En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de Normandie
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
22/03
Duclair
Elbeuf
165 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Jan-Willem van Schip
Delta Cycling Rotterdam
4u00'00"
2
Damien Gaudin
Armee de Terre
z.t
3
Romain Bacon
op 1"
4
Boris Vallee
Fortuneo-Oscaro
op 4"
5
Justin Jules
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
6
Ken Eikeland
Team Fixit.no
z.t
7
Alex Frame
JLT Condor
z.t
8
Jason van Dalen
Delta Cycling Rotterdam
z.t
9
Yoan Verardo
z.t
10
Gabriel Cullaigh
Seg Racing Academy
z.t
11
August Jensen
Team Coop
z.t
12
Johim Ariesen
Metec - TKH p/b Mantel
z.t
13
Melvin Rulliere
z.t
14
Luuc Bugter
Delta Cycling Rotterdam
z.t
15
Cyrille Patoux
z.t
16
Przemyslaw Kasperkiewicz
An Post Chain Reaction
z.t
17
Bryan Alaphilippe
Armee de Terre
z.t
18
Benoît Jarrier
Fortuneo-Oscaro
z.t
19
Aksel Nommela
Leopard Pro Cycling
z.t
20
Maxence Moncassin
z.t
21
Nicolai Brochner
Riwal Platform Cycling Team
z.t
22
Alexandre Blain
Madison Genesis
z.t
23
Connor Swift
Madison Genesis
z.t
24
Alexander Krieger
Leopard Pro Cycling
z.t
25
Florian Maitre
z.t
26
Domenic Weinstein
Rad-Net Rose Team
z.t
27
Flavien Maurelet
z.t
28
Krister Hagen
Team Coop
z.t
29
Diego Pablo Sevilla Lopez
z.t
30
Anthony Delaplace
Fortuneo-Oscaro
z.t
31
Tomeu Gelabert
z.t
32
Steven Lampier
JLT Condor
z.t
33
Charlie Arimont
AGO - Aqua Service
z.t
34
Julien Mortier
AGO - Aqua Service
z.t
35
Emerson Oronte
Rally Cycling
z.t
36
Mitchell Mulhern
Delta Cycling Rotterdam
z.t
37
Dennis Bakker
Delta Cycling Rotterdam
z.t
38
Jesse Anthony
Rally Cycling
z.t
39
Mathieu Burgaudeau
z.t
40
Kenny Molly
AGO - Aqua Service
z.t
41
Bram Welten
z.t
42
Kersten Thiele
Rad-Net Rose Team
z.t
43
Pascal Eenkhoorn
BMC Development Team
z.t
44
Nathan Van Hooydonck
BMC Development Team
z.t
45
Daniele Cantoni
z.t
46
Kevin Lebreton
Armee de Terre
z.t
47
Antoine Loy
AGO - Aqua Service
z.t
48
Alistair Slater
JLT Condor
z.t
49
Louis Lapierre
z.t
50
Fredrik Strand Galta
Team Coop
z.t
51
Martin Schäppi
z.t
52
Morgan Kneisky
z.t
53
Jarno Gmelich
Metec - TKH p/b Mantel
z.t
54
Jan Brockhoff
Leopard Pro Cycling
z.t
55
Oivind Lukkedal
Team Coop
z.t
56
Jasper Hamelink
Metec - TKH p/b Mantel
z.t
57
Pedroso Daniel Viegas
z.t
58
Jonas Aaen Jörgensen
Riwal Platform Cycling Team
z.t
59
Adriaan Janssen
Seg Racing Academy
z.t
60
Julius van den Berg
Seg Racing Academy
z.t
61
Richard Handley
Madison Genesis
z.t
62
Justin Mottier
z.t
63
Adrien Garel
z.t
64
Asmund Romstad Lovik
Team Fixit.no
z.t
65
Mark Stewart
An Post Chain Reaction
z.t
66
Sébastien Delfosse
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
67
Tom Wirtgen
Leopard Pro Cycling
z.t
68
Dimitri Peyskens
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
69
Troels Ronning Vinther
Riwal Platform Cycling Team
z.t
70
Sjoerd Kouwenhoven
Metec - TKH p/b Mantel
z.t
71
Gregory Habeaux
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
72
Pavel Sivakov
BMC Development Team
z.t
73
Bjørnar Vevatne Overland
Team Fixit.no
z.t
74
Alexis Guerin
z.t
75
Jacob Scott
An Post Chain Reaction
z.t
76
Lukas Spengler
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
77
Matthew Teggart
An Post Chain Reaction
z.t
78
Louis Pijourlet
op 16"
79
Jasper de Laat
Metec - TKH p/b Mantel
z.t
80
Torkil Veyhe
Coloquick - Cult
op 25"
81
Rune Almindso Andersen
Coloquick - Cult
z.t
82
Stéphane Poulhiès
Armee de Terre
z.t
83
Thomas Denis
op 28"
84
Sean McKenna
An Post Chain Reaction
z.t
85
Thomas Rostollan
Armee de Terre
op 35"
86
Fabio Jakobsen
Seg Racing Academy
op 38"
87
Marten Kooistra
Seg Racing Academy
op 43"
88
Pierrick Naud
Rally Cycling
op 48"
89
Daan Meijers
Delta Cycling Rotterdam
op 1'24"
90
Martin Mortensen
Coloquick - Cult
op 1'30"
91
Edward Laverack
JLT Condor
op 2'11"
92
Sven Reutter
Rad-Net Rose Team
op 2'53"
93
Corentin Ermenault
Team WIGGINS
op 4"
94
Alex Paton
Madison Genesis
op 2'56"
95
Risto Raid
z.t
96
Jonathan Mould
JLT Condor
z.t
97
Rasmus Mygind
Riwal Platform Cycling Team
op 3'04"
98
Jonas Gregaard Wilsly
Riwal Platform Cycling Team
z.t
99
Roman Kohl
z.t
100
Shane Kline
Rally Cycling
z.t
101
Chris Anker Sörensen
Riwal Platform Cycling Team
z.t
102
Jordan Levasseur
Armee de Terre
z.t
103
Tobias Nolde
Rad-Net Rose Team
op 4'05"
104
Antoine Leplingard
op 5'43"
105
Boris Zimine
z.t
106
Stef Krul
Metec - TKH p/b Mantel
op 6'12"
107
Martin Palm
AGO - Aqua Service
op 6'21"
108
Harrison Jones
op 6'37"
109
Henrik Evensen
Seg Racing Academy
z.t
110
Jesper Odgaard Nielsen
Coloquick - Cult
z.t
111
Olivier Le Court de Billot
z.t
112
Silver Mäoma
z.t
113
Ole Andre Austevoll
Team Coop
z.t
114
Steff Cras
BMC Development Team
z.t
115
John Mandrysch
Leopard Pro Cycling
z.t
116
Marius BlÅlid
Team Fixit.no
z.t
117
Sindre Eid Hermansen
Team Fixit.no
z.t
118
Konrad Geßner
Rad-Net Rose Team
z.t
119
Charles Bradley Huff
Rally Cycling
z.t
120
Christian Moberg Jörgensen
Coloquick - Cult
z.t
121
Theo Reinhardt
Rad-Net Rose Team
z.t
122
Adrien Carpentier
z.t
123
Thomas Soladay
Rally Cycling
z.t
124
Thomas Moses
JLT Condor
z.t
125
Clement Orceau
z.t
126
Lionel Taminiaux
AGO - Aqua Service
z.t
127
David Riviere
z.t
128
Valentin Ferron
z.t
129
Erick Rowsell
Madison Genesis
z.t
130
Jonathan McEvoy
Madison Genesis
z.t
131
Nicolas Primas
z.t
132
Francis Mourey
Fortuneo-Oscaro
op 9'43"
133
Elie Gesbert
Fortuneo-Oscaro
z.t
134
Erwann Corbel
Fortuneo-Oscaro
z.t
Loïc Bouchereau
DNF
Benjamin Thomas
DNF
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares