En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Czech Cycling Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
11/08
Olomouc
Frýdek-Místek
200 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Sam Bennett
Bora - HansGrohe
5u17'16"
2
Jan Tratnik
CCC Sprandi Polkowice
z.t
3
Rok Korosec
Amplatz - BMC
z.t
4
Filippo Fortin
Tirol Cycling Team
z.t
5
Pascal Ackermann
Bora - HansGrohe
z.t
6
Vojtech Hacecky
Elkov - Author Cycling Team
z.t
7
Jan Barta
Bora - HansGrohe
z.t
8
Enrico Barbin
Bardiani CSF
z.t
9
Matej Mugerli
Amplatz - BMC
z.t
10
Andreas Hyldgaard Jeppesen
Team Veloconcept
z.t
11
Daniel Auer
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
12
Frantisek Sisr
CCC Sprandi Polkowice
z.t
13
Jan Hirt
CCC Sprandi Polkowice
z.t
14
Rafael Andriato
Wilier Triestina
z.t
15
Jan Stöhr
CK Pribram Fany Gastro
z.t
16
Gasper Katrasnik
Adria Mobil
z.t
17
Nikita Panassenko
Astana City
z.t
18
Grigoriy Shtein
Astana City
z.t
19
Julius van den Berg
Seg Racing Academy
z.t
20
Josef Cerny
Elkov - Author Cycling Team
z.t
21
Jiri Polnický
Elkov - Author Cycling Team
z.t
22
Radoslav Rogina
Adria Mobil
z.t
23
Matteo Draperi
Wilier Triestina
z.t
24
Vitaliy Buts
Kolss Cycling Team
z.t
25
Marco Maronese
Bardiani CSF
z.t
26
Simone Bernardini
Sangemini - MG. K Vis
z.t
27
Syver Westgaard Waersted
UNO - X Hydrogen Development Team
z.t
28
Gorazd Per
Adria Mobil
z.t
29
Sebastian Schönberger
Tirol Cycling Team
z.t
30
Kasper Asgreen
Team Veloconcept
z.t
31
Rasmus Guldhammer
Team Veloconcept
z.t
32
Mirco Maestri
Bardiani CSF
z.t
33
Nurbolat Kulimbetov
Astana City
z.t
34
Lukasz Owsian
CCC Sprandi Polkowice
z.t
35
Yonder Godoy
Wilier Triestina
z.t
36
Andi Bajc
Amplatz - BMC
z.t
37
Jiri Sorm
Elkov - Author Cycling Team
z.t
38
Ziga Horvat
Adria Mobil
z.t
39
Michele Gazzarra
Sangemini - MG. K Vis
z.t
40
Paolo Toto
Sangemini - MG. K Vis
z.t
41
Michal Schlegel
CCC Sprandi Polkowice
z.t
42
Emanuel Piaskowy
Team Hurom
z.t
43
Pawel Cieslik
Elkov - Author Cycling Team
z.t
44
Dinmukhammed Ulysbayev
Astana City
z.t
45
Matthias Krizek
Tirol Cycling Team
z.t
46
Patrik Tybor
Dukla Banska Bystrica
z.t
47
Nicola Gaffurini
Sangemini - MG. K Vis
z.t
48
Erik Nordsaeter Resell
UNO - X Hydrogen Development Team
z.t
49
Francesco Manuel Bongiorno
Sangemini - MG. K Vis
z.t
50
Gregor Gazvoda
Adria Mobil
z.t
51
Piotr Brozyna
CCC Sprandi Polkowice
z.t
52
Liam Bertazzo
Wilier Triestina
z.t
53
Enrico Salvador
Tirol Cycling Team
z.t
54
Tomas Buchacek
Elkov - Author Cycling Team
z.t
55
Cristian Rodriguez Martin
Wilier Triestina
z.t
56
Daniel Felipe Martinez
Wilier Triestina
z.t
57
Ziga Groselj
Adria Mobil
z.t
58
Jannik Steimle
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
59
José Joao Pimenta Costa Mendes
Bora - HansGrohe
z.t
60
Marten Kooistra
Seg Racing Academy
z.t
61
Andrea Borso
Adria Mobil
z.t
62
Michele Scartezzini
Sangemini - MG. K Vis
z.t
63
Lluis Llibert Sendros
Kolss Cycling Team
z.t
64
Mark Sehested Pedersen
Team Veloconcept
z.t
65
Mads Baadsgaard Rahbek
Team Veloconcept
z.t
66
Yuriy Natarov
Astana City
z.t
67
Silvio Herklotz
Bora - HansGrohe
z.t
68
Felix Grossschartner
CCC Sprandi Polkowice
z.t
69
Torstein Traeen
UNO - X Hydrogen Development Team
z.t
70
Konrad Tomasiak
Team Hurom
z.t
71
Pavel Gruber
CK Pribram Fany Gastro
z.t
72
Edoardo Zardini
Bardiani CSF
z.t
73
Wojciech Franczak
Team Hurom
z.t
74
Gerd Fidler
Amplatz - BMC
z.t
75
Miguel Eduardo Florez Lopez
Wilier Triestina
z.t
76
Jan Maas
Seg Racing Academy
z.t
77
Andreas Umhaller
Amplatz - BMC
z.t
78
Erik Baska
Bora - HansGrohe
z.t
79
Mirko Trosino
Wilier Triestina
z.t
80
Marek Canecky
Amplatz - BMC
z.t
81
Nicola Boem
Bardiani CSF
z.t
82
Michael Reihs
Team Veloconcept
z.t
83
Martin Hebik
CK Pribram Fany Gastro
z.t
84
Pavel Stöhr
CK Pribram Fany Gastro
z.t
85
Stephen Williams
Seg Racing Academy
z.t
86
Martin Mahdar
Dukla Banska Bystrica
z.t
87
Riccardo Zoidl
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
88
Markus Eibegger
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
89
Nicolo Pacinotti
Bardiani CSF
z.t
90
Maximilian Kuen
Tirol Cycling Team
z.t
91
Vladyslav Soltasiuk
Kolss Cycling Team
z.t
92
Sergiy Lagkuti
Kolss Cycling Team
z.t
93
Bartlomiej Matysiak
Team Hurom
z.t
94
Stephan Rabitsch
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
95
Andrii Bratashchuk
Kolss Cycling Team
z.t
96
Andriy Vasylyuk
Kolss Cycling Team
z.t
97
Matthias Mangertseder
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
98
Oleksandr Polivoda
Kolss Cycling Team
z.t
99
Marcel Neuhauser
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
100
Sondre Kristiansen
UNO - X Hydrogen Development Team
z.t
101
Mykhaylo Kononenko
Kolss Cycling Team
z.t
102
Stanislaw Aniolkowski
Team Hurom
z.t
103
Martin Hunal
Elkov - Author Cycling Team
z.t
104
Hans Kristian Rudland
UNO - X Hydrogen Development Team
op 31"
105
Alessandro Tonelli
Bardiani CSF
op 33"
106
Edoardo Affini
Seg Racing Academy
op 36"
107
Alexander Kamp Egested
Team Veloconcept
op 54"
108
Michael Schwarzmann
Bora - HansGrohe
op 1'21"
109
Martin Boubal
CK Pribram Fany Gastro
op 1'33"
110
Michael Kukrle
Elkov - Author Cycling Team
z.t
111
Thomas Umhaller
Amplatz - BMC
op 1'36"
112
Róbert Malik
CK Pribram Fany Gastro
z.t
113
Jan Andrej Cully
Dukla Banska Bystrica
z.t
114
Jon Bozic
Adria Mobil
z.t
115
Wojciech Migdal
Team Hurom
op 1'39"
116
Eryk Laton
Team Hurom
op 1'52"
117
Henrik Evensen
Seg Racing Academy
op 2'45"
118
Martin Vlcak
Dukla Banska Bystrica
z.t
119
Paolo Prandini
Sangemini - MG. K Vis
op 3'29"
120
Maxim Satlikov
Astana City
z.t
121
Adriaan Janssen
Team LottoNL - Jumbo
z.t
122
Juraj Bellan
Dukla Banska Bystrica
op 3'44"
123
Juraj Sagan
Bora - HansGrohe
z.t
124
Daniel Lehner
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
125
Samuel Oros
Dukla Banska Bystrica
z.t
126
Lars Saugstad
UNO - X Hydrogen Development Team
z.t
127
Kristian Kulset
UNO - X Hydrogen Development Team
z.t
128
Jozef Palcak
Dukla Banska Bystrica
z.t
129
Niccolo' Salvietti
Sangemini - MG. K Vis
op 3'48"
130
Jiri Kala
CK Pribram Fany Gastro
op 17'20"
131
Niklas Larsen
Team Veloconcept
op 17'37"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares