En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Deutschland Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
01/09
Eisenach
Erfurt
160 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
Jeunes
1
Sonny Colbrelli
Bahrein - Merida
3u44'48"
2
Yves Lampaert
Deceuninck - Quick Step
z.t
3
Alexander Kristoff
UAE Team Emirates
z.t
4
Alexey Lutsenko
Astana Pro Team
z.t
5
Jasper Stuyven
Trek - Segafredo
z.t
6
Diego Ulissi
UAE Team Emirates
z.t
7
Cees Bol
Team Sunweb
z.t
8
Ben Swift
Team INEOS
z.t
9
Tom-Jelte Slagter
Team Dimension Data
z.t
10
Simon Geschke
CCC Team
z.t
11
Timo Roosen
Team Jumbo - Visma
z.t
12
Nils Politt
Team Katusha Alpecin
z.t
13
Jhonnatan Manuel Narvaez
Team INEOS
z.t
14
Emanuel Buchmann
Bora - HansGrohe
z.t
15
Jonas Vingegaard
Team Jumbo - Visma
z.t
16
Marc Hirschi
Team Sunweb
z.t
17
Toms Skujins
Trek - Segafredo
z.t
18
Jens Keukeleire
Lotto - Soudal
z.t
19
Michael Schwarzmann
Bora - HansGrohe
z.t
20
Pieter Serry
Deceuninck - Quick Step
z.t
21
Mathias Frank
Ag2r - La Mondiale
z.t
22
Jai Hindley
Team Sunweb
z.t
23
Aliaksandr Riabushenko
UAE Team Emirates
op 9"
24
Simone Consonni
UAE Team Emirates
z.t
25
Jelle Vanendert
Lotto - Soudal
op 16"
26
Mikael Cherel
Ag2r - La Mondiale
op 17"
27
Andrey Zeits
Astana Pro Team
z.t
28
Joey Rosskopf
CCC Team
z.t
29
Remco Evenepoel
Deceuninck - Quick Step
z.t
30
Vincenzo Nibali
Bahrein - Merida
z.t
31
Gijs Van Hoecke
CCC Team
op 24"
32
Reinardt Janse van Rensburg
Team Dimension Data
op 34"
33
André Greipel
Team Arkéa- Samsic
op 41"
34
Daniel Martin
UAE Team Emirates
op 55"
35
Romain Hardy
Team Arkéa- Samsic
z.t
36
Damiano Caruso
Bahrein - Merida
op 1'18"
37
Lennard Kämna
Team Sunweb
op 1'30"
38
Daniel McLay
EF Education First Pro Cycling Team
op 1'35"
39
Andreas Schillinger
Bora - HansGrohe
op 2'23"
40
Michael Gogl
Trek - Segafredo
op 2'35"
41
Mads Pedersen
Trek - Segafredo
z.t
42
Enric Mas Nicolau
Deceuninck - Quick Step
z.t
43
Pavel Sivakov
Team INEOS
z.t
44
Adne Van Engelen
Bike Aid
op 3'23"
45
Immanuel Stark
P & S Metalltechnik
z.t
46
Odd Christian Eiking
Wanty - Gobert Cycling Team
op 3'25"
47
Yoann Offredo
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
48
Andrea Garosio
Bahrein - Merida
z.t
49
Juri Hollmann
Team Katusha Alpecin
z.t
50
Jenthe Biermans
Team Katusha Alpecin
z.t
51
Enrico Gasparotto
Team Dimension Data
z.t
52
Ivan Rovny
Gazprom - Rusvelo
z.t
53
José Gonçalves
Team Katusha Alpecin
z.t
54
Hubert Dupont
Ag2r - La Mondiale
z.t
55
Vegard Stake Laengen
UAE Team Emirates
z.t
56
Frederik Backaert
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
57
Jan Hugger
Team Lotto - Kern Haus
z.t
58
Alfred Wright
CCC Team
z.t
59
Riccardo Zoidl
CCC Team
op 4'10"
60
Wesley Kreder
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
61
Jonathan Klever Caicedo Cepeda
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
62
Mekseb Debesay
Bike Aid
z.t
63
Roger Kluge
Lotto - Soudal
op 4'28"
64
Nikolas Maes
Lotto - Soudal
z.t
65
Marcus Burghardt
Bora - HansGrohe
op 4'33"
66
Geraint Thomas
Team INEOS
z.t
67
Chris Hamilton
Team Sunweb
z.t
68
Kim Alexander Heiduk
Team Lotto - Kern Haus
z.t
69
Dominik Röber
P & S Metalltechnik
z.t
70
Magnus Cort Nielsen
Astana Pro Team
z.t
71
Davide Villella
Astana Pro Team
z.t
72
Stef Krul
Team Jumbo - Visma
z.t
73
Elie Gesbert
Team Arkéa- Samsic
op 5'20"
74
Brice Feillu
Team Arkéa- Samsic
z.t
75
Ben Gastauer
Ag2r - La Mondiale
z.t
76
Justin Wolf
Bike Aid
z.t
77
Nico Denz
Ag2r - La Mondiale
z.t
78
Kamil Gradek
CCC Team
z.t
79
Paul Martens
Team Jumbo - Visma
z.t
80
Tom Scully
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
81
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
z.t
82
Kasper Asgreen
Deceuninck - Quick Step
op 6'47"
83
Julian Alaphilippe
Deceuninck - Quick Step
op 6'55"
84
Miká Heming
Team Dauner | Akkon
z.t
85
Jonas Rutsch
Team Lotto - Kern Haus
z.t
86
Joshua Huppertz
Team Lotto - Kern Haus
z.t
87
Koen Bouwman
Team Jumbo - Visma
z.t
88
Bert-Jan Lindeman
Team Jumbo - Visma
z.t
89
Vladislav Kulikov
Gazprom - Rusvelo
op 9'07"
90
Max Kanter
Team Sunweb
z.t
91
Richie Porte
Trek - Segafredo
z.t
92
James Whelan
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
93
Hernando Bohorquez Sanchez
Astana Pro Team
z.t
94
Julian Braun
Team Dauner | Akkon
z.t
95
Antonio Nibali
Bahrein - Merida
z.t
96
Rodrigo Contreras Pinzon
Astana Pro Team
z.t
97
Nans Peters
Ag2r - La Mondiale
z.t
98
Frederik Frison
Lotto - Soudal
z.t
99
Igor Boev
Gazprom - Rusvelo
z.t
100
Daniel Bichlmann
Bike Aid
op 13'00"
101
Lucas Carstensen
Bike Aid
z.t
102
Nikodemus Holler
Bike Aid
z.t
103
Sven Thurau
Team Dauner | Akkon
z.t
104
Marcel Sieberg
Bahrein - Merida
z.t
105
Kilian Steigner
Team Dauner | Akkon
z.t
106
Tobias Nolde
P & S Metalltechnik
z.t
107
Robert Kessler
Team Lotto - Kern Haus
z.t
108
Tobias Knaup
Team Lotto - Kern Haus
z.t
109
Mark Renshaw
Team Dimension Data
z.t
110
Jay Robert Thomson
Team Dimension Data
z.t
111
Michel Aschenbrenner
P & S Metalltechnik
z.t
112
Robert Jägeler
P & S Metalltechnik
z.t
Pascal Ackermann
Bora - HansGrohe
DNF
Dominik Bauer
Team Dauner | Akkon
DNF
Julien Bernard
Trek - Segafredo
DNF
Mark Cavendish
Team Dimension Data
DNF
Alex Dowsett
Team Katusha Alpecin
DNF
Michal Kwiatkowski
Team INEOS
DNF
John Mandrysch
P & S Metalltechnik
DNF
Rudiger Selig
Bora - HansGrohe
DNF
Pieter Vanspeybrouck
Wanty - Gobert Cycling Team
DNF
Sean Bennett
EF Education First Pro Cycling Team
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1982
1981
1980
1979
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares