En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a Burgos
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
15/08
Sargentes de La Lora
Picón Blanco
153 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Iván Ramiro Sosa
Team INEOS
3u58'21"
2
Oscar Rodriguez Garaicoechea
Euskadi Basque Country - Murias
op 17"
3
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
op 24"
4
David De La Cruz Melgarejo
Team INEOS
op 30"
5
Kevin Rivera
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
6
Richard Carapaz
Movistar Team
op 37"
7
Pierre Rolland
Vital Concept - B&B Hotels
op 49"
8
Guillaume Martin
Wanty - Gobert Cycling Team
op 1'07"
9
Amanuel Gebreigzabhier
Team Dimension Data
op 1'10"
10
Rui Pedro Carvalho Vinhas
W52/FC Porto
op 1'12"
11
Miguel Eduardo Florez Lopez
Androni Giocattoli - Sidermec
op 1'14"
12
Nikolay Cherkasov
Gazprom - Rusvelo
z.t
13
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskadi Basque Country - Murias
op 1'27"
14
Sergio Samitier
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
15
Edward Ravasi
UAE Team Emirates
op 1'37"
16
Alex Aranburu Deba
Caja Rural - Seguros RGA
op 1'59"
17
Delio Fernández Cruz
Delko Marseille Provence KTM
z.t
18
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
op 2'01"
19
Cristian Rodriguez Martin
Caja Rural - Seguros RGA
op 2'16"
20
Rui Alberto Costa Da Faria
UAE Team Emirates
z.t
21
Louis Meintjes
Team Dimension Data
z.t
22
Joan Bou Company
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
23
Remy Rochas
Delko Marseille Provence KTM
op 2'27"
24
Joaquim Silva
W52/FC Porto
op 2'29"
25
Txomin Juaristi Arrieta
Team Euskadi
op 2'34"
26
José Fernandes Neves
Burgos - BH
op 2'38"
27
Sergei Chernetski
Caja Rural - Seguros RGA
op 2'40"
28
Marton Dina
Kometa Cycling Team
op 2'46"
29
Gonzalo Serrano
Caja Rural - Seguros RGA
op 3'09"
30
Kenny Elissonde
Team INEOS
op 3'18"
31
Alessandro Bisolti
Androni Giocattoli - Sidermec
op 3'23"
32
Ibai Azurmendi Sagastibeltza
Team Euskadi
op 3'44"
33
Anthony Rappo
IAM Excelsior
op 3'46"
34
Bart De Clercq
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
35
Sebastian Henao Gomez
Team INEOS
op 3'56"
36
Jetse Bol
Burgos - BH
op 4'00"
37
Oscar Cabedo Carda
Burgos - BH
z.t
38
Cyril Gautier
Vital Concept - B&B Hotels
op 4'11"
39
Isaac Canton Serrano
Kometa Cycling Team
op 4'12"
40
Daniel Munoz Giraldo
Androni Giocattoli - Sidermec
op 4'19"
41
Rémi Capron
IAM Excelsior
op 4'32"
42
André Lima César Fonte
W52/FC Porto
op 4'44"
43
Fernando Barcelo Aragon
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
44
Aleksey Rybalkin
Gazprom - Rusvelo
z.t
45
Jhonnatan Manuel Narvaez
Team INEOS
z.t
46
Julien El Fares
Delko Marseille Provence KTM
op 5'05"
47
Aliaksandr Riabushenko
UAE Team Emirates
op 5'58"
48
Fabien Doubey
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
49
Matthew Beers
UAE Team Emirates
z.t
50
Rubén Plaza Molina
Israel Cycling Academy
z.t
51
Javier Moreno Bazan
Delko Marseille Provence KTM
op 6'18"
52
Jesús Ezquerra Muela
Burgos - BH
op 6'23"
53
Carlos Alberto Betancur Gomez
Movistar Team
op 7'07"
54
Roy Goldstein
Israel Cycling Academy
op 7'11"
55
Cyril Barthe
Euskadi Basque Country - Murias
op 7'25"
56
Angel Madrazo Ruiz
Burgos - BH
op 7'32"
57
Eduardo Sepulveda
Movistar Team
op 8'37"
58
Simone Petilli
UAE Team Emirates
op 8'46"
59
Jan Polanc
UAE Team Emirates
z.t
60
Simon Pellaud
IAM Excelsior
z.t
61
Vasili Kiryienka
Team INEOS
op 9'44"
62
Ivan Rovny
Gazprom - Rusvelo
z.t
63
Jimmy Turgis
Vital Concept - B&B Hotels
z.t
64
Thomas Degand
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
65
Marco Minnaard
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
66
Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
67
Jokin Aranburu Arruti
Team Euskadi
z.t
68
Iker Ballarin Manso
Team Euskadi
z.t
69
Daniel Turek
Israel Cycling Academy
z.t
70
Diego Rubio Hernandez
Burgos - BH
z.t
71
Jefferson Albeiro Cepeda
Ecuador
z.t
72
Théo Delacroix
Wanty - Gobert Cycling Team
op 11'18"
73
Alejandro Osorio Carvajal
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
op 12'07"
74
Manuel Belletti
Androni Giocattoli - Sidermec
op 14'02"
75
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
op 14'13"
76
Mikel Iturria Segurola
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
77
Lucas De Rossi
Delko Marseille Provence KTM
z.t
78
Rafael Ferreira Reis
W52/FC Porto
z.t
79
Imanol Erviti
Movistar Team
z.t
80
Diego Pablo Sevilla Lopez
Kometa Cycling Team
z.t
81
Ramunas Navardauskas
Delko Marseille Provence KTM
op 14'49"
82
Stepan Kuriyanov
Gazprom - Rusvelo
op 15'13"
83
Arnaud Courteille
Vital Concept - B&B Hotels
op 15'55"
84
Bert De Backer
Vital Concept - B&B Hotels
op 16'08"
85
Juan Camacho del Fresno
Kometa Cycling Team
z.t
86
Matthias Brandle
Israel Cycling Academy
op 16'10"
87
Asier Etxeberria Zafra
Team Euskadi
op 17'57"
88
Jon Aberasturi Izaga
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
89
Alexander Konychev
Team Dimension Data
op 18'33"
90
Giacomo Nizzolo
Team Dimension Data
op 18'34"
91
Jacques Janse van Rensburg
Team Dimension Data
z.t
92
Corey Davis
IAM Excelsior
op 18'36"
93
Rory Sutherland
UAE Team Emirates
z.t
94
Fabian Lienhard
IAM Excelsior
z.t
95
Justin Mottier
Vital Concept - B&B Hotels
z.t
96
Alexis Renard
Israel Cycling Academy
z.t
97
Hiroki Nishimura
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
98
Juan José Lobato del Valle
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
op 19'33"
99
Imerio Cima
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
100
Mihkel Raim
Israel Cycling Academy
op 20'26"
101
Dennis van Winden
Israel Cycling Academy
z.t
102
Ian Stannard
Team INEOS
z.t
103
Jérôme Baugnies
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
104
Evgeny Kobernyak
Gazprom - Rusvelo
z.t
105
Antonio Puppio
Kometa Cycling Team
z.t
106
Jose Antonio Garcia Martin
Kometa Cycling Team
z.t
107
Pedroso Daniel Viegas
Kometa Cycling Team
z.t
108
Dzmitry Zhyhunou
Team Euskadi
z.t
109
Angel Lorenzo Sanchez Rebollido
W52/FC Porto
z.t
110
Dylan Page
IAM Excelsior
z.t
111
Kris Boeckmans
Vital Concept - B&B Hotels
op 20'43"
112
Mikel Alonso Flores
Team Euskadi
op 21'37"
113
Jaume Sureda
Burgos - BH
z.t
114
Samuele Zoccarato
IAM Excelsior
op 24'53"
115
José Tiago Ferreira
W52/FC Porto
op 25'02"
116
Eduard-Michael Grosu
Delko Marseille Provence KTM
z.t
Scott Davies
Team Dimension Data
DNF
Stefan De Bod
Team Dimension Data
DNF
Masahiro Ishigami
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
DNF
Artem Nych
Gazprom - Rusvelo
DNF
Enrique Sanz
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares