En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a España
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
Étape 11
Étape 12
Étape 13
Étape 14
Étape 15
Étape 16
Étape 17
Étape 18
Étape 19
Étape 20
Étape 21
28/08
L'Eliana
Observatorio Astrofísico de Javalambre
170.7 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
Jeunes
Combiné
1
Angel Madrazo Ruiz
Burgos - BH
4u58'31"
2
Jetse Bol
Burgos - BH
op 10"
3
José Herrada Lopez
Cofidis
op 22"
4
Miguel Angel López Moreno
Astana Pro Team
op 47"
5
Alejandro Valverde Belmonte
Movistar Team
op 59"
6
Primož Roglič
Team Jumbo - Visma
z.t
7
Tadej Pogacar
UAE Team Emirates
op 1'29"
8
Nairo Quintana Rojas
Movistar Team
op 1'41"
9
Sepp Kuss
Team Jumbo - Visma
z.t
10
Jhoan Esteban Chaves Rubio
Mitchelton - Scott
op 1'46"
11
Rafal Majka
Bora - HansGrohe
op 1'52"
12
Pierre-Roger Latour
Ag2r - La Mondiale
op 2'05"
13
Rigoberto Urán
EF Education First Pro Cycling Team
op 2'11"
14
Nicholas Roche
Team Sunweb
op 2'17"
15
Ruben Guerreiro
Team Katusha Alpecin
op 2'26"
16
Oscar Rodriguez Garaicoechea
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
17
Marc Soler
Movistar Team
z.t
18
Davide Formolo
Bora - HansGrohe
op 2'32"
19
Victor De La Parte Gonzalez
CCC Team
z.t
20
Wilco Kelderman
Team Sunweb
z.t
21
George Bennett
Team Jumbo - Visma
op 2'36"
22
Niklas Eg
Trek - Segafredo
op 2'43"
23
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskadi Basque Country - Murias
op 2'45"
24
Amanuel Gebreigzabhier
Team Dimension Data
op 2'58"
25
Fabio Aru
UAE Team Emirates
op 2'59"
26
Wout Poels
Team INEOS
op 3'03"
27
Peter Stetina
Trek - Segafredo
z.t
28
Nicolas Edet
Cofidis
op 3'05"
29
Carl Fredrik Hagen
Lotto - Soudal
op 3'10"
30
Mikel Nieve Ituralde
Mitchelton - Scott
op 3'18"
31
Cristian Rodriguez Martin
Caja Rural - Seguros RGA
op 3'23"
32
Daniel Felipe Martinez
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
33
Sergio Andres Higuita
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
34
Louis Meintjes
Team Dimension Data
op 3'34"
35
David De La Cruz Melgarejo
Team INEOS
op 3'51"
36
Sergio Pardilla Bellon
Caja Rural - Seguros RGA
op 3'54"
37
Hermann Pernsteiner
Bahrein - Merida
z.t
38
Dylan Teuns
Bahrein - Merida
op 3'58"
39
Oscar Cabedo Carda
Burgos - BH
op 4'37"
40
Daniel Navarro Garcia
Team Katusha Alpecin
z.t
41
James Knox
Deceuninck - Quick Step
op 4'47"
42
Gorka Izagirre Insausti
Astana Pro Team
z.t
43
Robert Gesink
Team Jumbo - Visma
z.t
44
Martijn Tusveld
Team Sunweb
z.t
45
Mark Padun
Bahrein - Merida
op 4'51"
46
Hugh Carthy
EF Education First Pro Cycling Team
op 5'17"
47
Geoffrey Bouchard
Ag2r - La Mondiale
op 5'20"
48
François Bidard
Ag2r - La Mondiale
z.t
49
Jakob Fuglsang
Astana Pro Team
op 5'31"
50
Tejay Van Garderen
EF Education First Pro Cycling Team
op 5'47"
51
Jesus Herrada Lopez
Cofidis
op 6'40"
52
John Darwin Atapuma Hurtado
Cofidis
z.t
53
Nickolas Dlamini
Team Dimension Data
op 7'09"
54
Mikel Iturria Segurola
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
55
Ricardo Vilela
Burgos - BH
z.t
56
Ion Izagirre Insausti
Astana Pro Team
op 7'18"
57
Patrick Bevin
CCC Team
op 7'30"
58
Gianluca Brambilla
Trek - Segafredo
op 7'58"
59
Jacopo Mosca
Trek - Segafredo
z.t
60
Clément Chevrier
Ag2r - La Mondiale
z.t
61
Sander Armée
Lotto - Soudal
z.t
62
Kilian Frankiny
Groupama - FDJ
z.t
63
Ben O'Connor
Team Dimension Data
op 8'28"
64
Dario Cataldo
Astana Pro Team
op 8'52"
65
Luis Léon Sanchez Gil
Astana Pro Team
z.t
66
Valerio Conti
UAE Team Emirates
z.t
67
Sergio Luis Henao Montoya
UAE Team Emirates
z.t
68
Sebastian Henao Gomez
Team INEOS
z.t
69
Neilson Powless
Team Jumbo - Visma
z.t
70
Tsgabu Gebremaryam Grmay
Mitchelton - Scott
z.t
71
Pavel Kochetkov
Team Katusha Alpecin
z.t
72
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
z.t
73
Thomas De Gendt
Lotto - Soudal
op 9'18"
74
Benjamin King
Team Dimension Data
z.t
75
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
z.t
76
Tosh Van der Sande
Lotto - Soudal
z.t
77
Tomasz Marczynski
Lotto - Soudal
z.t
78
Harm Vanhoucke
Lotto - Soudal
z.t
79
Matteo Fabbro
Team Katusha Alpecin
z.t
80
Omar Fraile Matarranza
Astana Pro Team
z.t
81
Salvatore Puccio
Team INEOS
op 10'22"
82
Quentin Jauregui
Ag2r - La Mondiale
op 10'34"
83
Lawson Craddock
EF Education First Pro Cycling Team
op 10'37"
84
Cyril Barthe
Euskadi Basque Country - Murias
op 11'42"
85
Steve Morabito
Groupama - FDJ
op 11'44"
86
Steff Cras
Team Katusha Alpecin
op 11'47"
87
Willem Jakobus Smit
Team Katusha Alpecin
z.t
88
Silvan Dillier
Ag2r - La Mondiale
z.t
89
Clement Venturini
Ag2r - La Mondiale
z.t
90
Yukiya Arashiro
Bahrein - Merida
z.t
91
Philippe Gilbert
Deceuninck - Quick Step
z.t
92
Stephane Rossetto
Cofidis
z.t
93
Jesper Hansen
Cofidis
z.t
94
Luka Pibernik
Bahrein - Merida
op 11'53"
95
Tobias Ludvigsson
Groupama - FDJ
op 12'00"
96
Bruno Armirail
Groupama - FDJ
z.t
97
Jesús Ezquerra Muela
Burgos - BH
op 13'08"
98
Dorian Godon
Ag2r - La Mondiale
op 13'13"
99
Fernando Barcelo Aragon
Euskadi Basque Country - Murias
op 13'23"
100
Sergio Samitier
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
101
Jonas Koch
CCC Team
z.t
102
Francisco José Ventoso Alberdi
CCC Team
op 13'42"
103
Nelson Oliveira
Movistar Team
z.t
104
Imanol Erviti
Movistar Team
z.t
105
Domingos André Maciel Gonçalves
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
106
Pawel Poljanski
Bora - HansGrohe
op 14'12"
107
Damien Touzé
Cofidis
op 14'19"
108
Nicholas Schultz
Mitchelton - Scott
op 14'22"
109
Damien Howson
Mitchelton - Scott
z.t
110
Enrico Battaglin
Team Katusha Alpecin
z.t
111
Manuele Boaro
Astana Pro Team
op 14'45"
112
Felix Grossschartner
Bora - HansGrohe
op 15'13"
113
Zdenek Stybar
Deceuninck - Quick Step
op 15'42"
114
Jacobus Venter
Team Dimension Data
z.t
115
Logan Owen
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
116
Dion Smith
Mitchelton - Scott
z.t
117
Rasmus Tiller
Team Dimension Data
z.t
118
Edvald Boasson-Hagen
Team Dimension Data
z.t
119
Nuno Bico Matos
Burgos - BH
z.t
120
Rémi Cavagna
Deceuninck - Quick Step
z.t
121
Sergei Chernetski
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
122
Casper Pedersen
Team Sunweb
z.t
123
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
z.t
124
Nikias Arndt
Team Sunweb
z.t
125
Sam Bewley
Mitchelton - Scott
op 16'16"
126
Diego Rubio Hernandez
Burgos - BH
z.t
127
Hector Saez Benito
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
128
Domen Novak
Bahrein - Merida
op 16'56"
129
Nathan Van Hooydonck
CCC Team
z.t
130
Jean-Pierre Drucker
Bora - HansGrohe
z.t
131
Michael Storer
Team Sunweb
z.t
132
Robert Power
Team Sunweb
z.t
133
Owain Doull
Team INEOS
op 17'03"
134
Jorge Cubero Galvez
Burgos - BH
op 17'22"
135
Benjamin Thomas
Groupama - FDJ
op 17'34"
136
Alex Kirsch
Trek - Segafredo
z.t
137
Gonzalo Serrano
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
138
Romain Seigle
Groupama - FDJ
z.t
139
William Barta
CCC Team
z.t
140
Vasili Kiryienka
Team INEOS
z.t
141
Viacheslav Kuznetsov
Team Katusha Alpecin
z.t
142
Ian Stannard
Team INEOS
z.t
143
Marco Marcato
UAE Team Emirates
op 18'06"
144
Edward Theuns
Trek - Segafredo
z.t
145
Tony Martin
Team Jumbo - Visma
op 18'26"
146
John Degenkolb
Trek - Segafredo
z.t
147
Luis Angel Mate Mardones
Cofidis
op 19'01"
148
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
149
Alex Aranburu Deba
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
150
Brian van Goethem
Lotto - Soudal
op 19'33"
151
Mitchell Docker
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
152
Tim Declercq
Deceuninck - Quick Step
z.t
153
Fernando Gaviria Rendon
UAE Team Emirates
z.t
154
Kiel Reijnen
Trek - Segafredo
z.t
155
Pawel Bernas
CCC Team
z.t
156
Jelle Wallays
Lotto - Soudal
z.t
157
Tao Geoghegan Hart
Team INEOS
z.t
158
Aritz Bagües
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
159
Fabio Jakobsen
Deceuninck - Quick Step
z.t
160
Jon Aberasturi Izaga
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
161
Marc Sarreau
Groupama - FDJ
op 19'39"
162
Luka Mezgec
Mitchelton - Scott
op 20'11"
163
Max Walscheid
Team Sunweb
z.t
164
Szymon Wojciech Sajnok
CCC Team
z.t
165
Eros Capecchi
Deceuninck - Quick Step
op 21'15"
166
Ariel Maximiliano Richeze
Deceuninck - Quick Step
z.t
167
Sam Bennett
Bora - HansGrohe
z.t
168
Shane Archbold
Bora - HansGrohe
z.t
169
Heinrich Haussler
Bahrein - Merida
z.t
170
Phil Bauhaus
Bahrein - Merida
op 22'16"
171
Oliviero Troia
UAE Team Emirates
op 22'17"
172
Sebastian Molano
UAE Team Emirates
op 22'52"
173
Lennard Hofstede
Team Jumbo - Visma
op 23'49"
Gregor Muhlberger
Bora - HansGrohe
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1950
1948
1947
1946
1945
1942
1941
1936
1935
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares