En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a España
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
Étape 11
Étape 12
Étape 13
Étape 14
Étape 15
Étape 16
Étape 17
Étape 18
Étape 19
Étape 20
Étape 21
30/08
Onda
Mas de la Costa
183.2 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
Jeunes
Combiné
1
Alejandro Valverde Belmonte
Movistar Team
4u34'11"
2
Primož Roglič
Team Jumbo - Visma
z.t
3
Miguel Angel López Moreno
Astana Pro Team
op 6"
4
Nairo Quintana Rojas
Movistar Team
z.t
5
Rafal Majka
Bora - HansGrohe
op 42"
6
Ion Izagirre Insausti
Astana Pro Team
op 48"
7
Tadej Pogacar
UAE Team Emirates
op 51"
8
Fabio Aru
UAE Team Emirates
z.t
9
George Bennett
Team Jumbo - Visma
op 1'07"
10
Oscar Rodriguez Garaicoechea
Euskadi Basque Country - Murias
op 1'20"
11
Hermann Pernsteiner
Bahrein - Merida
op 1'25"
12
Marc Soler
Movistar Team
op 1'37"
13
Jhoan Esteban Chaves Rubio
Mitchelton - Scott
z.t
14
Mikel Nieve Ituralde
Mitchelton - Scott
z.t
15
Wilco Kelderman
Team Sunweb
op 1'48"
16
Louis Meintjes
Team Dimension Data
op 1'58"
17
Pierre-Roger Latour
Ag2r - La Mondiale
op 2'03"
18
Nicolas Edet
Cofidis
op 2'19"
19
Jakob Fuglsang
Astana Pro Team
op 2'25"
20
Kilian Frankiny
Groupama - FDJ
op 3'20"
21
Sepp Kuss
Team Jumbo - Visma
op 3'28"
22
Sergio Andres Higuita
EF Education First Pro Cycling Team
op 3'40"
23
François Bidard
Ag2r - La Mondiale
op 4'22"
24
Cristian Rodriguez Martin
Caja Rural - Seguros RGA
op 4'55"
25
Peter Stetina
Trek - Segafredo
op 5'00"
26
Carl Fredrik Hagen
Lotto - Soudal
z.t
27
Sergio Luis Henao Montoya
UAE Team Emirates
op 5'08"
28
Philippe Gilbert
Deceuninck - Quick Step
op 5'22"
29
James Knox
Deceuninck - Quick Step
z.t
30
Sebastian Henao Gomez
Team INEOS
op 6'18"
31
Daniel Felipe Martinez
EF Education First Pro Cycling Team
op 6'30"
32
Neilson Powless
Team Jumbo - Visma
op 7'11"
33
Martijn Tusveld
Team Sunweb
z.t
34
Luis Léon Sanchez Gil
Astana Pro Team
op 7'54"
35
Robert Gesink
Team Jumbo - Visma
op 8'44"
36
Wout Poels
Team INEOS
z.t
37
Dario Cataldo
Astana Pro Team
z.t
38
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
z.t
39
Niklas Eg
Trek - Segafredo
z.t
40
Daniel Navarro Garcia
Team Katusha Alpecin
z.t
41
Mikel Iturria Segurola
Euskadi Basque Country - Murias
op 9'23"
42
Dylan Teuns
Bahrein - Merida
op 9'46"
43
Geoffrey Bouchard
Ag2r - La Mondiale
z.t
44
Felix Grossschartner
Bora - HansGrohe
op 9'49"
45
Pawel Poljanski
Bora - HansGrohe
z.t
46
Tsgabu Gebremaryam Grmay
Mitchelton - Scott
z.t
47
Gianluca Brambilla
Trek - Segafredo
op 9'51"
48
Amanuel Gebreigzabhier
Team Dimension Data
z.t
49
Damien Howson
Mitchelton - Scott
op 9'56"
50
Omar Fraile Matarranza
Astana Pro Team
op 10'45"
51
Tosh Van der Sande
Lotto - Soudal
op 10'53"
52
Stephane Rossetto
Cofidis
op 12'04"
53
Quentin Jauregui
Ag2r - La Mondiale
op 12'26"
54
Ben O'Connor
Team Dimension Data
op 13'05"
55
Domingos André Maciel Gonçalves
Caja Rural - Seguros RGA
op 13'06"
56
Sander Armée
Lotto - Soudal
op 13'16"
57
Ricardo Vilela
Burgos - BH
z.t
58
Thomas De Gendt
Lotto - Soudal
z.t
59
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskadi Basque Country - Murias
op 13'28"
60
Clément Chevrier
Ag2r - La Mondiale
op 13'33"
61
Benjamin King
Team Dimension Data
op 13'37"
62
Lawson Craddock
EF Education First Pro Cycling Team
op 13'46"
63
Michael Storer
Team Sunweb
z.t
64
Tao Geoghegan Hart
Team INEOS
op 13'49"
65
Ruben Guerreiro
Team Katusha Alpecin
z.t
66
Salvatore Puccio
Team INEOS
op 14'04"
67
Jacopo Mosca
Trek - Segafredo
op 14'23"
68
John Darwin Atapuma Hurtado
Cofidis
op 14'54"
69
Cyril Barthe
Euskadi Basque Country - Murias
op 15'08"
70
Patrick Bevin
CCC Team
op 15'24"
71
David De La Cruz Melgarejo
Team INEOS
op 15'41"
72
Gorka Izagirre Insausti
Astana Pro Team
z.t
73
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
op 15'55"
74
Jonas Koch
CCC Team
op 16'19"
75
Nelson Oliveira
Movistar Team
op 16'54"
76
Jesus Herrada Lopez
Cofidis
op 17'15"
77
Sergio Pardilla Bellon
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
78
Tomasz Marczynski
Lotto - Soudal
op 17'23"
79
Pavel Kochetkov
Team Katusha Alpecin
z.t
80
Casper Pedersen
Team Sunweb
op 17'31"
81
Tobias Ludvigsson
Groupama - FDJ
op 17'56"
82
Owain Doull
Team INEOS
op 19'38"
83
Silvan Dillier
Ag2r - La Mondiale
op 20'21"
84
Edward Theuns
Trek - Segafredo
z.t
85
Steff Cras
Team Katusha Alpecin
op 20'27"
86
Clement Venturini
Ag2r - La Mondiale
op 20'30"
87
Harm Vanhoucke
Lotto - Soudal
op 21'03"
88
Tim Declercq
Deceuninck - Quick Step
z.t
89
Hector Saez Benito
Euskadi Basque Country - Murias
op 21'23"
90
Benjamin Thomas
Groupama - FDJ
op 21'32"
91
Zdenek Stybar
Deceuninck - Quick Step
op 21'34"
92
Steve Morabito
Groupama - FDJ
op 21'39"
93
Matteo Fabbro
Team Katusha Alpecin
op 21'46"
94
Robert Power
Team Sunweb
z.t
95
Brian van Goethem
Lotto - Soudal
op 21'59"
96
Nikias Arndt
Team Sunweb
z.t
97
Jean-Pierre Drucker
Bora - HansGrohe
op 22'05"
98
Valerio Conti
UAE Team Emirates
op 22'13"
99
Marco Marcato
UAE Team Emirates
z.t
100
Angel Madrazo Ruiz
Burgos - BH
z.t
101
Nicholas Schultz
Mitchelton - Scott
z.t
102
Sergei Chernetski
Caja Rural - Seguros RGA
op 22'56"
103
Damien Touzé
Cofidis
op 23'12"
104
Jesús Ezquerra Muela
Burgos - BH
op 23'38"
105
Imanol Erviti
Movistar Team
z.t
106
José Herrada Lopez
Cofidis
z.t
107
Nickolas Dlamini
Team Dimension Data
z.t
108
Dion Smith
Mitchelton - Scott
z.t
109
Dorian Godon
Ag2r - La Mondiale
op 23'47"
110
Mitchell Docker
EF Education First Pro Cycling Team
op 23'51"
111
Sam Bewley
Mitchelton - Scott
z.t
112
Jelle Wallays
Lotto - Soudal
op 23'54"
113
William Barta
CCC Team
op 24'00"
114
Francisco José Ventoso Alberdi
CCC Team
op 24'06"
115
Nathan Van Hooydonck
CCC Team
z.t
116
Rasmus Tiller
Team Dimension Data
z.t
117
Logan Owen
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
118
Jesper Hansen
Cofidis
z.t
119
Edvald Boasson-Hagen
Team Dimension Data
z.t
120
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
z.t
121
Sergio Samitier
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
122
Aritz Bagües
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
123
Gonzalo Serrano
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
124
Willem Jakobus Smit
Team Katusha Alpecin
op 24'14"
125
Luka Pibernik
Bahrein - Merida
op 24'32"
126
Ian Stannard
Team INEOS
z.t
127
Fernando Barcelo Aragon
Euskadi Basque Country - Murias
op 24'46"
128
Bruno Armirail
Groupama - FDJ
op 24'48"
129
Enrico Battaglin
Team Katusha Alpecin
z.t
130
Marc Sarreau
Groupama - FDJ
z.t
131
Romain Seigle
Groupama - FDJ
z.t
132
Jacobus Venter
Team Dimension Data
z.t
133
Mark Padun
Bahrein - Merida
op 24'52"
134
Kiel Reijnen
Trek - Segafredo
z.t
135
Luis Angel Mate Mardones
Cofidis
z.t
136
Manuele Boaro
Astana Pro Team
op 25'12"
137
Oscar Cabedo Carda
Burgos - BH
op 25'22"
138
Jetse Bol
Burgos - BH
z.t
139
Rémi Cavagna
Deceuninck - Quick Step
z.t
140
Vasili Kiryienka
Team INEOS
op 25'55"
141
Alex Kirsch
Trek - Segafredo
op 26'09"
142
Oliviero Troia
UAE Team Emirates
op 27'12"
143
Eros Capecchi
Deceuninck - Quick Step
z.t
144
Szymon Wojciech Sajnok
CCC Team
op 27'33"
145
Jorge Cubero Galvez
Burgos - BH
z.t
146
Diego Rubio Hernandez
Burgos - BH
op 27'37"
147
Nuno Bico Matos
Burgos - BH
z.t
148
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
op 28'03"
149
Jon Aberasturi Izaga
Caja Rural - Seguros RGA
op 28'05"
150
John Degenkolb
Trek - Segafredo
op 28'42"
151
Luka Mezgec
Mitchelton - Scott
z.t
152
Max Walscheid
Team Sunweb
z.t
153
Viacheslav Kuznetsov
Team Katusha Alpecin
z.t
154
Fernando Gaviria Rendon
UAE Team Emirates
z.t
155
Sebastian Molano
UAE Team Emirates
z.t
156
Fabio Jakobsen
Deceuninck - Quick Step
z.t
157
Lennard Hofstede
Team Jumbo - Visma
z.t
158
Ariel Maximiliano Richeze
Deceuninck - Quick Step
z.t
159
Yukiya Arashiro
Bahrein - Merida
z.t
160
Sam Bennett
Bora - HansGrohe
z.t
161
Alex Aranburu Deba
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
162
Domen Novak
Bahrein - Merida
z.t
163
Heinrich Haussler
Bahrein - Merida
op 28'54"
164
Shane Archbold
Bora - HansGrohe
z.t
165
Phil Bauhaus
Bahrein - Merida
z.t
166
Tony Martin
Team Jumbo - Visma
z.t
167
Pawel Bernas
CCC Team
op 39'36"
Tejay Van Garderen
EF Education First Pro Cycling Team
DNF
Davide Formolo
Bora - HansGrohe
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1950
1948
1947
1946
1945
1942
1941
1936
1935
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares