En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Grand Prix Criquielion
Resultats
1
Lionel Taminiaux
AGO - Aqua Service
4u26'08"
2
Alfdan De Decker
Lotto - Soudal U23
z.t
3
Alexander Maes
Tarteletto - Isorex
z.t
4
Justin Jules
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
5
Yolan Sylvestre
z.t
6
Sasha Weemaes
z.t
7
Bram Van Renterghem
z.t
8
Boris Vallee
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
9
Robbe Ghys
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
10
Pieter Vanspeybrouck
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
11
Shayne Pruvoost
z.t
12
Cedric Beullens
z.t
13
Axel Flet
z.t
14
Jelle Mannaerts
Tarteletto - Isorex
z.t
15
Christophe Noppe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
16
Thimo Willems
z.t
17
Kenneth Van Rooy
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
18
Brecht Stas
z.t
19
Julien Van den Brande
z.t
20
Aaron Van Poucke
Lotto - Soudal U23
z.t
21
Arthur Baude
AGO - Aqua Service
z.t
22
Balázs Rozsa
Team Differdange - Losch
z.t
23
Leonardo Bonifazio
z.t
24
Abram Stockman
Tarteletto - Isorex
z.t
25
Jordi Van Dingenen
z.t
26
Stephen Orbie
z.t
27
Kévin Avoine
z.t
28
Michiel Stockman
Tarteletto - Isorex
z.t
29
Alexander Geuens
Sovac - Natura4Ever
z.t
30
Felix Dopchie
AGO - Aqua Service
z.t
31
Pierre Goebeert
AGO - Aqua Service
z.t
32
Eric Voigt
z.t
33
Dan Gardner
z.t
34
Brent Van Moer
Lotto - Soudal U23
z.t
35
Ricky Rosseel
z.t
36
Mathieu Caramel
z.t
37
Ross Lamb
T.Palm Pole Continental Wallon
z.t
38
Julien Mortier
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
39
Jérôme Baugnies
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
40
Brent Van Duren
z.t
41
Niels De Rooze
Tarteletto - Isorex
z.t
42
Kenny Molly
AGO - Aqua Service
z.t
43
Xiaolong Sun
Mitchelton Bikeexchange
z.t
44
Thomas Petit
T.Palm Pole Continental Wallon
z.t
45
Loran Cassaert
Lotto - Soudal U23
z.t
46
Ivan Centrone
Team Differdange - Losch
z.t
47
Dries Van Gestel
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
48
Franklin Six
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
49
Kenny De Ketele
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
50
Glenn De Kee
z.t
51
Rhys Gillett
z.t
52
Louis Deguide
Sovac - Natura4Ever
z.t
53
Maxime De Poorter
z.t
54
Merlijn Decoster
T.Palm Pole Continental Wallon
z.t
55
Laurent Evrard
Sovac - Natura4Ever
z.t
56
Robin Stenuit
Sovac - Natura4Ever
z.t
57
Maxime Le Lavandier
z.t
58
Florian Deriaux
Sovac - Natura4Ever
z.t
59
Lukas Spengler
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
60
Stan Dewulf
Lotto - Soudal U23
z.t
61
Brent Van de Kerkhove
z.t
62
Ylber Sefa
Tarteletto - Isorex
z.t
63
Yves Coolen
z.t
64
Sébastien Delfosse
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
65
Timmy Diependaele
z.t
66
Tom Thill
Team Differdange - Losch
z.t
67
Jelle Schuermans
z.t
68
Brecht Dhaene
z.t
69
Dimitri Peyskens
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
70
Florent Castellarnau
z.t
71
Adria Moreno Sala
z.t
72
Gaetan Bille
Sovac - Natura4Ever
z.t
73
Thomas Sprengers
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
74
Yorick Slagmulders
T.Palm Pole Continental Wallon
z.t
75
Ruben Apers
Lotto - Soudal U23
z.t
76
Mathijs Paasschens
z.t
77
Kevin Van Melsen
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
78
Kjell Van Driessche
z.t
79
Callum Scotson
Mitchelton Bikeexchange
op 15"
80
Mark McNally
Team Wanty - Groupe Gobert
op 27"
81
Kenny Goossens
op 38"
82
Mathias Van Gompel
Sport Vlaanderen - Baloise
op 2'05"
83
Yoni Lagneaux
op 2'21"
84
Gillian Van Rymenant
z.t
85
Frank Sutton
z.t
86
Florent Fache
z.t
87
Adam Lewis
T.Palm Pole Continental Wallon
z.t
88
Zhi Hui Jiang
Mitchelton Bikeexchange
z.t
89
Guillaume Seye
z.t
90
Jari Heyse
z.t
91
Nils Eekhoff
Development Team Sunweb
op 2'35"
92
Florian Stork
Development Team Sunweb
z.t
93
Max Kanter
Development Team Sunweb
op 5'51"
Wenhui Bi
Mitchelton Bikeexchange
DNF
Ugo d'Angelo
T.Palm Pole Continental Wallon
DNF
Tiago Da Silva
Team Differdange - Losch
DNF
Angelo De Ketele
DNF
Nils De Rouck
DNF
Jeremy Frehen
AGO - Aqua Service
DNF
Leon Heinschke
Development Team Sunweb
DNF
Ward Jaspers
Lotto - Soudal U23
DNF
Alex Kirsch
WB Veranclassic Aquality Protect
DNF
Raphaël Kockelmann
Team Differdange - Losch
DNF
Tom Paquot
AGO - Aqua Service
DNF
Tim Poriau
DNF
Martin Salmon
Development Team Sunweb
DNF
Rick Stemper
Team Differdange - Losch
DNF
Joseph Sutton
DNF
Harry Sweeny
DNF
Sergio Torres
Tarteletto - Isorex
DNF
Chih Hao Tu
DNF
Matthias Van Beethoven
DNF
Jens Vanoverberghe
Development Team Sunweb
DNF
Doron Wiggins
DNF
Ruben Van Raepenbusch
DNF
Mathias Bigo
DNS
Kevin Verwaest
Team Differdange - Losch
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2004
Info
Parcours
Resultats
Palmares