En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour of Taihu Lake
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
09/10
Jurong Chishanhu
Maoshan
130.6 km
Resultats
Classement
Points
1
Sebastian Molano
Manzana Postobon Team
2u49'55"
2
Boris Vallee
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
3
Yannick Martinez
Delko Marseille Provence KTM
z.t
4
Damiano Cima
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
5
Daniel Lopez Parada
Burgos - BH
z.t
6
Jianpeng Liu
Hengxiang Cycling Team
z.t
7
Leonardo Bonifazio
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
8
Jacopo Mosca
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
9
Benjamin Hill
Ljubljana Gusto Xaurum
z.t
10
Tyler Williams
Israel Cycling Academy
z.t
11
Giuseppe Fonzi
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
12
Eric Marcotte
United Healthcare Cycling Team
z.t
13
Charles Planet
Team Novo Nordisk
z.t
14
David Lozano Riba
Team Novo Nordisk
z.t
15
Angel Madrazo Ruiz
Delko Marseille Provence KTM
z.t
16
Natnael Ocbit
z.t
17
Tegsh-Bayar Batsaikhan
z.t
18
Wan Yau Vincent Lau
HKSI Pro Cycling Team
z.t
19
Remy Rochas
Delko Marseille Provence KTM
z.t
20
Jesús Ezquerra Muela
Burgos - BH
z.t
21
Ho San Chiu
HKSI Pro Cycling Team
z.t
22
Sirak Tesfom
z.t
23
Lucas De Rossi
Delko Marseille Provence KTM
z.t
24
Cormac McGeough
z.t
25
Serghei Tvetcov
United Healthcare Cycling Team
z.t
26
Alexander Cataford
United Healthcare Cycling Team
z.t
27
Sergio Andres Higuita
Manzana Postobon Team
z.t
28
Bernardo Albeiro Suaza Arango
Manzana Postobon Team
z.t
29
Natnael Mebrahtom
z.t
30
Iuri Filosi
Delko Marseille Provence KTM
z.t
31
Mingrun Chen
Hengxiang Cycling Team
z.t
32
Daniel Turek
Israel Cycling Academy
z.t
33
Nathan Earle
Israel Cycling Academy
z.t
34
Benjamin Dyball
St George Continental Cycling Team
z.t
35
Taylor Sheldon
Jelly Belly P/B Maxxis
z.t
36
Angel Fuentes Paniego
z.t
37
Keegan Swirbul
Jelly Belly P/B Maxxis
z.t
38
Benjamin Wolfe
Jelly Belly P/B Maxxis
op 10"
39
Georgios Bouglas
Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team
op 39"
40
Marco Minnaard
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
41
Kevin Van Melsen
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
42
Andriy Kulyk
z.t
43
Hiroki Nishimura
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
44
Jasper de Laat
Metec - TKH P/B Mantel
z.t
45
Juan Felipe Osorio Arboleda
Manzana Postobon Team
z.t
46
Gabriel Pons
z.t
47
Sam Brand
Team Novo Nordisk
z.t
48
Jordan Parra
Manzana Postobon Team
z.t
49
Wesley Kreder
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
50
Ryan Cavanagh
St George Continental Cycling Team
z.t
51
Hayato Okamoto
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
52
Antonio Jose Alarcon Gonzalez
z.t
53
Matic Groselj
Ljubljana Gusto Xaurum
z.t
54
Burr Ho
HKSI Pro Cycling Team
z.t
55
Bo Wang
Hengxiang Cycling Team
z.t
56
Zisen Li
z.t
57
Pedro Gutierrez
z.t
58
Yakob Abreham
z.t
59
Jambaljamts Sainbayar
RTS Racing Team
z.t
60
Zhang Zheng
Hengxiang Cycling Team
z.t
61
Dylan Kennett
z.t
62
Mark McNally
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
63
Mathew Zenovich
St George Continental Cycling Team
z.t
64
Adrián Gonzalez Velasco
Burgos - BH
z.t
65
Daniel Eaton
United Healthcare Cycling Team
z.t
66
Robin Meyer
Delko Marseille Provence KTM
z.t
67
Oleksandr Polivoda
Synergy Baku Cycling Project
op 1'23"
68
Feng Qiao
op 2'43"
69
Shuai Li
Beijing Xds - Innova Cycing Team
z.t
70
Juan Jose Amador Castano
Manzana Postobon Team
z.t
71
Jiancai Wang
Qinghai Tianyoude Cycling Team
z.t
72
Ulises Alfredo Castillo Soto
Jelly Belly P/B Maxxis
z.t
73
Alex Turrin
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
74
Hiu Fung Choy
HKSI Pro Cycling Team
z.t
75
Itmar Einhorn
Israel Cycling Academy
z.t
76
Alvaro Robredo Crespo
Burgos - BH
z.t
77
Amanuel Gebreigzabhier
Team Dimension Data
op 8'07"
78
Ziga Rucigaj
Ljubljana Gusto Xaurum
op 9'11"
79
Timothy Guy
Ljubljana Gusto Xaurum
z.t
80
Ziga Jerman
Ljubljana Gusto Xaurum
z.t
81
Rene Guillermo Corella Braun
Jelly Belly P/B Maxxis
z.t
82
Andris Vosekalns
Hengxiang Cycling Team
op 10'03"
83
Jakub Mareczko
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
84
Yonathan Monsalve
Qinghai Tianyoude Cycling Team
z.t
85
Meng Yan
Hengxiang Cycling Team
z.t
86
Jin Song Li
Giant Cycling Team
op 12'57"
87
Zhishan Zhang
Qinghai Tianyoude Cycling Team
z.t
88
Daihou Li
Beijing Xds - Innova Cycing Team
z.t
89
Bingcheng Gu
Beijing Xds - Innova Cycing Team
z.t
90
Lizhen Wang
Beijing Xds - Innova Cycing Team
z.t
91
Chunlong Zhang
Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team
z.t
92
Evgeny Zotov
Beijing Xds - Innova Cycing Team
z.t
93
Daniel Habtemichael
z.t
94
Zhaoliang Xu
Giant Cycling Team
op 13'07"
95
Morgan Smith
St George Continental Cycling Team
z.t
96
Thomas Hubbard
St George Continental Cycling Team
z.t
97
Maxence Moncassin
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
98
Peng Gao (°1993)
Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team
z.t
99
Ralph Monsalve
Qinghai Tianyoude Cycling Team
z.t
100
Erdenesuren Munkhtulga
Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team
z.t
101
Mykhaylo Kononenko
z.t
102
Hamish Schreurs
Israel Cycling Academy
z.t
103
Oliver Behringer
Team Novo Nordisk
z.t
104
Wan Hei Lau
HKSI Pro Cycling Team
z.t
105
Yue Jiang
op 13'21"
106
Hugo Angel Velazquez
United Healthcare Cycling Team
op 16'53"
Carlos Eduardo Alzate Escobar
United Healthcare Cycling Team
DNF
Penghai Deng
Giant Cycling Team
DNF
Stefan Hristov
DNF
Liu Manduo
Giant Cycling Team
DNF
Moreno Marchetti
Wilier Triestina - Selle Italia
DNF
Sum Lui Ng
DNF
Viktor Potocki
Ljubljana Gusto Xaurum
DNF
Hayato Yoshida
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF
Chao Yu
DNF
Zilin Yuan
DNF
Edwin Alcibiades Avila Vanegas
Israel Cycling Academy
DSQ
Chao Kai Chin
OTL
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares