En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Czech Cycling Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
18/08
Mohelnice
Sternberk
178 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Daryl Impey
Mitchelton - Scott
13u22'59"
2
Lucas Hamilton
Mitchelton - Scott
op 9"
3
Michael Kukrle
Elkov - Author
op 33"
4
Felix Grossschartner
Bora - HansGrohe
op 43"
5
Jack Haig
Mitchelton - Scott
op 1'05"
6
Jan Barta
Elkov - Author
op 1'19"
7
Jakub Otruba
Elkov - Author
op 1'21"
8
Karel Hnik
Elkov - Author
op 1'47"
9
Piotr Brozyna
CCC Development Team
op 1'52"
10
Marijn van den Berg
Metec - TKH CT p/b Mantel
op 1'56"
11
Roland Thalmann
Team Vorarlberg Santic
z.t
12
Ildar Arslanov
Gazprom - Rusvelo
op 2'03"
13
Jan Maas
Leopard Pro Cycling
op 2'06"
14
Szymon Rekita
Poland
z.t
15
Colin Chris Stüssi
Team Vorarlberg Santic
op 2'09"
16
Davide Gabburo
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 2'12"
17
Giovanni Visconti
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
18
Patrick Schelling
Team Vorarlberg Santic
op 2'22"
19
Jens Van Den Dool
Metec - TKH CT p/b Mantel
op 2'25"
20
Stephan Rabitsch
Team Felbermayr - Simplon Wels
op 2'52"
21
Torstein Traeen
Uno - X Norwegian Development Team
op 2'58"
22
Dominik Neumann
Elkov - Author
op 3'00"
23
Kamil Malecki
CCC Development Team
op 3'31"
24
Stef Krul
Team Jumbo - Visma
op 3'38"
25
Jonas Abrahamsen
Uno - X Norwegian Development Team
op 4'11"
26
Anatolii Budiak
Wibatech Merx 7R
op 4'25"
27
Andreas Schillinger
Bora - HansGrohe
op 4'52"
28
Radoslav Rogina
Adria Mobil
z.t
29
Christoph Pfingsten
Bora - HansGrohe
op 4'54"
30
Maarten de Jonge
Monkey Town-à Bloc CT
op 5'21"
31
Christopher Juul Jensen
Mitchelton - Scott
op 5'39"
32
Sjoerd Bax
Metec - TKH CT p/b Mantel
op 5'46"
33
Sergei Shilov
Gazprom - Rusvelo
op 5'50"
34
Hideto Nakane
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
op 6'14"
35
Masakazu Ito
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
op 6'17"
36
Szymon Tracz
CCC Development Team
op 6'23"
37
Michal Paluta
CCC Development Team
op 6'26"
38
Adriaan Janssen
Monkey Town-à Bloc CT
op 6'37"
39
Adam Stachowiak
Voster Uniwheels Team
op 6'56"
40
Benjamin Hill
Ljubljana Gusto Santic
op 7'18"
41
Dylan Bouwmans
Metec - TKH CT p/b Mantel
op 7'52"
42
Anders Skaarseth
Uno - X Norwegian Development Team
op 8'36"
43
Ruben Dario Acosta Ospina
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
op 9'02"
44
Vladislav Kulikov
Gazprom - Rusvelo
op 11'13"
45
Pawel Cieslik
Poland
op 11'35"
46
Patryk Stosz
CCC Development Team
op 11'37"
47
Maciej Paterski
Poland
z.t
48
Jack Burke
Leopard Pro Cycling
op 11'46"
49
Ådne Holter
op 12'15"
50
Jannik Steimle
Deceuninck - Quick Step
op 12'27"
51
Atsushi Oka
Utsunomiya Blitzen
op 12'29"
52
Rick Pluimers
Monkey Town-à Bloc CT
z.t
53
Maximilian Kuen
Team Vorarlberg Santic
op 12'39"
54
Shane Archbold
Bora - HansGrohe
op 12'47"
55
Ziga Groselj
Adria Mobil
op 12'48"
56
Antonio Santoro
Monkey Town-à Bloc CT
op 12'51"
57
Jose Manuel Diaz Gallego
Team Vorarlberg Santic
op 12'53"
58
Massimo Rosa
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 13'09"
59
Petr Rikunov
Gazprom - Rusvelo
op 13'36"
60
Minne Verboom
SEG Racing Academy
op 15'27"
61
Igor Boev
Gazprom - Rusvelo
op 15'45"
62
Aljaz Prah
Ljubljana Gusto Santic
op 15'56"
63
Davide Orrico
Team Vorarlberg Santic
op 16'09"
64
Danny Van Der Tuuk
Metec - TKH CT p/b Mantel
op 16'20"
65
Damiano Cima
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
op 16'28"
66
Luca Pacioni
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 16'56"
67
Leszek Plucinski
Voster Uniwheels Team
op 17'33"
68
Iver Skaarseth
Uno - X Norwegian Development Team
op 17'44"
69
Alexander Krieger
Leopard Pro Cycling
op 17'54"
70
Rok Korosec
Ljubljana Gusto Santic
op 18'02"
71
Roberto Gonzalez
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 19'08"
72
Jason van Dalen
Metec - TKH CT p/b Mantel
op 19'40"
73
Manabu Ishibashi
Team Bridgestone Cycling
op 20'41"
74
Dusan Rajovic
Adria Mobil
op 21'03"
75
Matthias Krizek
Team Felbermayr - Simplon Wels
op 21'13"
76
David Per
Adria Mobil
op 21'23"
77
Juraj Sagan
Bora - HansGrohe
op 21'53"
78
Mateusz Taciak
Voster Uniwheels Team
op 22'07"
79
Daniel Lehner
Team Felbermayr - Simplon Wels
op 22'11"
80
Matic Groselj
Ljubljana Gusto Santic
op 24'25"
81
Alberto Dainese
SEG Racing Academy
op 25'02"
82
János Pelikán
Pannon Cycling Team
op 25'13"
83
Bartosz Warchol
Wibatech Merx 7R
op 25'50"
84
Etienne van Empel
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 27'32"
85
Anton Vorobyev
Gazprom - Rusvelo
op 28'50"
86
Matej Zahalka
Elkov - Author
op 32'49"
87
Gasper Katrasnik
Adria Mobil
op 33'56"
88
Wessel Krul
SEG Racing Academy
op 37'32"
89
Misch Leyder
Leopard Pro Cycling
op 42'45"
90
Jan Koller
op 56'51"
Stanislaw Aniolkowski
CCC Development Team
DNF
Tiago Antunes
SEG Racing Academy
DNF
Andi Bajc
Team Felbermayr - Simplon Wels
DNF
Erik Baska
Bora - HansGrohe
DNF
Sven Burger
SEG Racing Academy
DNF
Luke Durbridge
Mitchelton - Scott
DNF
Viktor Filutas
Pannon Cycling Team
DNF
Giuseppe Fonzi
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
DNF
Pawel Franczak
Poland
DNF
Nicola Gaffurini
Monkey Town-à Bloc CT
DNF
Mateusz Grabis
Voster Uniwheels Team
DNF
Adam Hartley
SEG Racing Academy
DNF
Michael Hepburn
Mitchelton - Scott
DNF
Sylwester Janiszewski
Voster Uniwheels Team
DNF
Piotr Konwa
Wibatech Merx 7R
DNF
Szymon Krawczyk
Voster Uniwheels Team
DNF
Keigo Kusaba
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
DNF
Aljaz Omrzel
Adria Mobil
DNF
Gergo Orosz
Pannon Cycling Team
DNF
Damian Papierski
CCC Development Team
DNF
Gaetan Pons
Leopard Pro Cycling
DNF
Alexander Porsev
Gazprom - Rusvelo
DNF
Viktor Potocki
Ljubljana Gusto Santic
DNF
Ziga Rucigaj
Ljubljana Gusto Santic
DNF
Marek Rutkiewicz
Poland
DNF
Michael Schwarzmann
Bora - HansGrohe
DNF
Frantisek Sisr
Elkov - Author
DNF
Georgios Stavrakakis
SEG Racing Academy
DNF
Hayato Yoshida
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
DNF
Brent Bookwalter
Mitchelton - Scott
DNS
Florian Kierner
Team Felbermayr - Simplon Wels
DNF
Marko Kump
Adria Mobil
DNF
Alex Molenaar
Monkey Town-à Bloc CT
DNF
Yuan Tang Peng
Ljubljana Gusto Santic
DNF
Grzegorz Stepniak
Wibatech Merx 7R
DNF
Miklos Szabo
Pannon Cycling Team
DNF
Daniel Moricz
DNS
Folkert Oostra
Monkey Town-à Bloc CT
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares