En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de l'Ain
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
18/05
Saint-Vulbas
Montrevel-en-Bresse
162.7 km
Resultats
Classement
1
Hugo Hofstetter
Cofidis
3u52'38"
2
Lorrenzo Manzin
Vital Concept Cycling Club
z.t
3
Lilian Calmejane
Direct Energie
z.t
4
Dylan Page
Team Sapura Cycling
z.t
5
Armindo Fonseca
Team Fortuneo - Samsic
z.t
6
Andrea Pasqualon
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
7
Emiel Vermeulen
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
8
Samuel Dumoulin
Ag2r - La Mondiale
z.t
9
Przemyslaw Kasperkiewicz
Delko Marseille Provence KTM
z.t
10
Jhojan Orlando Garcia Sosa
Manzana Postobon Team
z.t
11
Anthony Maldonado
St Michel - Auber 93
z.t
12
Fabien Doubey
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
13
Benjamin Thomas
Groupama - FDJ
z.t
14
Ruslan Tleubayev
Astana Pro Team
z.t
15
Dion Smith
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
16
Miguel Angel Ballesteros Canovas
Polartec Kometa
z.t
17
Antoine Duchesne
Groupama - FDJ
z.t
18
Hernando Bohorquez Sanchez
Manzana Postobon Team
z.t
19
Anthony Delaplace
Team Fortuneo - Samsic
z.t
20
Brice Feillu
Team Fortuneo - Samsic
z.t
21
Axel Journiaux
Direct Energie
z.t
22
Daniel Teklehaimanot Girmazion
Cofidis
z.t
23
Hugo Houle
Astana Pro Team
z.t
24
Martin Salmon
Development Team Sunweb
z.t
25
David Gaudu
Groupama - FDJ
z.t
26
Yevgeniy Gidich
Astana Pro Team
z.t
27
Arnaud Courteille
Vital Concept Cycling Club
z.t
28
Kevin Le Cunff
St Michel - Auber 93
z.t
29
Camille Thominet
St Michel - Auber 93
z.t
30
Guillaume Bonnafond
Cofidis
z.t
31
Roland Thalmann
Team Vorarlberg - Santic
z.t
32
Brian Nauleau
Direct Energie
z.t
33
Angel Madrazo Ruiz
Delko Marseille Provence KTM
z.t
34
Marc Hirschi
Development Team Sunweb
z.t
35
Patrick Haller
Heizomat Rad-Net.de
z.t
36
Kevin Inkelaar
Polartec Kometa
z.t
37
Ricardo Vilela
Manzana Postobon Team
z.t
38
Pierre Idjouadienne
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
39
Leon Heinschke
Development Team Sunweb
z.t
40
Romain Feillu
St Michel - Auber 93
z.t
41
Joseph Areruya
Delko Marseille Provence KTM
z.t
42
Léo Vincent
Groupama - FDJ
z.t
43
Fabien Grellier
Direct Energie
z.t
44
Gordian Banzer
Akros - Renfer Sa
z.t
45
Habtom Awet
Polartec Kometa
z.t
46
Tony Gallopin
Ag2r - La Mondiale
z.t
47
Nans Peters
Ag2r - La Mondiale
z.t
48
Anthony Perez
Cofidis
z.t
49
Romain Sicard
Direct Energie
z.t
50
Arthur Vichot
Groupama - FDJ
z.t
51
Mathias Le Turnier
Cofidis
z.t
52
Pierre-Luc Perichon
Team Fortuneo - Samsic
z.t
53
Wilson Estiben Pena Molano
Polartec Kometa
z.t
54
Michel Ries
Polartec Kometa
z.t
55
Nikita Stalnov
Astana Pro Team
z.t
56
Hernan Ricardo Aguirre Calpa
Manzana Postobon Team
z.t
57
Juan Villegas
Manzana Postobon Team
z.t
58
Justin Paroz
Akros - Renfer Sa
z.t
59
Fabio Andres Duarte Arevalo
Manzana Postobon Team
z.t
60
Sven Reutter
Heizomat Rad-Net.de
z.t
61
Florian Stork
Development Team Sunweb
z.t
62
Nicolas Baldo
St Michel - Auber 93
z.t
63
Romain Seigle
Groupama - FDJ
z.t
64
Jarno Mobach
Development Team Sunweb
z.t
65
Iuri Filosi
Delko Marseille Provence KTM
z.t
66
Yoann Bagot
Vital Concept Cycling Club
z.t
67
Delio Fernández Cruz
Delko Marseille Provence KTM
z.t
68
Daniil Fominykh
Astana Pro Team
z.t
69
Rein Taaramae
Direct Energie
z.t
70
Jerome Mainard
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
71
Johannes Schinnagel
Tirol Cycling Team
z.t
72
Leon Rohde
Heizomat Rad-Net.de
z.t
73
Sindre Skjoestad Lunke
Team Fortuneo - Samsic
z.t
74
Javier Moreno Bazan
Delko Marseille Provence KTM
z.t
75
Quentin Pacher
Vital Concept Cycling Club
z.t
76
Clément Chevrier
Ag2r - La Mondiale
z.t
77
Matteo Badilatti
Team Vorarlberg - Santic
z.t
78
Johannes Adamietz
Tirol Cycling Team
z.t
79
Jérémy Maison
Team Fortuneo - Samsic
z.t
80
Zhandos Bizhigitov
Astana Pro Team
z.t
81
Nicolas Edet
Cofidis
z.t
82
Dimitri Bussard
z.t
83
Julien Antomarchi
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
84
Thomas Joly
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
85
Felix Gall
Development Team Sunweb
z.t
86
Justin Mottier
Vital Concept Cycling Club
z.t
87
Johan Le Bon
Vital Concept Cycling Club
z.t
88
Julien Duval
Ag2r - La Mondiale
op 27"
89
Simone Antonini
Team Wanty - Groupe Gobert
op 34"
90
Isaac Canton Serrano
Polartec Kometa
op 3'06"
91
Jan Tschernoster
Heizomat Rad-Net.de
z.t
Yoann Offredo
Team Wanty - Groupe Gobert
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares