En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a Burgos
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
14/08
Gumiel de Izán
Lerma
154 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Jon Aberasturi Izaga
Caja Rural - Seguros RGA
3u33'49"
2
Giacomo Nizzolo
Team Dimension Data
op 2"
3
Jhonnatan Manuel Narvaez
Team INEOS
z.t
4
Manuel Belletti
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
5
Alex Aranburu Deba
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
6
Juan José Lobato del Valle
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
op 5"
7
Mihkel Raim
Israel Cycling Academy
z.t
8
Kris Boeckmans
Vital Concept - B&B Hotels
z.t
9
Fabian Lienhard
IAM Excelsior
z.t
10
Gonzalo Serrano
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
11
Richard Carapaz
Movistar Team
z.t
12
Mikel Alonso Flores
Team Euskadi
z.t
13
Cyril Barthe
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
14
Jetse Bol
Burgos - BH
z.t
15
Nikolay Cherkasov
Gazprom - Rusvelo
z.t
16
Guillaume Martin
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
17
Rui Alberto Costa Da Faria
UAE Team Emirates
z.t
18
Jan Polanc
UAE Team Emirates
z.t
19
Carlos Alberto Betancur Gomez
Movistar Team
z.t
20
Cyril Gautier
Vital Concept - B&B Hotels
z.t
21
Stepan Kuriyanov
Gazprom - Rusvelo
z.t
22
Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
23
Pierre Rolland
Vital Concept - B&B Hotels
z.t
24
Delio Fernández Cruz
Delko Marseille Provence KTM
z.t
25
Marton Dina
Kometa Cycling Team
z.t
26
Joan Bou Company
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
27
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
z.t
28
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
29
Alessandro Bisolti
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
30
Sergei Chernetski
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
31
Fabien Doubey
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
32
David De La Cruz Melgarejo
Team INEOS
z.t
33
Ibai Azurmendi Sagastibeltza
Team Euskadi
z.t
34
Amanuel Gebreigzabhier
Team Dimension Data
z.t
35
Edward Ravasi
UAE Team Emirates
z.t
36
Thomas Degand
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
37
Remy Rochas
Delko Marseille Provence KTM
z.t
38
André Lima César Fonte
W52/FC Porto
z.t
39
Rui Pedro Carvalho Vinhas
W52/FC Porto
z.t
40
Miguel Eduardo Florez Lopez
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
41
Daniel Munoz Giraldo
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
42
Eduard-Michael Grosu
Delko Marseille Provence KTM
z.t
43
Iván Ramiro Sosa
Team INEOS
z.t
44
Dylan Page
IAM Excelsior
z.t
45
Jose Antonio Garcia Martin
Kometa Cycling Team
z.t
46
Jesús Ezquerra Muela
Burgos - BH
z.t
47
Aliaksandr Riabushenko
UAE Team Emirates
z.t
48
Oscar Rodriguez Garaicoechea
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
49
Mikel Iturria Segurola
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
50
Jokin Aranburu Arruti
Team Euskadi
z.t
51
Artem Nych
Gazprom - Rusvelo
z.t
52
Jaume Sureda
Burgos - BH
z.t
53
Aleksey Rybalkin
Gazprom - Rusvelo
z.t
54
Javier Moreno Bazan
Delko Marseille Provence KTM
z.t
55
Bart De Clercq
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
56
Jimmy Turgis
Vital Concept - B&B Hotels
z.t
57
Joaquim Silva
W52/FC Porto
z.t
58
Théo Delacroix
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
59
Rafael Ferreira Reis
W52/FC Porto
z.t
60
Sergio Samitier
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
61
Asier Etxeberria Zafra
Team Euskadi
op 25"
62
Matthew Beers
UAE Team Emirates
op 27"
63
Lucas De Rossi
Delko Marseille Provence KTM
z.t
64
Ivan Rovny
Gazprom - Rusvelo
z.t
65
Julien El Fares
Delko Marseille Provence KTM
z.t
66
Isaac Canton Serrano
Kometa Cycling Team
z.t
67
Marco Minnaard
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
68
Fernando Barcelo Aragon
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
69
Jefferson Albeiro Cepeda
Ecuador
z.t
70
Anthony Rappo
IAM Excelsior
z.t
71
Simon Pellaud
IAM Excelsior
z.t
72
Roy Goldstein
Israel Cycling Academy
z.t
73
Cristian Rodriguez Martin
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
74
Ramunas Navardauskas
Delko Marseille Provence KTM
z.t
75
Oscar Cabedo Carda
Burgos - BH
z.t
76
José Fernandes Neves
Burgos - BH
z.t
77
José Tiago Ferreira
W52/FC Porto
z.t
78
Kenny Elissonde
Team INEOS
z.t
79
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
80
Rubén Plaza Molina
Israel Cycling Academy
z.t
81
Juan Camacho del Fresno
Kometa Cycling Team
z.t
82
Hiroki Nishimura
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
83
Eduardo Sepulveda
Movistar Team
z.t
84
Imanol Erviti
Movistar Team
z.t
85
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
z.t
86
Samuele Zoccarato
IAM Excelsior
z.t
87
Corey Davis
IAM Excelsior
z.t
88
Sebastian Henao Gomez
Team INEOS
z.t
89
Kevin Rivera
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
90
Txomin Juaristi Arrieta
Team Euskadi
z.t
91
Masahiro Ishigami
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
92
Ian Stannard
Team INEOS
z.t
93
Imerio Cima
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
94
Alexis Renard
Israel Cycling Academy
op 45"
95
Vasili Kiryienka
Team INEOS
z.t
96
Simone Petilli
UAE Team Emirates
z.t
97
Louis Meintjes
Team Dimension Data
z.t
98
Antonio Puppio
Kometa Cycling Team
z.t
99
Alejandro Osorio Carvajal
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
100
Diego Pablo Sevilla Lopez
Kometa Cycling Team
z.t
101
Jacques Janse van Rensburg
Team Dimension Data
z.t
102
Bert De Backer
Vital Concept - B&B Hotels
op 56"
103
Daniel Turek
Israel Cycling Academy
op 1'01"
104
Iker Ballarin Manso
Team Euskadi
op 1'20"
105
Angel Madrazo Ruiz
Burgos - BH
op 5"
106
Dzmitry Zhyhunou
Team Euskadi
op 1'23"
107
Enrique Sanz
Euskadi Basque Country - Murias
op 1'40"
108
Justin Mottier
Vital Concept - B&B Hotels
op 1'44"
109
Alexander Konychev
Team Dimension Data
op 2'04"
110
Matthias Brandle
Israel Cycling Academy
op 2'06"
111
Arnaud Courteille
Vital Concept - B&B Hotels
op 2'16"
112
Rémi Capron
IAM Excelsior
op 2'20"
113
Diego Rubio Hernandez
Burgos - BH
op 2'23"
114
Rory Sutherland
UAE Team Emirates
op 2'24"
115
Stefan De Bod
Team Dimension Data
z.t
116
Angel Lorenzo Sanchez Rebollido
W52/FC Porto
op 2'33"
117
Dennis van Winden
Israel Cycling Academy
op 3'54"
118
Jérôme Baugnies
Wanty - Gobert Cycling Team
op 4'45"
119
Pedroso Daniel Viegas
Kometa Cycling Team
op 4'52"
120
Evgeny Kobernyak
Gazprom - Rusvelo
op 5'02"
121
Scott Davies
Team Dimension Data
op 7'30"
Matteo Spreafico
Androni Giocattoli - Sidermec
DNS
Mamyr Stash
Gazprom - Rusvelo
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares