En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de Pologne
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
05/08
Terma Bukovina
Bukowina Tatrzanska
207.7 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Daniel Martin
Garmin - Cervélo
5u41'05"
2
Wout Poels
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
op 1"
3
Marco Marcato
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
op 4"
4
Przemyslaw Niemiec
Lampre - ISD
z.t
5
Tiago José Pinto Machado
Team RadioShack
op 6"
6
Fredrik Kessiakoff
Astana Pro Team
z.t
7
Peter Kennaugh
Sky Procycling
z.t
8
Pawel Cieslik
Bank BGZ
z.t
9
Giampaolo Caruso
Katusha Team
z.t
10
Christophe Riblon
Ag2r - La Mondiale
z.t
11
Rinaldo Nocentini
Ag2r - La Mondiale
z.t
12
Stephen Cummings
Sky Procycling
z.t
13
Marek Rutkiewicz
CCC Polsat Polkowice
z.t
14
Bartosz Huzarski
Team Netapp
z.t
15
Lars Petter Nordhaug
Sky Procycling
op 13"
16
Peter Sagan
Liquigas - Cannondale
z.t
17
Oliver Zaugg
Team Leopard - Trek
z.t
18
Ion Izagirre Insausti
Euskaltel - Euskadi
z.t
19
Sergey Lagutin
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
op 18"
20
Matthew Busche
Team RadioShack
op 39"
21
Kevin Seeldraeyers
Quick Step Cycling Team
z.t
22
Mauro Santambrogio
BMC Racing Team
op 54"
23
Jan Bakelants
Omega Pharma - Lotto
op 1'18"
24
Marc de Maar
Quick Step Cycling Team
op 1'19"
25
Rafal Majka
Team Saxo Bank - SunGard
op 1'21"
26
Francis De Greef
Omega Pharma - Lotto
z.t
27
Luca Paolini
Katusha Team
z.t
28
Vincenzo Nibali
Liquigas - Cannondale
op 1'49"
29
Tom-Jelte Slagter
Rabobank
op 2'05"
30
Mathieu Perget
Ag2r - La Mondiale
z.t
31
Johannes Fröhlinger
Skil - Shimano
z.t
32
Fabian Wegmann
Team Leopard - Trek
z.t
33
Michael Albasini
Team HTC - Highroad
z.t
34
José Joao Pimenta Costa Mendes
CCC Polsat Polkowice
z.t
35
Robert Kiserlovski
Astana Pro Team
z.t
36
Carlos Ivan Oyarzun Guinez
Movistar Team
z.t
37
Tomasz Marczynski
CCC Polsat Polkowice
z.t
38
Paul Martens
Rabobank
z.t
39
Jorge Azanza Soto
Euskaltel - Euskadi
z.t
40
Bruno Pires
Team Leopard - Trek
z.t
41
Christophe Le Mével
Garmin - Cervélo
z.t
42
Stef Clement
Rabobank
op 2'45"
43
Steve Houanard
Ag2r - La Mondiale
op 3'11"
44
Michele Scarponi
Lampre - ISD
op 4'19"
45
Angel Madrazo Ruiz
Movistar Team
op 5'03"
46
Geoffroy Lequatre
Team RadioShack
op 6'35"
47
Marzio Bruseghin
Movistar Team
z.t
48
Maciej Paterski
Liquigas - Cannondale
z.t
49
Paolo Bailetti
De Rosa - Ceramica Flaminia
op 8'20"
50
Simon Clarke
Astana Pro Team
z.t
51
Christopher Froome
Sky Procycling
z.t
52
Thomas Lövkvist
Sky Procycling
z.t
53
Adam Hansen
Omega Pharma - Lotto
z.t
54
Davide Malacarne
Quick Step Cycling Team
z.t
55
David Tanner
Team Saxo Bank - SunGard
z.t
56
Jaroslaw Marycz
Team Saxo Bank - SunGard
z.t
57
Matteo Montaguti
Ag2r - La Mondiale
op 9'34"
58
Kanstantsin Sivtsov
Team HTC - Highroad
op 11'24"
59
Marco Marzano
Lampre - ISD
z.t
60
Alexandr Pliuschin
Katusha Team
z.t
61
Heinrich Haussler
Garmin - Cervélo
z.t
62
Thierry Hupond
Skil - Shimano
z.t
63
Matthieu Sprick
Skil - Shimano
z.t
64
Christopher Butler
BMC Racing Team
z.t
65
Simon Spilak
Lampre - ISD
z.t
66
Thomas Peterson
Garmin - Cervélo
z.t
67
Luis Pasamontes Rodriguez
Movistar Team
z.t
68
Kristof Vandewalle
Quick Step Cycling Team
z.t
69
Pierre Cazaux
Euskaltel - Euskadi
z.t
70
Arkimedes Arguelyes Rodriges
Katusha Team
z.t
71
Ruslan Pydgornyy
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
z.t
72
Ian Stannard
Sky Procycling
z.t
73
Ivan Rovny
Team RadioShack
z.t
74
Branislau Samoilau
Movistar Team
op 13'21"
75
Vasili Kiryienka
Movistar Team
z.t
76
Patxi Javier Vila Errandonea
De Rosa - Ceramica Flaminia
z.t
77
Thomas Rohregger
Team Leopard - Trek
op 14'44"
78
Andrey Mizurov
Astana Pro Team
z.t
79
Nelson Oliveira
Team RadioShack
z.t
80
Daniel Sesma
Euskaltel - Euskadi
z.t
81
Simon Geschke
Skil - Shimano
op 16'19"
82
Michal Golas
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
op 16'35"
83
Jacek Morajko
CCC Polsat Polkowice
z.t
84
Timothy Roe
BMC Racing Team
op 17'23"
85
Vicente Reynes Mimo
Omega Pharma - Lotto
z.t
86
Eros Capecchi
Liquigas - Cannondale
z.t
87
Dominik Nerz
Liquigas - Cannondale
z.t
88
Alessandro Spezialetti
Lampre - ISD
z.t
89
Kjell Carlström
Sky Procycling
z.t
90
Miguel Minguez Ayala
Euskaltel - Euskadi
z.t
91
Jussi Veikkanen
Omega Pharma - Lotto
z.t
92
Ben Gastauer
Ag2r - La Mondiale
z.t
93
Lucas Sebastian Haedo
Team Saxo Bank - SunGard
z.t
94
Dennis van Winden
Rabobank
z.t
95
Frederico Rocchetti
De Rosa - Ceramica Flaminia
z.t
96
Rubén Plaza Molina
Movistar Team
z.t
97
Ignatas Konovalovas
Movistar Team
op 17'27"
98
Jaroslaw Dabrowski
op 19'50"
99
Danilo Wyss
BMC Racing Team
z.t
100
Daniele Righi
Lampre - ISD
z.t
101
Morris Possoni
Sky Procycling
z.t
102
Evgeny Petrov
Astana Pro Team
z.t
103
Diego Ulissi
Lampre - ISD
z.t
104
Oscar Pujol Muñoz
Omega Pharma - Lotto
op 20'09"
105
Martin Velits
Team HTC - Highroad
op 22'08"
106
Leigh Howard
Team HTC - Highroad
z.t
107
John Degenkolb
Team HTC - Highroad
z.t
108
Michal Podlaski
z.t
109
Matteo Carrara
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
z.t
110
Adrian Kurek
z.t
111
Sep Vanmarcke
Garmin - Cervélo
z.t
112
Andrew Talansky
Garmin - Cervélo
z.t
113
Bartlomiej Matysiak
CCC Polsat Polkowice
z.t
114
Mateusz Taciak
CCC Polsat Polkowice
z.t
115
Laurent Didier
Team Saxo Bank - SunGard
z.t
116
Nikolay Trusov
Katusha Team
z.t
117
Jonas Aaen Jörgensen
Team Saxo Bank - SunGard
z.t
118
Oleksandr Kvachuk
Lampre - ISD
z.t
119
Assan Bazayev
Astana Pro Team
z.t
120
Enrico Gasparotto
Astana Pro Team
z.t
121
Dario Cataldo
Quick Step Cycling Team
z.t
122
Danilo Di Luca
Katusha Team
z.t
123
Yaroslav Popovych
Team RadioShack
z.t
124
Romain Feillu
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
op 33'32"
125
Valerio Agnoli
Liquigas - Cannondale
z.t
126
Filippo Pozzato
Katusha Team
z.t
127
Tom Boonen
Quick Step Cycling Team
z.t
128
Alan Marangoni
Liquigas - Cannondale
z.t
129
Giacomo Nizzolo
Team Leopard - Trek
z.t
130
Alexander Kristoff
BMC Racing Team
z.t
131
Martijn Keizer
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
z.t
132
Alexsandr Dyachenko
Astana Pro Team
z.t
133
Lukasz Bodnar
CCC Polsat Polkowice
z.t
134
Fabio Piscopiello
De Rosa - Ceramica Flaminia
z.t
135
William Clarke
Team Leopard - Trek
z.t
136
Matteo Fedi
De Rosa - Ceramica Flaminia
z.t
137
Albert Timmer
Skil - Shimano
op 38'20"
138
Marcel Kittel
Skil - Shimano
z.t
139
Gianluca Maggiore
De Rosa - Ceramica Flaminia
z.t
140
Michael Matthews
Rabobank
z.t
141
Piotr Gawronski
op 38'22"
142
John Murphy
BMC Racing Team
op 41'25"
Pawel Bernas
DNF
Sam Bewley
Team RadioShack
DNF
Chad Beyer
BMC Racing Team
DNF
Adam Blythe
Omega Pharma - Lotto
DNF
Manuele Boaro
Team Saxo Bank - SunGard
DNF
Maciej Bodnar
Liquigas - Cannondale
DNF
Giorgio Brambilla
De Rosa - Ceramica Flaminia
DNF
Manuel Antonio Cardoso Leal
Team RadioShack
DNF
Nicolas Jonathan Castroviejo
Euskaltel - Euskadi
DNF
Francesco Chicchi
Quick Step Cycling Team
DNF
Koldo Fernandez De Larrea
Euskaltel - Euskadi
DNF
Rick Flens
Rabobank
DNF
Kamil Gradek
DNF
Petr Ignatenko
Katusha Team
DNF
Blazej Janiaczyk
CCC Polsat Polkowice
DNF
Dominic Klemme
Team Leopard - Trek
DNF
Martijn Maaskant
Garmin - Cervélo
DNF
Michele Merlo
De Rosa - Ceramica Flaminia
DNF
Francesco Reda
Quick Step Cycling Team
DNF
Gatis Smukulis
Team HTC - Highroad
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares