En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
The Larry H.Miller Tour of Utah
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
09/08
Antelope Island State Park
Layton
167.4 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Travis McCabe
United Healthcare Cycling Team
4u04'47"
2
Jasper Philipsen
Hagens Berman Axeon
z.t
3
Edwin Alcibiades Avila Vanegas
Israel Cycling Academy
z.t
4
Ulises Alfredo Castillo Soto
Jelly Belly P/B Maxxis
z.t
5
Imerio Cima
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
6
Pier-André Coté
Silber Pro Cycling
z.t
7
Samuel Bassetti
Elevate - Khs Pro Cycling
z.t
8
Tyler Magner
Rally Cycling
z.t
9
Neilson Powless
Team LottoNL - Jumbo
z.t
10
Kiel Reijnen
Trek - Segafredo
z.t
11
Simone Ponzi
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
12
Brent Bookwalter
BMC Racing Team
z.t
13
Tyler Williams
Israel Cycling Academy
z.t
14
Sepp Kuss
Team LottoNL - Jumbo
z.t
15
Brayan Stiven Sanchez Vergara
Holowesko-Citadel Racing Team
z.t
16
Griffin Easter
303 Project
z.t
17
Alex Hoehn
Aevolo
z.t
18
Joseph Lewis
Holowesko-Citadel Racing Team
z.t
19
Michael Hernandez
Aevolo
z.t
20
Lance Haidet
Aevolo
z.t
21
Luis Villalobos
Aevolo
z.t
22
Gavin Mannion
United Healthcare Cycling Team
z.t
23
Michael Woods
Team EF Education First - Drapac
z.t
24
Lucas Sebastian Haedo
United Healthcare Cycling Team
z.t
25
Tejay Van Garderen
BMC Racing Team
z.t
26
Joey Rosskopf
BMC Racing Team
z.t
27
Joe Dombrowski
Team EF Education First - Drapac
z.t
28
Peter Stetina
Trek - Segafredo
z.t
29
Ben Hermans
Israel Cycling Academy
z.t
30
Jack Haig
Mitchelton - Scott
z.t
31
Jack Burke
Jelly Belly P/B Maxxis
z.t
32
Ivan Santaromita
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
33
Kyle Murphy
Rally Cycling
z.t
34
Guy Sagiv
Israel Cycling Academy
z.t
35
Sean Bennett
Hagens Berman Axeon
z.t
36
Serghei Tvetcov
United Healthcare Cycling Team
z.t
37
Keegan Swirbul
Jelly Belly P/B Maxxis
z.t
38
Hugh Carthy
Team EF Education First - Drapac
z.t
39
Connor Brown
Team Illuminate
z.t
40
Edward Anderson
Hagens Berman Axeon
z.t
41
Kilian Frankiny
BMC Racing Team
z.t
42
Nathan Brown
Team EF Education First - Drapac
z.t
43
Rob Britton
Rally Cycling
z.t
44
Jaramillo Diez Daniel Alexander
United Healthcare Cycling Team
z.t
45
Flavio De Luna
303 Project
z.t
46
Angus Lyons
Mobius Bridgelane
z.t
47
Rubén Plaza Molina
Israel Cycling Academy
z.t
48
Evan Huffman
Rally Cycling
z.t
49
Taylor Eisenhart
Holowesko-Citadel Racing Team
z.t
50
Nickolas Zukowsky
Silber Pro Cycling
z.t
51
Daan Olivier
Team LottoNL - Jumbo
z.t
52
Frayre Moctezuma Eder
Elevate - Khs Pro Cycling
z.t
53
Sho Hatsuyama
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
54
Bernat Font Mas
303 Project
z.t
55
Pascal Eenkhoorn
Team LottoNL - Jumbo
z.t
56
Charles-Étienne Chrétien
Silber Pro Cycling
z.t
57
Gage Hecht
Aevolo
z.t
58
Isaiah Newkirk
303 Project
z.t
59
Danick Vandale
Silber Pro Cycling
z.t
60
Danny Pate
Rally Cycling
z.t
61
Alexander Evans
BMC Racing Team
z.t
62
Lemus Davila Luis Enrique
Israel Cycling Academy
z.t
63
Morgan Schmitt
Holowesko-Citadel Racing Team
z.t
64
Andrei Krasilnikau
Holowesko-Citadel Racing Team
z.t
65
Nicola Conci
Trek - Segafredo
z.t
66
Michel Ries
Trek - Segafredo
z.t
67
Niklas Eg
Trek - Segafredo
z.t
68
Adam Roberge
Silber Pro Cycling
z.t
69
Laurent Gervais
Aevolo
z.t
70
Lionel Mawditt
z.t
71
Robert Power
Mitchelton - Scott
z.t
72
Jesse Coyle
Mobius Bridgelane
z.t
73
Grégory Rast
Trek - Segafredo
z.t
74
Sam Bewley
Mitchelton - Scott
z.t
75
Jordan Cheyne
Elevate - Khs Pro Cycling
z.t
76
Nigel Ellsay
Rally Cycling
z.t
77
Emile Jean
Silber Pro Cycling
z.t
78
Nicolas Masbourian-Parent
Silber Pro Cycling
z.t
79
Cameron Meyer
Mitchelton - Scott
z.t
80
Peter Livingstone
Mobius Bridgelane
op 23"
81
Maikel Zijlaard
Hagens Berman Axeon
op 32"
82
Brian McCulloch
Elevate - Khs Pro Cycling
op 1'03"
83
William Clarke
Team EF Education First - Drapac
z.t
84
Alan Marangoni
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
85
Thomas Revard
Hagens Berman Axeon
op 1'09"
86
Fernando Islas
Aevolo
op 1'27"
87
Jonathan Brown
Hagens Berman Axeon
op 1'36"
88
Cormac McGeough
op 1'47"
89
George Simpson
Elevate - Khs Pro Cycling
op 1'59"
90
Taylor Sheldon
Jelly Belly P/B Maxxis
z.t
91
Javier Alexis Acevedo Colle
United Healthcare Cycling Team
op 2'39"
92
Jonathan Clarke
United Healthcare Cycling Team
z.t
93
Emerson Oronte
Rally Cycling
op 3'29"
94
Cullen Easter
303 Project
op 3'38"
95
Ruben Companioni
Holowesko-Citadel Racing Team
z.t
96
Michael Rice
Hagens Berman Axeon
z.t
97
Benjamin Wolfe
Jelly Belly P/B Maxxis
z.t
98
Maarten Wynants
Team LottoNL - Jumbo
z.t
99
Laurent Didier
Trek - Segafredo
z.t
100
Lucas Hamilton
Mitchelton - Scott
z.t
101
Koen Bouwman
Team LottoNL - Jumbo
z.t
102
Jan Maas
Team LottoNL - Jumbo
z.t
103
Alex Howes
Team EF Education First - Drapac
z.t
104
Brayan Chaves Rubio
Mitchelton - Scott
z.t
105
Damiano Cima
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
106
Brendan Canty
Team EF Education First - Drapac
op 5'49"
107
Hamish Schreurs
Israel Cycling Academy
z.t
108
Tony Baca Soto
303 Project
z.t
Russell Finsterwald
DNF
Freddy Ovett
BMC Racing Team
DNF
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares