En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Sibiu Cycling Tour
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
26/07
Sibiu
Sibiu
102 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Pascal Ackermann
Bora - HansGrohe
2u15'38"
2
Michael Schwarzmann
Bora - HansGrohe
z.t
3
Eduard-Michael Grosu
Nippo Delko Provence
z.t
4
Adam Toupalik
Elkov - Kasper
z.t
5
Davide Appollonio
Amore E Vita | P:
z.t
6
Lars Kulbe
Team SKS Sauerland NRW
z.t
7
Patryk Stosz
Voster Ats Team
z.t
8
Emanuele Onesti
Giotti Victoria
z.t
9
Filippo Fiorelli
Bardiani CSF Faizane'
z.t
10
Federico Burchio
Work Service - Dinatek - Vega
z.t
11
Federico Zurlo
Giotti Victoria
z.t
12
Paolo Toto
Work Service - Dinatek - Vega
z.t
13
Luca Wackermann
Vini Zabù - KTM
z.t
14
Nicolas Nesi
z.t
15
Gregor Muhlberger
Bora - HansGrohe
z.t
16
Patrick Konrad
Bora - HansGrohe
z.t
17
Robin Froidevaux
Akros - Excelsior - Thömus
z.t
18
Matteo Busato
Vini Zabù - KTM
z.t
19
Johannes Hodapp
Team SKS Sauerland NRW
z.t
20
Matteo Rotondi
Work Service - Dinatek - Vega
z.t
21
Piotr Brozyna
Voster Ats Team
z.t
22
Erik Bergström Frisk
Bike Aid
z.t
23
Mel Van der Veekens
A Bloc CT
z.t
24
Marco Tizza
Amore E Vita | P:
z.t
25
Szymon Krawczyk
CCC Development Team
z.t
26
Tomasz Budzinski
z.t
27
Davide Rebellin
Meridiana Kamen Team
z.t
28
Simone Bevilacqua
Vini Zabù - KTM
z.t
29
Pawel Bernas
Mazowsze Serce Polski
z.t
30
Szymon Tracz
CCC Development Team
z.t
31
Petr Kelemen
CCC Development Team
z.t
32
Marcin Budzinski
z.t
33
Nicolas Dalla Valle
Bardiani CSF Faizane'
z.t
34
Leonardo Tortomasi
Vini Zabù - KTM
z.t
35
Nikodemus Holler
Bike Aid
z.t
36
Rudiger Selig
Bora - HansGrohe
z.t
37
Adriaan Janssen
A Bloc CT
z.t
38
Valter Ghigino
z.t
39
Riccardo Stacchiotti
Vini Zabù - KTM
z.t
40
Michal Schlegel
Elkov - Kasper
z.t
41
Emanuel Piaskowy
Mazowsze Serce Polski
z.t
42
Raul Colombo
Work Service - Dinatek - Vega
z.t
43
Jan Barta
Elkov - Kasper
z.t
44
Manuel Zobrist
Akros - Excelsior - Thömus
z.t
45
Adi Narcis Marcu
z.t
46
Daniel Turek
Israel Cycling Academy
z.t
47
Justin Wolf
Bike Aid
z.t
48
Matthias Brandle
Israel Start-Up Nation
z.t
49
Piotr Pekala
CCC Development Team
z.t
50
Per Christian Münstermann
Team SKS Sauerland NRW
z.t
51
Kacper Walkowiak
CCC Development Team
z.t
52
Marek Rutkiewicz
Mazowsze Serce Polski
z.t
53
Guy Sagiv
Israel Start-Up Nation
z.t
54
Dario Puccioni
Work Service - Dinatek - Vega
z.t
55
Davide Bais
Cycling Team Friuli Asd
z.t
56
Riccardo Marchesini
Amore E Vita | P:
z.t
57
Karel Hnik
Elkov - Kasper
z.t
58
Luca Covili
Bardiani CSF Faizane'
z.t
59
Charly Petelin
z.t
60
Michal Podlaski
Mazowsze Serce Polski
z.t
61
Francesco Manuel Bongiorno
Vini Zabù - KTM
z.t
62
Adne Van Engelen
Bike Aid
z.t
63
Remy Rochas
Nippo Delko Provence
z.t
64
Wojciech Sykala
Voster Ats Team
z.t
65
Michel Giesselmann
Team SKS Sauerland NRW
z.t
66
Meindert Weulink
A Bloc CT
z.t
67
Matteo Badilatti
Israel Start-Up Nation
z.t
68
Anatolii Budiak
z.t
69
Pawel Cieslik
Voster Ats Team
z.t
70
Valère Thiébaud
Akros - Excelsior - Thömus
z.t
71
Daniel Crista
z.t
72
Johannes Adamietz
Team SKS Sauerland NRW
z.t
73
Antonio Santoro
Work Service - Dinatek - Vega
z.t
74
Emil Dima
Giotti Victoria
z.t
75
Andrea Meucci
Amore E Vita | P:
z.t
76
Antonio Zullo
Amore E Vita | P:
z.t
77
Viktor Filutas
Giotti Victoria
z.t
78
Stijn Appel
A Bloc CT
z.t
79
Adam Stachowiak
Voster Ats Team
z.t
80
Andrea Pietrobon
Cycling Team Friuli Asd
z.t
81
Rémi Capron
Akros - Excelsior - Thömus
z.t
82
Jon Knolle
Team SKS Sauerland NRW
z.t
83
Mateusz Grabis
Voster Ats Team
z.t
84
Dominik Gorak
CCC Development Team
z.t
85
Gabriele Petrelli
Cycling Team Friuli Asd
z.t
86
Antoine Debons
Akros - Excelsior - Thömus
z.t
87
Jeen de Jong
A Bloc CT
z.t
88
Antonio Barac
Meridiana Kamen Team
z.t
89
Julien Trarieux
Nippo Delko Provence
z.t
90
Martin Nessler
Cycling Team Friuli Asd
z.t
91
Ivan Martinelli
z.t
92
Simone Casanova
z.t
93
Iuri Filosi
Bardiani CSF Faizane'
z.t
94
Michael Kukrle
Elkov - Kasper
z.t
95
Iustin-Ioan Vaidian
z.t
96
Lucas De Rossi
Nippo Delko Provence
z.t
97
Thomas Devaux
Akros - Excelsior - Thömus
z.t
98
Ramunas Navardauskas
Nippo Delko Provence
z.t
99
Serghei Tvetcov
Team Sapura Cycling
z.t
100
Andreas Schillinger
Bora - HansGrohe
z.t
101
Matija Lojen
Meridiana Kamen Team
op 53"
102
Andras Szentpeteri
Team Novak
z.t
103
Luca Raggio
z.t
104
Hideto Nakane
Nippo Delko Provence
op 1'13"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares