro Nielsen
Riwal Ceramicspeed Cycling Team
z.t
3
Christoffer Lisson
Bhs - Almeborg Bornholm
z.t
4
Willem Ariesen
Metec - TKH P/B Mantel
z.t
5
Sindre Haugsvaer
z.t
6
Patrick Clausen
Riwal Ceramicspeed Cycling Team
op 2"
7
Jakob Egholm
Team Virtu Cycling
z.t
8
Anders Skaarseth
UNO - X Norwegian Development Team
z.t
9
Olav Hjemsaeter
z.t
10
Nicklas Overgaard Pedersen
Bhs - Almeborg Bornholm
z.t
11
Maarten de Jonge
Monkey Town Continental Team
z.t
12
Thomas Edemann Jensen
z.t
13
Martin Mollerup
z.t
14
Kristian Aasvold
Team Coop
z.t
15
Jesper Schultz
Team Virtu Cycling
z.t
16
Erik Nordsaeter Resell
UNO - X Norwegian Development Team
z.t
17
Oliver Knudsen
z.t
18
Andreas Hyldgaard Jeppesen
Team Virtu Cycling
z.t
19
Jonas Abrahamsen
UNO - X Norwegian Development Team
z.t
20
Mikkel Froelich Honoré
Team Virtu Cycling
z.t
21
Wim Kleiman
Monkey Town Continental Team
z.t
22
Emil Andersson
z.t
23
Martins Pluto
Monkey Town Continental Team
z.t
24
David Dekker
Metec - TKH P/B Mantel
z.t
25
Edvin Wilsson
z.t
26
Ludvik Aspelund Holstad
z.t
27
Louis Bendixen
Team Coop
z.t
28
Per Stromseth
z.t
29
Lucas Eriksson
Serneke Allebike MTB Team
z.t
30
Sven van Luijk
Monkey Town Continental Team
z.t
31
Stephan Bakker
Monkey Town Continental Team
z.t
32
Casper Von Folsach
Team Coloquick
z.t
33
Richard Larsen
z.t
34
Norman Vahtra
z.t
35
Jasper Hamelink
Metec - TKH P/B Mantel
z.t
36
Kristoffer Westgaard
z.t
37
Kristian Arnth Sørensen
z.t
38
Kristian Klevgard
Birk Sport Racing
z.t
39
Dennis van der Horst
Metec - TKH P/B Mantel
z.t
40
Knut Sande
z.t
41
Sebastian Lander
Riwal Ceramicspeed Cycling Team
z.t
42
Andreas Kron
Riwal Ceramicspeed Cycling Team
z.t
43
Martin Bugge Urianstad
z.t
44
Silas Clemmensen
z.t
45
Even Rege
z.t
46
Hannes Forsby
z.t
47
Gustav Höög
Team Coop
z.t
48
August Sørlie Nerland
z.t
49
Erik Sandersson
z.t
50
Henrik Schwalb
z.t
51
Erlend Blikra
Team Coop
z.t
52
Andreas Staune-Mittet
z.t
53
Tobias Mørch Kongstad
Riwal Ceramicspeed Cycling Team
z.t
54
Eirik Oskari Halvorsen
z.t
55
Isac Lundgren
z.t
56
Fredrik Dversnes
z.t
57
Rasmus Mikiver
z.t
58
Christian Bahr
z.t
59
Eirik Lunder
z.t
60
Torkil Veyhe
Team Virtu Cycling
z.t
61
Andre Sotberg
z.t
62
André Looij
Monkey Town Continental Team
z.t
63
Kristjan Osaland
z.t
64
Gunnar Steinsland
z.t
65
Torstein Traeen
UNO - X Norwegian Development Team
z.t
66
Martin Toft Madsen
Bhs - Almeborg Bornholm
z.t
67
Kristoffer Madsen
z.t
68
Asbjørn Madsstuen
z.t
69
Brage Aulstad
z.t
70
Rasmus Christian Quaade
Bhs - Almeborg Bornholm
op 19"
71
Jesper Juul Andreasen
Bhs - Almeborg Bornholm
z.t
72
Aske Vorre Louring
z.t
73
Nikolaj MØller
z.t
74
Christian Mathiesen
op 22"
75
Eirik Wendelborg
op 26"
76
Jonas Vingegaard
Team Coloquick
z.t
77
Emil Mielke Vinjebo
Team Coloquick
op 37"
78
Robbie van Bakel
Metec - TKH P/B Mantel
op 45"
79
Rasmus Børset Westad
op 53"
80
Joakim Svensson
op 58"
81
Kristian Kulset
op 1'02"
82
Mathias Sundquist
z.t
83
Adne Ihle
op 1'14"
84
Mads Østergaard Kristensen
op 1'25"
85
Kasper Wurtz Schmidt
z.t
86
Frederik Muff
op 1'42"
87
Jacob Gye Madsen
z.t
88
Mathias Bregnhoj
Bhs - Almeborg Bornholm
op 1'53"
89
Niklas Larsen
Team Virtu Cycling
op 2'27"
90
Kasper Thomsen
z.t
91
Martin Fatnes
z.t
92
Tomas Urianstad
op 2'59"
93
Anders Oddli
op 3'30"
94
Irgens Frederik Jensen
op 3'47"
95
Anton Tunset
Team Coop
op 4'10"
96
Pontus Kastemyr
op 5'26"
97
Daniel Bligaard
z.t
98
Sondre Kristiansen
UNO - X Norwegian Development Team
z.t
99
Johan Andreas Hole Mohr
op 6'16"
100
Andreas Leknessund
op 6'17"
101
Kjetil Johansen Amundrud
op 7'28"
102
Thomas Rem
z.t
103
Vebjørn Hordnes
z.t
104
Magnus Drivenes
op 7'30"
105
Emil Gabrils
z.t
106
Geir Teigland
z.t
107
Jesper Larsson
op 7'32"
108
Nikolaj Henning
z.t
109
Audun Haugen
z.t
110
Jakob Södergrann
z.t
111
Victor HillerstrÖm
op 7'36"
112
Jon Soeveras Breivold
z.t
113
Kristo Prangel
z.t
114
Christoffer Ellingsen
op 8'05"
115
Christian Edelsteen Buyle
op 8'10"
116
Eirik Halvorsen
op 9'08"
117
Jørgen Sunde
op 10'36"
118
Lars- Christian Unger
z.t
Jonas Braten
DNF
Even FlØystad
DNF
Rasmus Gøtke
DNF
Håkon Hovland
DNF
Marten Joeaar
DNF
Gustav Johansson
DNF
Nicolai Kjærstad
DNF
Frederik Lund
DNF
Emil Lundmark
DNF
Martin Mortensen
Riwal Ceramicspeed Cycling Team
DNF
Bjarne Nilsen
DNF
Thomas Ognedal
DNF
Runar Sekse
DNF
Johan Sonesson
DNF
Joachim Strindin
DNF
Emil SvendsbÖ
DNF
Tore Andre Aase Vabø
DNF
Karl-Arnold Vendelin
DNF
Jacob Wihk
DNF
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Info
Parcours
Resultats
Palmares