En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Giro d'Italia Internazionale Femminile
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
10/07
Omegna
Omegna
117.7 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Ruth Edwards - Winder
Team Sunweb
3u01'06"
2
Tayler Wiles
Trek - Drops
op 1"
3
Alice Maria Arzuffi
Bizkaia Durango - Euskadi Murias
z.t
4
Marianne Vos
WaowDeals Pro Cycling Team
op 1'17"
5
Megan Guarnier
Boels Dolmans Cycling Team
z.t
6
Elisa Longo Borghini
Wiggle High5 Pro Cycling
z.t
7
Maria Giulia Confalonieri
Valcar Pbm
z.t
8
Amanda Spratt
Mitchelton - Scott
z.t
9
Soraya Paladin
Ale Cipollini
z.t
10
Nadia Quagliotto
Top Girls Fassa Bortolo
z.t
11
Lucinda Brand
Team Sunweb
z.t
12
Lotta Lepistö - Henttala
Cervélo Bigla Pro Cycling
z.t
13
Annemiek van Vleuten
Mitchelton - Scott
z.t
14
Sofia Bertizzolo
Astana Women's Team
z.t
15
Eugenia Bujak
BTC City Ljubljana
z.t
16
Sabrina Stultiens
WaowDeals Pro Cycling Team
z.t
17
Ashleigh Moolman-Pasio
Cervélo Bigla Pro Cycling
z.t
18
Cecilie Uttrup Ludwig
Cervélo Bigla Pro Cycling
z.t
19
Margarita Victoria Garcia
Movistar Team Women
z.t
20
Rossella Ratto
Cyclance Pro Cycling
z.t
21
Ane Santesteban Gonzalez
Ale Cipollini
z.t
22
Ellen van Dijk
Team Sunweb
z.t
23
Eider Merino Cortazar
Movistar Team Women
z.t
24
Shara Gillow
FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
z.t
25
Leah Kirchmann
Team Sunweb
z.t
26
Katarzyna Niewiadoma
Canyon - Sram Racing
z.t
27
Dani Christmas
Bizkaia Durango - Euskadi Murias
z.t
28
Riejanne Markus
WaowDeals Pro Cycling Team
z.t
29
Lucia Gonzalez Blanco
Bizkaia Durango - Euskadi Murias
z.t
30
Hannah Barnes
Canyon - Sram Racing
z.t
31
Karol-Ann Canuel
Boels Dolmans Cycling Team
z.t
32
Katrine Aalerud
Team Virtu Cycling
z.t
33
Malgorzata Jasinska
Movistar Team Women
z.t
34
Erica Magnaldi
BePink
z.t
35
Asja Paladin
Valcar Pbm
z.t
36
Kathrin Hammes
Trek - Drops
z.t
37
Elena Franchi
Conceria Zabri - Fanini
z.t
38
Lorena Llamas
Movistar Team Women
z.t
39
Urska Zigart
BTC City Ljubljana
z.t
40
Monika Kiraly
S.C. Michela Fanini
z.t
41
Yevgeniya Vysotska
S.C. Michela Fanini
z.t
42
Urska Pintar
BTC City Ljubljana
z.t
43
Anna Potokina
Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling
z.t
44
Amy Pieters
Boels Dolmans Cycling Team
op 3'51"
45
Chantal Blaak-van den Broek
Boels Dolmans Cycling Team
z.t
46
Katia Ragusa
BePink
z.t
47
Sara Penton
Team Virtu Cycling
z.t
48
Dani King-Rowe
WaowDeals Pro Cycling Team
z.t
49
Cristina Martinez Bonafe
Bizkaia Durango - Euskadi Murias
z.t
50
Olena Pavlukhina
BTC City Ljubljana
z.t
51
Carmela Cipriani
Conceria Zabri - Fanini
z.t
52
Elena Cecchini
Canyon - Sram Racing
z.t
53
Alice Gasparini
Eurotarget - Bianchi - Visitana
z.t
54
Alexis Ryan
Canyon - Sram Racing
z.t
55
Ana Maria Covrig
Eurotarget - Bianchi - Visitana
z.t
56
Rasa Leleivyte
Aromitalia Vaiano
z.t
57
Elizabeth Holden
Trek - Drops
z.t
58
Eri Yonamine
Wiggle High5 Pro Cycling
z.t
59
Martina Ritter
Wiggle High5 Pro Cycling
z.t
60
Juliette Labous
Team Sunweb
z.t
61
Eugénie Duval
FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
z.t
62
Aude Biannic
Movistar Team Women
z.t
63
Anna Christian
Trek - Drops
z.t
64
Abby-Mae Parkinson
Trek - Drops
z.t
65
Jeanne Korevaar
WaowDeals Pro Cycling Team
z.t
66
Dalia Muccioli
Valcar Pbm
z.t
67
Silvia Pollicini
Valcar Pbm
z.t
68
Polona Batagelj
BTC City Ljubljana
z.t
69
Anna Ceoloni
S.C. Michela Fanini
z.t
70
Liliana Moreno
Astana Women's Team
z.t
71
Beatrice Rossato
Top Girls Fassa Bortolo
z.t
72
Tatiana Guderzo
BePink
z.t
73
Lauren Kitchen
FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
op 8'41"
74
Hannah Payton
Trek - Drops
z.t
75
Natalya Saifutdinova
Astana Women's Team
z.t
76
Moniek Tenniglo
FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
z.t
77
Audrey Cordon-Ragot
Wiggle High5 Pro Cycling
z.t
78
Henrietta Colborne
Bizkaia Durango - Euskadi Murias
z.t
79
Arianna Fidanza
Eurotarget - Bianchi - Visitana
z.t
80
Tiffany Cromwell
Canyon - Sram Racing
z.t
81
Clara Koppenburg
Cervélo Bigla Pro Cycling
z.t
82
Liane Lippert
Team Sunweb
z.t
83
Nicole Nesti
Aromitalia Vaiano
z.t
84
Roxane Fournier
FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
z.t
85
Rozanne Slik
FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
z.t
86
Eva Buurman
Trek - Drops
z.t
87
Marta Bastianelli
Ale Cipollini
z.t
88
Roxane Knetemann
Ale Cipollini
z.t
89
Kseniia Dobrynina
Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling
z.t
90
Emilia Fahlin
Wiggle High5 Pro Cycling
z.t
91
Vania Canvelli
Top Girls Fassa Bortolo
z.t
92
Maria Vittoria Sperotto
BePink
z.t
93
Lara Vieceli
Astana Women's Team
z.t
94
Laura Tomasi
Top Girls Fassa Bortolo
z.t
95
Giorgia Bronzini
Cyclance Pro Cycling
z.t
96
Sofia Beggin
Astana Women's Team
z.t
97
Christine Majerus
Boels Dolmans Cycling Team
z.t
98
Lilibeth De Carmen Chacon Garcia
S.C. Michela Fanini
z.t
99
Nicole Hanselmann
Cervélo Bigla Pro Cycling
z.t
100
Marion Bessone
Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling
op 10'10"
101
Francesca Pisciali
Top Girls Fassa Bortolo
z.t
102
Ann-Sophie Duyck
Cervélo Bigla Pro Cycling
z.t
103
Anna Plichta
Boels Dolmans Cycling Team
op 12'41"
104
Debora Silvestri
Eurotarget - Bianchi - Visitana
z.t
105
Ilaria Sanguineti
Valcar Pbm
z.t
106
Greta Marturano
S.C. Michela Fanini
z.t
107
Claudia Koster
Team Virtu Cycling
z.t
108
Sara Casasola
Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling
z.t
109
Jessica Allen
Mitchelton - Scott
z.t
110
Kirsten Wild
Wiggle High5 Pro Cycling
z.t
111
Skylar Schneider
Boels Dolmans Cycling Team
z.t
112
Gracie Elvin
Mitchelton - Scott
z.t
113
Chloe Hosking
Ale Cipollini
z.t
114
Nicole Steigenga
BePink
op 14'14"
115
Amy Cure
Wiggle High5 Pro Cycling
z.t
116
Michela Balducci
Aromitalia Vaiano
z.t
117
Basei Marzia Salton
Conceria Zabri - Fanini
z.t
118
Silvia Persico
Valcar Pbm
z.t
119
Barbara Guarischi
Team Virtu Cycling
z.t
120
Louise Norman Hansen
Team Virtu Cycling
z.t
121
Alessia Bulleri
Aromitalia Vaiano
z.t
122
Jolien D'Hoore
Mitchelton - Scott
z.t
123
Charlotte Bravard
FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
z.t
124
Francesca Pattaro
BePink
z.t
125
Daniela Magnetto Allietta
Conceria Zabri - Fanini
z.t
126
Martina Fidanza
Eurotarget - Bianchi - Visitana
z.t
127
Chiara Perini
Top Girls Fassa Bortolo
z.t
128
Giulia Marchesini
Aromitalia Vaiano
z.t
129
Lija Laizane
Aromitalia Vaiano
z.t
130
Gloria Rodriguez Sanchez
Movistar Team Women
z.t
131
Sandra Alonso
Bizkaia Durango - Euskadi Murias
z.t
132
Sarah Roy
Mitchelton - Scott
z.t
133
Alice Barnes -Wood
Canyon - Sram Racing
z.t
134
Silvia Valsecchi
BePink
z.t
135
Sheyla Gutierrez Ruiz
Cyclance Pro Cycling
z.t
136
Marta Tagliaferro
Cyclance Pro Cycling
z.t
137
Pauliena Rooijakkers
WaowDeals Pro Cycling Team
op 17'55"
138
Enara Lopez Gallastegi
Bizkaia Durango - Euskadi Murias
z.t
139
Martina Alzini
Astana Women's Team
z.t
140
Anouska Koster
WaowDeals Pro Cycling Team
z.t
141
Elena Leonardi
Top Girls Fassa Bortolo
z.t
142
Sara Pillon
Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling
z.t
143
Jessica Marcela Parra Rojas
Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling
z.t
144
Olga Shekel
S.C. Michela Fanini
z.t
145
Lisa De Ranieri
Aromitalia Vaiano
z.t
146
Chiara Consonni
Valcar Pbm
op 20'10"
147
Anisha Vekemans
Ale Cipollini
z.t
148
Lauren Stephens
Cyclance Pro Cycling
op 24'33"
149
Jelena Eric
Cyclance Pro Cycling
z.t
150
Sofia Cilenti
Conceria Zabri - Fanini
z.t
151
Francesca Balducci
S.C. Michela Fanini
op 35'48"
152
Clemilda Fernandes Silva
Conceria Zabri - Fanini
op 39'28"
Manuela De Iuliis
Conceria Zabri - Fanini
DNF
Ana Cristina Sanabria Sanchez
Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling
DNF
Doris Schweizer
Team Virtu Cycling
DNF
Suzanne Verhoeven
Eurotarget - Bianchi - Visitana
DNF
Alena Amialiusik
Canyon - Sram Racing
DNS
Emma Norsgaard - Bjerg
Cervélo Bigla Pro Cycling
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1990
1989
1988
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares