En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Ronde van Limburg
Resultats
1
Eduard-Michael Grosu
Delko Marseille Provence KTM
4u34'29"
2
Simone Consonni
UAE Team Emirates
z.t
3
Lasse Norman Hansen
Corendon - Circus
z.t
4
Emils Liepins
Wallonie Bruxelles
z.t
5
Boy van Poppel
Roompot - Charles
z.t
6
Martijn Budding
Beat Cycling Club
z.t
7
Tom Van Asbroeck
Israel Cycling Academy
z.t
8
Alfdan De Decker
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
9
Amaury Capiot
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
10
Jordi Warlop
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
11
Lionel Taminiaux
Wallonie Bruxelles
z.t
12
Timothy Dupont
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
13
Rory Townsend
Canyon dhb p/b Bloor Homes
z.t
14
Luuc Bugter
Beat Cycling Club
z.t
15
Rui Filipe Oliveira Alves
UAE Team Emirates
z.t
16
Floris Gerts
Tarteletto - Isorex
z.t
17
Milan Menten
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
18
Matthew Teggart
EvoPro Racing
z.t
19
Jason van Dalen
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
20
Joeri Stallaert
Corendon - Circus
z.t
21
Yves Coolen
Beat Cycling Club
z.t
22
Jacob Relaes
Cibel
z.t
23
Dennis Coenen
Cibel
z.t
24
Adam Lewis
Beat Cycling Club
z.t
25
Pieter Vanspeybrouck
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
26
Lennert Teugels
Cibel
op 4"
27
Romain Combaud
Delko Marseille Provence KTM
z.t
28
Wesley Kreder
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
29
Kevyn Ista
Wallonie Bruxelles
z.t
30
Adriaan Janssen
Monkey Town-à Bloc CT
z.t
31
Roberto Ferrari
UAE Team Emirates
z.t
32
Senne Leysen
Roompot - Charles
op 8"
33
Alex Mengoulas
Beat Cycling Club
op 14"
34
Michael Freiberg
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
op 18"
35
Jesper Asselman
Roompot - Charles
op 27"
36
Jeen de Jong
Monkey Town-à Bloc CT
op 32"
37
Elmar Reinders
Roompot - Charles
z.t
38
Lukas Spengler
Wallonie Bruxelles
op 35"
39
Mathijs Paasschens
Wallonie Bruxelles
z.t
40
Aaron Van Poucke
Sport Vlaanderen - Baloise
op 39"
41
David van der Poel
Corendon - Circus
z.t
42
Mauro Finetto
Delko Marseille Provence KTM
op 42"
43
Lindsay De Vylder
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
44
Justin Timmermans
Roompot - Charles
z.t
45
Sjoerd Bax
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
46
Cameron Scott
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
z.t
47
Dennis van Winden
Israel Cycling Academy
op 52"
48
Jasper Philipsen
UAE Team Emirates
op 56"
49
Michael Van Staeyen
Roompot - Charles
op 1'41"
50
Roy Jans
Corendon - Circus
op 1'52"
51
Oscar Riesebeek
Roompot - Charles
z.t
52
Delio Fernández Cruz
Delko Marseille Provence KTM
op 2'07"
Eugenio Alafaci
EvoPro Racing
DNF
Jose Eduardo Autran Carrillo
Start Cycling Team
DNF
Rudy Barbier
Israel Cycling Academy
DNF
Oscar Nehuen Bazan Claveles
Start Cycling Team
DNF
Guillaume Boivin
Israel Cycling Academy
DNF
David Boucher
Tarteletto - Isorex
DNF
Matthias Brandle
Israel Cycling Academy
DNF
Clément Carisey
Israel Cycling Academy
DNF
Ryan Christensen
Canyon dhb p/b Bloor Homes
DNF
Alexander Cools
Cibel
DNF
Rene Guillermo Corella Braun
Start Cycling Team
DNF
Arvid de Kleijn
Metec - TKH CT p/b Mantel
DNF
Kenny Dehaes
Wallonie Bruxelles
DNF
David Dekker
Metec - TKH CT p/b Mantel
DNF
Tom Devriendt
Wanty - Gobert Cycling Team
DNF
Alistair Donohoe
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
DNF
Julien El Fares
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra
Start Cycling Team
DNF
Nicola Gaffurini
Monkey Town-à Bloc CT
DNF
Marcelo Gabriel Godoy
DNF
Jonas Goeman
Tarteletto - Isorex
DNF
Jacob Hennessy
Canyon dhb p/b Bloor Homes
DNF
Ben Hermans
Israel Cycling Academy
DNF
Daan Hoeyberghs
Beat Cycling Club
DNF
Leigh Howard
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
DNF
Luis Javelly
Start Cycling Team
DNF
Aaron Kearney
EvoPro Racing
DNF
Eliot Lietaer
Wallonie Bruxelles
DNF
Jelle Mannaerts
Tarteletto - Isorex
DNF
Cormac McGeough
EvoPro Racing
DNF
Dominic Mestre
EvoPro Racing
DNF
Yousef Mirza Banihammad
UAE Team Emirates
DNF
Javier Moreno Bazan
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Manuele Mori
UAE Team Emirates
DNF
Folkert Oostra
Monkey Town-à Bloc CT
DNF
Freddy Ovett
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
DNF
Charles Page
Canyon dhb p/b Bloor Homes
DNF
Martins Pluto
Monkey Town-à Bloc CT
DNF
Alexander Porter
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
DNF
Cedric Raymackers
Cibel
DNF
Wim Reynaerts
Cibel
DNF
Alexandar Richardson
Canyon dhb p/b Bloor Homes
DNF
Jonas Rickaert
Corendon - Circus
DNF
Remy Rochas
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Ylber Sefa
Tarteletto - Isorex
DNF
Guillaume Seye
Beat Cycling Club
DNF
Robert Sierra
DNF
Timothy Stevens
Cibel
DNF
Boris Vallee
Wanty - Gobert Cycling Team
DNF
Jordi Van Dingenen
Tarteletto - Isorex
DNF
Jacob Vaughan
Canyon dhb p/b Bloor Homes
DNF
Stijn De Bock
Canyon dhb p/b Bloor Homes
DNF
Thijs de Lange
Metec - TKH CT p/b Mantel
DNF
Niels De Rooze
Tarteletto - Isorex
DNF
Ludwig De Winter
Wanty - Gobert Cycling Team
DNF
Robbie van Bakel
Metec - TKH CT p/b Mantel
DNF
Dennis van der Horst
Metec - TKH CT p/b Mantel
DNF
Preben Van Hecke
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Maarten Van Trijp
Corendon - Circus
DNF
Kenny De Ketele
Sport Vlaanderen - Baloise
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
1994
1993
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1896
Info
Parcours
Resultats
Palmares