En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Volta a la Comunitat Valenciana
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
07/02
Orihuela
Torrevieja
175 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Dylan Groenewegen
Team Jumbo - Visma
50
2
Fabio Jakobsen
Deceuninck - Quick Step
40
3
Tadej Pogacar
UAE Team Emirates
25
4
Matej Mohoric
Bahrain - McLaren
22
5
Jon Aberasturi Izaga
Caja Rural - Seguros RGA
22
6
Alexander Kristoff
UAE Team Emirates
22
7
Alejandro Valverde Belmonte
Movistar Team
20
8
Davide Cimolai
Israel Start-Up Nation
19
9
Luka Mezgec
Mitchelton - Scott
18
10
Jack Haig
Mitchelton - Scott
16
11
Dylan Teuns
Bahrain - McLaren
16
12
Daniel Martin
Israel Start-Up Nation
14
13
Ben Swift
Team Ineos Grenadiers
14
14
Juan José Lobato del Valle
Euskaltel - Euskadi
13
15
Matteo Trentin
CCC Team
12
16
Ion Izagirre Insausti
Astana Pro Team
10
17
Ruben Fernandez Andujar
Euskaltel - Euskadi
9
18
Amaury Capiot
Sport Vlaanderen - Baloise
9
19
Ivan Garcia Cortina
Bahrain - McLaren
9
20
John Degenkolb
Lotto Soudal
9
21
Gianni Moscon
Team Ineos Grenadiers
8
22
Jaume Sureda
Burgos - BH
8
23
Tao Geoghegan Hart
Team Ineos Grenadiers
7
24
Tom Van Asbroeck
Israel Start-Up Nation
7
25
Greg Van Avermaet
CCC Team
6
26
Lawrence Naesen
Ag2r - La Mondiale
6
27
Julen Irizar Laskurain
Euskaltel - Euskadi
5
28
Jan Polanc
UAE Team Emirates
5
29
Jos van Emden
Team Jumbo - Visma
4
30
Petr Rikunov
Gazprom - Rusvelo
4
31
Pello Bilbao Lopez de Armentia
Bahrain - McLaren
3
32
Romain Cardis
Total Direct Energie
3
33
Marc Soler
Movistar Team
2
34
Cedric Beullens
Sport Vlaanderen - Baloise
2
35
Hector Saez Benito
Caja Rural - Seguros RGA
2
36
Manuel Penalver Aniorte
Burgos - BH
2
37
James Knox
Deceuninck - Quick Step
1
38
Davide Ballerini
Deceuninck - Quick Step
1
39
Rémi Cavagna
Deceuninck - Quick Step
1
40
Christian Scaroni
Gazprom - Rusvelo
1
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares