En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de Pologne
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
07/08
Wieliczka
Bielsko-Biala
152 km
Resultats
Classement
1
Luka Mezgec
Mitchelton - Scott
3u49'55"
2
Eduard Prades Reverte
Movistar Team
z.t
3
Ben Swift
Team INEOS
z.t
4
Petr Vakoc
Deceuninck - Quick Step
z.t
5
Pierre-Roger Latour
Ag2r - La Mondiale
z.t
6
Rafal Majka
Bora - HansGrohe
z.t
7
Enrico Battaglin
Team Katusha Alpecin
z.t
8
Marc Sarreau
Groupama - FDJ
z.t
9
Chris Hamilton
Team Sunweb
z.t
10
Michael Gogl
Trek - Segafredo
z.t
11
Enrico Gasparotto
Team Dimension Data
z.t
12
Diego Ulissi
UAE Team Emirates
z.t
13
Jonas Vingegaard
Team Jumbo - Visma
z.t
14
Ion Izagirre Insausti
Astana Pro Team
z.t
15
Davide Formolo
Bora - HansGrohe
z.t
16
Neilson Powless
Team Jumbo - Visma
z.t
17
Clement Venturini
Ag2r - La Mondiale
z.t
18
Domenico Pozzovivo
Bahrein - Merida
z.t
19
Silvan Dillier
Ag2r - La Mondiale
z.t
20
Pascal Ackermann
Bora - HansGrohe
z.t
21
Matej Mohoric
Bahrein - Merida
z.t
22
Antwan Tolhoek
Team Jumbo - Visma
z.t
23
Mikel Nieve Ituralde
Mitchelton - Scott
z.t
24
Bob Jungels
Deceuninck - Quick Step
z.t
25
Nicolas Edet
Cofidis
z.t
26
Sergio Andres Higuita
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
27
Pavel Sivakov
Team INEOS
z.t
28
Nicola Conci
Trek - Segafredo
z.t
29
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
z.t
30
Tao Geoghegan Hart
Team INEOS
z.t
31
Serge Pauwels
CCC Team
z.t
32
James Knox
Deceuninck - Quick Step
z.t
33
Rafael Valls Ferri
Movistar Team
z.t
34
Quentin Jauregui
Ag2r - La Mondiale
z.t
35
Miguel Angel López Moreno
Astana Pro Team
z.t
36
Damien Howson
Mitchelton - Scott
z.t
37
Matteo Fabbro
Team Katusha Alpecin
z.t
38
Nikolay Cherkasov
Gazprom - Rusvelo
z.t
39
Gianluca Brambilla
Trek - Segafredo
z.t
40
Ruben Fernandez Andujar
Movistar Team
z.t
41
Carlos Alberto Betancur Gomez
Movistar Team
z.t
42
Jai Hindley
Team Sunweb
z.t
43
Nathan Brown
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
44
Robert Gesink
Team Jumbo - Visma
z.t
45
Eduardo Sepulveda
Movistar Team
z.t
46
Romain Seigle
Groupama - FDJ
z.t
47
Winner Andrew Anacona
Movistar Team
z.t
48
Jesper Hansen
Cofidis
z.t
49
Carl Fredrik Hagen
Lotto - Soudal
z.t
50
Valerio Conti
UAE Team Emirates
z.t
51
Ivan Rovny
Gazprom - Rusvelo
z.t
52
Merhawi Kudus Ghebremedhin
Astana Pro Team
z.t
53
Simone Petilli
UAE Team Emirates
z.t
54
Michael Storer
Team Sunweb
z.t
55
Mathias Le Turnier
Cofidis
z.t
56
Lukasz Owsian
CCC Team
z.t
57
Dmitrii Strakhov
Team Katusha Alpecin
z.t
58
Luis Villalobos
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
59
Pawel Bernas
CCC Team
z.t
60
Daniel Navarro Garcia
Team Katusha Alpecin
z.t
61
Kilian Frankiny
Groupama - FDJ
z.t
62
Sacha Modolo
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
63
John Darwin Atapuma Hurtado
Cofidis
z.t
64
Rodrigo Contreras Pinzon
Astana Pro Team
z.t
65
Pavel Kochetkov
Team Katusha Alpecin
z.t
66
Stefan De Bod
Team Dimension Data
z.t
67
Nikita Stalnov
Astana Pro Team
z.t
68
Szymon Rekita
Poland
z.t
69
Rémi Cavagna
Deceuninck - Quick Step
z.t
70
Hermann Pernsteiner
Bahrein - Merida
z.t
71
Salvatore Puccio
Team INEOS
z.t
72
Owain Doull
Team INEOS
z.t
73
Cesare Benedetti
Bora - HansGrohe
z.t
74
Michal Golas
Team INEOS
z.t
75
Clément Chevrier
Ag2r - La Mondiale
z.t
76
Peter Kusztor
Team Novo Nordisk
z.t
77
Manuel Antunes Amaro
CCC Team
z.t
78
Tomasz Marczynski
Lotto - Soudal
z.t
79
Sander Armée
Lotto - Soudal
z.t
80
David Lozano Riba
Team Novo Nordisk
z.t
81
Tsgabu Gebremaryam Grmay
Mitchelton - Scott
z.t
82
Geoffrey Bouchard
Ag2r - La Mondiale
z.t
83
Alexandre Geniez
Ag2r - La Mondiale
z.t
84
Vasili Kiryienka
Team INEOS
z.t
85
Lennard Hofstede
Team Jumbo - Visma
z.t
86
Robert Power
Team Sunweb
z.t
87
Logan Owen
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
88
Nicholas Schultz
Mitchelton - Scott
op 2'02"
89
Ben O'Connor
Team Dimension Data
z.t
90
Marek Rutkiewicz
Poland
z.t
91
Simon Geschke
CCC Team
z.t
92
Pawel Cieslik
Poland
z.t
93
Jan Tratnik
Bahrein - Merida
z.t
94
José Herrada Lopez
Cofidis
op 2'17"
95
Simon Spilak
Team Katusha Alpecin
z.t
96
Edward Ravasi
UAE Team Emirates
op 2'32"
97
Fernando Gaviria Rendon
UAE Team Emirates
z.t
98
Simone Consonni
UAE Team Emirates
z.t
99
Benjamin Thomas
Groupama - FDJ
z.t
100
Dario Cataldo
Astana Pro Team
op 2'48"
101
Jelle Wallays
Lotto - Soudal
op 2'54"
102
Harm Vanhoucke
Lotto - Soudal
z.t
103
Kamil Gradek
CCC Team
z.t
104
Jakub Kaczmarek
Poland
op 3'02"
105
Manuele Mori
UAE Team Emirates
op 3'33"
106
John Degenkolb
Trek - Segafredo
op 3'38"
107
Sam Bewley
Mitchelton - Scott
z.t
108
Alexander Edmondson
Mitchelton - Scott
z.t
109
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
z.t
110
Ildar Arslanov
Gazprom - Rusvelo
op 0"
111
Pawel Poljanski
Bora - HansGrohe
op 4'28"
112
Sergei Shilov
Gazprom - Rusvelo
op 5'25"
113
Rudiger Selig
Bora - HansGrohe
op 5'36"
114
Pieter Serry
Deceuninck - Quick Step
op 6'11"
115
Fabio Jakobsen
Deceuninck - Quick Step
z.t
116
Danny van Poppel
Team Jumbo - Visma
op 6'47"
117
Fumiyuki Beppu
Trek - Segafredo
op 7'27"
118
Jacobus Venter
Team Dimension Data
z.t
119
Sam Brand
Team Novo Nordisk
z.t
120
Max Walscheid
Team Sunweb
z.t
121
Luka Pibernik
Bahrein - Merida
z.t
122
Domen Novak
Bahrein - Merida
z.t
123
Fabio Sabatini
Deceuninck - Quick Step
z.t
124
Taco van der Hoorn
Team Jumbo - Visma
z.t
125
Reto Hollenstein
Team Katusha Alpecin
z.t
126
Pawel Franczak
Poland
z.t
127
Maciej Paterski
Poland
z.t
128
Sean Bennett
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
129
Julius van den Berg
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
130
Jan Hirt
Astana Pro Team
z.t
131
Mickael Delage
Groupama - FDJ
op 8'22"
132
Bruno Armirail
Groupama - FDJ
z.t
133
Jakub Mareczko
CCC Team
op 9'46"
134
Andrea Peron
Team Novo Nordisk
z.t
135
Mamyr Stash
Gazprom - Rusvelo
z.t
136
Mads Pedersen
Trek - Segafredo
z.t
137
Asbjørn Kragh Andersen
Team Sunweb
z.t
138
Mark Cavendish
Team Dimension Data
z.t
139
Bernhard Eisel
Team Dimension Data
z.t
140
Joonas Henttala
Team Novo Nordisk
z.t
141
Chun Kai Feng
Bahrein - Merida
z.t
142
Brian Kamstra
Team Novo Nordisk
op 10'39"
143
Enzo Wouters
Lotto - Soudal
z.t
144
Maciej Bodnar
Bora - HansGrohe
z.t
145
Charles Planet
Team Novo Nordisk
z.t
146
Adrian Kurek
Poland
z.t
147
Max Kanter
Team Sunweb
z.t
Léo Vincent
Groupama - FDJ
DNF
Gino Mäder
Team Dimension Data
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares