En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
GP Stad Zottegem
Resultats
1
Piotr Havik
Beat Cycling Club
4u30'32"
2
André Greipel
Team Arkéa- Samsic
op 4"
3
Christophe Noppe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
4
Joeri Stallaert
Corendon - Circus
z.t
5
Tom Devriendt
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
6
Otto Vergaerde
Corendon - Circus
z.t
7
Mihkel Raim
Israel Cycling Academy
z.t
8
Aksel Nommela
Wallonie Bruxelles
z.t
9
Jérôme Baugnies
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
10
Cyrille Thièry
Swiss Racing Academy
z.t
11
Frederik Backaert
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
12
Mathijs Paasschens
Wallonie Bruxelles
z.t
13
Alex Colman
Canyon dhb p/b Bloor Homes
z.t
14
Benjamin Perry
Israel Cycling Academy
op 8"
15
Daniel Turek
Israel Cycling Academy
op 10"
16
Zakkari Dempster
Israel Cycling Academy
op 15"
17
Michiel Dieleman
Cibel
op 16"
18
Dries Van Gestel
Sport Vlaanderen - Baloise
op 25"
19
Gianni Vermeersch
Corendon - Circus
z.t
20
Benoît Jarrier
Team Arkéa- Samsic
op 48"
21
Dries De Bondt
Corendon - Circus
op 2'40"
22
August Jensen
Israel Cycling Academy
z.t
23
Boy van Poppel
Roompot - Charles
op 2'43"
24
Tom Van Asbroeck
Israel Cycling Academy
z.t
25
Piet Allegaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
26
Jan Hugger
Team Lotto - Kern Haus
z.t
27
Guillaume Seye
Beat Cycling Club
z.t
28
Benjamin Declercq
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
29
Yves Coolen
Beat Cycling Club
z.t
30
Dennis Coenen
Cibel
z.t
31
Michiel Stockman
Tarteletto - Isorex
z.t
32
Ryan Christensen
Canyon dhb p/b Bloor Homes
z.t
33
Arvid de Kleijn
Metec - TKH CT p/b Mantel
z.t
34
Adam Toupalik
Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
z.t
35
Bert Van Lerberghe
Cofidis
z.t
36
Baptiste Planckaert
Wallonie Bruxelles
op 2'59"
37
James Fouche
Mitchelton - Scott
z.t
38
Julien Van den Brande
Tarteletto - Isorex
op 3'31"
Salman Altamimi
DNF
Jesper Asselman
Roompot - Charles
DNF
Cameron Beard
Team Differdange - GeBa
DNF
Jelle Bootsveld
Metec - TKH CT p/b Mantel
DNF
David Boucher
Tarteletto - Isorex
DNF
Thomas Boudat
Total Direct Energie
DNF
Luuc Bugter
Beat Cycling Club
DNF
Romain Cardis
Total Direct Energie
DNF
Lucas Casas Gutierrez
Massi Vivo - Grupo Oresy
DNF
Rubén Caseny Catala
Massi Vivo - Grupo Oresy
DNF
Ivan Centrone
Team Differdange - GeBa
DNF
Mark Christian
Team Wiggins Le Col
DNF
Marc Clauss
Team Dauner | Akkon
DNF
Gabriel Cullaigh
Team Wiggins Le Col
DNF
Tiago Da Silva
Team Differdange - GeBa
DNF
Lindsay De Vylder
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Aimé Degendt
Wanty - Gobert Cycling Team
DNF
Tuur Deprez
Cibel
DNF
Thomas Deruette
Team Differdange - GeBa
DNF
Nahom Desale
Beat Cycling Club
DNF
Jelle Donders
Team Dauner | Akkon
DNF
Marc Dörrie
Team Lotto - Kern Haus
DNF
Timothy Dupont
Wanty - Gobert Cycling Team
DNF
Ruben Eggenberg
Swiss Racing Academy
DNF
Gian Friesecke
Swiss Racing Academy
DNF
Adrien Garel
Vital Concept - B&B Hotels
DNF
Michel Giesselmann
Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF
Omer Goldstein
Israel Cycling Academy
DNF
Jonas Härtig
Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF
Kim Alexander Heiduk
Team Lotto - Kern Haus
DNF
Luca Henn
Team Lotto - Kern Haus
DNF
Johannes Hodapp
Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF
Hugo Hofstetter
Cofidis
DNF
Joshua Huppertz
Team Lotto - Kern Haus
DNF
Laurens Huys
Wallonie Bruxelles
DNF
Kevyn Ista
Wallonie Bruxelles
DNF
Roy Jans
Corendon - Circus
DNF
Justin Jules
Wallonie Bruxelles
DNF
Robert Kessler
Team Lotto - Kern Haus
DNF
Raphaël Kockelmann
Team Differdange - GeBa
DNF
Jan Kuhn
Team Lotto - Kern Haus
DNF
Lars Kulbe
Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF
Florentin Lecamus
Team Arkéa- Samsic
DNF
Jeremy Lecroq
Vital Concept - B&B Hotels
DNF
Louis Leinau
Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF
Adam Lewis
Beat Cycling Club
DNF
Alexander Maes
Cibel
DNF
David Alexander Maidana Ortiz
Massi Vivo - Grupo Oresy
DNF
Tim Marsman
Metec - TKH CT p/b Mantel
DNF
Marco Mathis
Cofidis
DNF
Robert-Jon McCarthy
Canyon dhb p/b Bloor Homes
DNF
Tom Meeusen
Corendon - Circus
DNF
Alex Mengoulas
Beat Cycling Club
DNF
Gustavo Adolfo Mino Baez
Massi Vivo - Grupo Oresy
DNF
Justin Mottier
Vital Concept - B&B Hotels
DNF
Reto Müller
DNF
Per Christian Münstermann
Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF
Michael O'Loughlin
Team Wiggins Le Col
DNF
Clement Orceau
Total Direct Energie
DNF
Lars Oreel
Team Dauner | Akkon
DNF
Rick Ottema
Metec - TKH CT p/b Mantel
DNF
René Otterbein
DNF
Jeroen Pattyn
Team Differdange - GeBa
DNF
Adrien Petit
Total Direct Energie
DNF
Alexandre Pichot
Total Direct Energie
DNF
Cedric Raymackers
Cibel
DNF
Jacob Relaes
Cibel
DNF
Matthias Reutimann
Swiss Racing Academy
DNF
Oscar Riesebeek
Roompot - Charles
DNF
David Riviere
Vital Concept - B&B Hotels
DNF
Oliver Robinson
Team Wiggins Le Col
DNF
Balázs Rozsa
Team Differdange - GeBa
DNF
Lukas Ruegg
Swiss Racing Academy
DNF
Clement Russo
Team Arkéa- Samsic
DNF
Mauro Schmid
Swiss Racing Academy
DNF
Ylber Sefa
Tarteletto - Isorex
DNF
Franklin Six
Wallonie Bruxelles
DNF
Geoffrey Soupe
Cofidis
DNF
Max Stedman
Canyon dhb p/b Bloor Homes
DNF
Stijn Steels
Roompot - Charles
DNF
Kilian Steigner
Team Dauner | Akkon
DNF
Timothy Stevens
Cibel
DNF
Thomas Stewart
Canyon dhb p/b Bloor Homes
DNF
Abram Stockman
Tarteletto - Isorex
DNF
Anthony Turgis
Total Direct Energie
DNF
Jimmy Turgis
Vital Concept - B&B Hotels
DNF
Mathias Van Gompel
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Michael Van Staeyen
Roompot - Charles
DNF
Jacob Vaughan
Canyon dhb p/b Bloor Homes
DNF
Attilio Viviani
Cofidis
DNF
Loic Vliegen
Wanty - Gobert Cycling Team
DNF
Zico Waeytens
Cofidis
DNF
Robert Wagner
Team Arkéa- Samsic
DNF
Bram Welten
Team Arkéa- Samsic
DNF
Oliver Wood
Canyon dhb p/b Bloor Homes
DNF
Thijs de Lange
Metec - TKH CT p/b Mantel
DNF
Moreno De Pauw
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Niels De Rooze
Tarteletto - Isorex
DNF
Ludwig De Winter
Wanty - Gobert Cycling Team
DNF
Robbie van Bakel
Metec - TKH CT p/b Mantel
DNF
Elias Van Breussegem
Tarteletto - Isorex
DNF
Dennis van der Horst
Metec - TKH CT p/b Mantel
DNF
Maarten Van Trijp
Corendon - Circus
DNF
Oskar Malatsetexebarria Ibaibarriaga
DNS
Juan Eduardo Salas Robledo
Massi Vivo - Grupo Oresy
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
Info
Parcours
Resultats
Palmares