En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Volta a la Comunitat Valenciana
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
09/02
Paterna
Valencia
98 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Dylan Groenewegen
Team Jumbo - Visma
70
2
Fabio Jakobsen
Deceuninck - Quick Step
65
3
Tadej Pogacar
UAE Team Emirates
50
4
Alexander Kristoff
UAE Team Emirates
36
5
Jon Aberasturi Izaga
Caja Rural - Seguros RGA
32
6
Jack Haig
Mitchelton - Scott
28
7
Daniel Martin
Israel Start-Up Nation
28
8
Dylan Teuns
Bahrain - McLaren
26
9
John Degenkolb
Lotto Soudal
25
10
Davide Cimolai
Israel Start-Up Nation
24
11
Tao Geoghegan Hart
Team Ineos Grenadiers
23
12
Matej Mohoric
Bahrain - McLaren
22
13
Ivan Garcia Cortina
Bahrain - McLaren
21
14
Wout Poels
Bahrain - McLaren
20
15
Alejandro Valverde Belmonte
Movistar Team
20
16
Ion Izagirre Insausti
Astana Pro Team
19
17
Ben Swift
Team Ineos Grenadiers
18
18
Matteo Trentin
CCC Team
18
19
Luka Mezgec
Mitchelton - Scott
18
20
Jaume Sureda
Burgos - BH
17
21
Juan José Lobato del Valle
Euskaltel - Euskadi
16
22
Ruben Fernandez Andujar
Euskaltel - Euskadi
15
23
Gianni Moscon
Team Ineos Grenadiers
10
24
Amaury Capiot
Sport Vlaanderen - Baloise
10
25
Davide Ballerini
Deceuninck - Quick Step
9
26
Sander Armée
Lotto Soudal
8
27
Lawrence Naesen
Ag2r - La Mondiale
8
28
Oscar Rodriguez Garaicoechea
Astana Pro Team
7
29
Tom Van Asbroeck
Israel Start-Up Nation
7
30
Enrique Sanz
Equipo Kern Pharma
7
31
Greg Van Avermaet
CCC Team
6
32
Julen Irizar Laskurain
Euskaltel - Euskadi
5
33
James Knox
Deceuninck - Quick Step
5
34
Jan Polanc
UAE Team Emirates
5
35
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskaltel - Euskadi
5
36
Pello Bilbao Lopez de Armentia
Bahrain - McLaren
5
37
Hugo Houle
Astana Pro Team
4
38
Tim Declercq
Deceuninck - Quick Step
4
39
Jos van Emden
Team Jumbo - Visma
4
40
Marc Soler
Movistar Team
3
41
Victor De La Parte Gonzalez
CCC Team
3
42
Romain Cardis
Total Direct Energie
3
43
Francesco Romano
Bardiani CSF Faizane'
2
44
Cedric Beullens
Sport Vlaanderen - Baloise
2
45
Hector Saez Benito
Caja Rural - Seguros RGA
2
46
Jon Agirre Egaña
Equipo Kern Pharma
1
47
Rémi Cavagna
Deceuninck - Quick Step
1
48
Nathan Van Hooydonck
CCC Team
1
49
Christian Scaroni
Gazprom - Rusvelo
1
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares